Адриан Муту подал апелляцию по поводу увольнения из "Челси"
 
 
 
Адриан Муту подал апелляцию по поводу увольнения из "Челси"
Архив NEWSru.com

Дисквалифицированный румынский форвард Адриан Муту подал апелляцию по поводу его увольнения из "Челси", сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу английской премьер-лиги.

Напомним, что "Челси" расторг в октябре контракт с Муту после того, как проба на допинг дала положительный результат. Муту признался в употреблении кокаина и был дисквалифицирован английской Футбольной ассоциацией на семь месяцев. Премьер-лига намерена в скором времени назначить дату заседания, на котором Муту и лондонский клуб выскажут свои аргументы по этому делу. Если какая-либо из сторон окажется недовольной вердиктом премьер-лиги, то она сможет подать финальную апелляцию в Апелляционный комитет футбольной лиги.

"Челси", уволивший Муту за "грубое нарушение" контракта, заявляет о намерении компенсировать часть убытков, полученных из-за дела румынского нападающего, купленного в прошлом году у "Пармы" примерно за 16 миллионов фунтов стерлингов ($29,74 миллиона). "Челси" активно рассматривает все варианты в связи с финансовыми убытками, понесенными в результате дела", - говорилось в сообщении лидеров чемпионата Англии, выпущенном в момент увольнения Муту.

Международный футбольный союз ФИФА распространил дисквалификацию игрока на матчи всех национальных первенств, но разрешил ему тренироваться в своей бывшей команде - бухарестском "Динамо".