Ягр хочет быть полезным "Филадельфии", поэтому и подписал годичный контракт
 
 
 
Ягр хочет быть полезным "Филадельфии", поэтому и подписал годичный контракт
Global Look Press

39-летний чешский нападающий Яромир Ягр, нынешним летом перебравшийся из "Авангарда" в "Филадельфию", заметил: ему уже не 21 год, чтобы пытаться что-то доказывать. По его словам, он не стал заключать с "Флайерз" контракт сроком больше, чем на один год, поскольку не знает, сможет ли выступать на хорошем уровне долгое время.

"Возможно, многие люди беспокоятся, могу ли я еще играть. Мне уже не 21, и я не собираюсь что-либо доказывать. Мы просто должны подождать и увидим, что случится. Я могу пообещать только одно – я собираюсь отдать все силы, чтобы играть на высоком уровне. Думаю, у "Филадельфии" есть большие возможности для завоевания Кубка Стэнли, и я хочу быть ее частью, - передает слова Ягра "Спорт-Экспресс". - Если бы я имел уверенность, что могу быть очень хорошим игроком для этой команды и могу помогать ей долгое время, то я бы больше думал о возможности многолетнего контракта. Но прямо сейчас не знаю смогу ли я это сделать. И я не хочу иметь контракт больше чем на год просто, чтобы оставаться здесь - я хочу быть полезным для этой команды".

Ягр, который мог летом также перейти в "Питтсбург", также поведал: он не ожидал, что поклонники "Пингвинз" будут хотеть его возвращения в этот клуб.

"Никогда не думал, что поклонники "Питтсбурга" будут хотеть моего возвращения в эту команду. Каждый раз, когда я играл там, они меня освистывали, как только я получал шайбу. Не думал, что если я не подпишу контракт с "Питтсбургом", то это вызовет такой большой ажиотаж", - отметил Ягр.

Также чешский хоккеист поделился своими мыслями о трагедии, случившейся с ярославским "Локомотивом".

"Иногда жизнь бывает трудной для каждого. Иногда жизнь преподносит что-то грустное и нам нужно просто пожалеть семьи игроков. Просто иногда нужно думать, что жизнь это больше, чем что-либо еще", - заключил Ягр.