NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // Ягр

Яромир Ягр в 47 лет забросил шайбу в чемпионате Чехии
В матче третьего тура чемпионата Чехии по хоккею легендарный нападающий Яромир Ягр забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне. Впрочем, гол 47-летнего нападающего не помог клубу "Кладно" в домашней встрече против "Карловых Вар" (4:7).
суббота, 21 сентября 2019 г. ::Спорт
47-летний Яромир Ягр не намерен заканчивать карьеру хоккеиста
В настоящее время ветеран является владельцем и действующим игроком клуба "Кладно", в котором начинал хоккейную карьеру в 1980-е годы. В минувшем сезоне он помог этой команде пробиться в элитный дивизион чемпионата Чехии.
пятница, 07 июня 2019 г. ::Спорт
Нападающий Ягр стал послом хоккея на Олимпиаде 2022 года
Чешский нападающий Яромир Ягр стал послом хоккейного турнира на Олимпийских играх 2022 года, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В данный момент легендарный спортсмен защищает цвета чешского клуба "Кладно", владельцем которого является.
воскресенье, 25 ноября 2018 г. ::Спорт
Легенда НХЛ Яромир Ягр продолжит карьеру в клубе "Калгари Флэймз"
45-летний чешский нападающий заключил трудовое соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги "Калгари Флэймз". Ветеран подписал однолетний контракт на 1 млн долларов и сможет удвоить эту сумму за счет бонусов.
вторник, 03 октября 2017 г. ::Спорт
Легендарный Яромир Ягр ждет предложений от клубов КХЛ
Чешские СМИ сообщили, что находящийся без контракта 45-летний нападающий может продолжить карьеру в КХЛ, если не получит предложений от клубов Национальной хоккейной лиги. Пока предложений из КХЛ он не получил.
вторник, 11 июля 2017 г. ::Спорт
Яромир Ягр переписал очередной рекорд заокеанского хоккея
Чешский нападающий "Флориды" Яромир Ягр, которому 15 февраля исполнилось 45 лет, стал самым результативным игроком в истории регулярных чемпионатов НХЛ среди хоккеистов, выступавших после достижения 40-летнего возраста.
суббота, 18 марта 2017 г. ::Спорт
Легендарный Яромир Ягр планирует играть в хоккей до 55 лет
"Я буду играть до 55 лет. Только что определился. Чувствую себя хорошо, поэтому смогу это сделать", - заявил 44-летний чешский форвард. Пока самым возрастным игроком в истории НХЛ является Горди Хоу, выходивший на лед в 52 года.
среда, 11 января 2017 г. ::Спорт
В НХЛ остановили матч ради чествования Яромира Ягра
Нападающий "Флориды" Яромир Ягр вышел на "чистое" второе место в списке самых результативных игроков в истории НХЛ, обойдя канадца Марка Мессье. "Я хотел забросить шайбу или отдать красивую передачу, но шайба просто ударилась о мою задницу", - сказал чех, комментируя взятие ворот.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::Спорт
Яромир Ягр вышел на второе место в списке лучших бомбардиров НХЛ
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Флорида", играя на своем льду, победила в серии буллитов "Баффало" со счетом 4:3. В составе хозяев площадки три результативные передачи сделал нападающий Яромир Ягр, в активе которого стало 1887 очков по системе "гол+пас".
среда, 21 декабря 2016 г. ::Спорт
Яромир Ягр забросил свою 750-ю шайбу в НХЛ
Чешский нападающий клуба "Флорида Пэнтерз" Яромир Ягр в четверг забросил свою 750-ю шайбу и стал третьим хоккеистом в истории Национальной хоккейной лиги, кому удалось преодолеть этот рубеж. Впереди лишь Уэйн Гретцки и Горди Хоу.
пятница, 21 октября 2016 г. ::Спорт
В Канаде появилось пиво, названное в честь хоккеиста Ягра
Канадская пивоваренная компания выпустила пиво, названное в честь чешского нападающего клуба "Флорида Пантерз" Яромира Ягра. На бутылке изображен сам Ягр, который является третьим снайпером в истории заокеанской лиги.
воскресенье, 12 июня 2016 г. ::Спорт
Ягр вышел на третье место в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю
Чешский нападающий "Флориды" Яромир Ягр довел счет своих заброшенных шайб в НХЛ до 742 и вышел на третье место в списке лучших снайперов за всю историю лиги. Лучше статистка только у Уэйна Гретцки (894) и Горди Хоу (801).
воскресенье, 21 february 2016 г. ::Спорт
Яромир Ярг редактирует списки лучших снайперов НХЛ
41-летний ветеран "Нью-Джерси" Яромир Ягр в матче против "Оттавы" (5:2) забросил шайбу в большинстве, ставшую победной, а заодно "подвинул" нынешнего генерального менеджера "Тампы" и сборной Канады Стива Айзермана в списке лучших снайперов.
четверг, 19 декабря 2013 г. ::Спорт
Ягр обошел Марио Лемье в списке лучших снайперов в истории НХЛ
Форвард "Нью-Джерси" Яромир Ягр забросил шайбу в ворота "Каролины" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Этот гол позволил 41-летнему чеху выйти на девятое место в списке лучших снайперов за всю историю лиги.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::Спорт
Яромир Ягр замахнулся на один из "вечных" рекордов НХЛ
Чешский форвард клуба "Нью-Джерси Дэвилз" Яромир Ягр забросил свою 119-ю победную шайбу в Национальной хоккейной лиге и обошел легендарного канадского нападающего Фила Эспозито, закончившего карьеру в прошлом веке.
среда, 30 октября 2013 г. ::Спорт
Яромир Ягр сделал тысячную голевую передачу в НХЛ
Чешский нападающий "Далласа" Яромир Ягр после победы над "Миннесотой" со счетом 5:3, в матче с которой он сделал тысячную голевую передачу в регулярных чемпионатах НХЛ, заявил, что никогда не забивал голову статистическими показателями.
суббота, 30 марта 2013 г. ::Спорт
Ягр-владелец доволен выступлением своего клуба в чемпионате Чехии
Форвард "Филадельфии" Яромир Ягр после завершения игровой карьеры, скорее всего, останется в спорте. Сейчас чешский ветеран является основным владельцем клуба "Кладно", который он приобрел в прошлом мае.
воскресенье, 30 октября 2011 г. ::Спорт
Ягр хочет быть полезным "Филадельфии", поэтому и подписал годичный контракт
Яромир Ягр, перебравшийся из "Авангарда" в "Филадельфию", заметил: ему уже не 21 год, чтобы пытаться что-то доказывать. По его словам, он не стал заключать с "Флайерз" контракт сроком больше, чем на один год, поскольку не знает, сможет ли выступать на хорошем уровне.
воскресенье, 18 сентября 2011 г. ::Спорт
Яромир Ягр предложил свои услуги нескольким клубам НХЛ
Суперзвезда хоккея Яромир Ягр подтвердил, что он рассмотрит вариант с возвращением в НХЛ, если какой-то из клубов лиги проявит в нем заинтересованность. У 39-летнего форварда закончился контракт с омским "Авангардом", в котором он провел три последних сезона.
суббота, 18 июня 2011 г. ::Спорт
Для Яромира Ягра нынешней сезон в составе "Авангарда" будет последним
По окончании сезона в КХЛ знаменитый чешский хоккеист Яромир Ягр, защищающий сейчас цвета омского "Авангарда", вернется в город Кладно, где будет выступать за местный клуб и одновременно выполнять функции президента.
воскресенье, 13 february 2011 г. ::Спорт