Нападающий челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов заявил, что собирается уехать в клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" после окончания нынешнего сезона в КХЛ
 
 
 
Нападающий челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов заявил, что собирается уехать в клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" после окончания нынешнего сезона в КХЛ
Global Look Press

Нападающий челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов заявил, что собирается уехать в клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" после окончания нынешнего сезона в КХЛ.

Летом 2012 года Кузнецов подписал двухлетний контракт с "Трактором", решив отсрочить отъезд в НХЛ, где он задрафтован клубом из Вашингтона. В нынешнем сезоне форвард провел 23 матча в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 14 (7 голов + 7 передач) очков при показателе полезности "-7". С такими показателями Кузнецов, естественно, не попал в список сборной России на Олимпиаду в Сочи.

"Да все уже решено давно, здесь никаких вопросов быть не должно, - сказал Кузнецов в интервью агентству "Р-Спорт". - Ни за 10, ни за 15 миллионов я не останусь. Там меня ждут люди уже третий год, пишут, сюда прилетают. Я порядочный человек, и слово, которое им давал, сдержу".

Решение отправиться за океан Кузнецов принял еще в начале сезона.

"Я решил это еще в начале сезона, - добавил хоккеист. - Разве что немного сомневался до Нового года... Я же говорил в интервью, что еще буду разговаривать до новогодних праздников. Поводов передумать так и не нашлось".

"Нужно сменить обстановку... От меня здесь на улице даже собаки отворачиваются (смеется). Я уже не говорю про людей в магазинах. Очень сложно", - заключил спортсмен.