"Спартак" потерпел первое поражение в чемпионате страны "Спартак" потерпел первое поражение в чемпионате страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Спартак" потерпел первое поражение в чемпионате страны
Первый канал
 
 
 
"Спартак" потерпел первое поражение в чемпионате страны
Первый канал
 
 
 
"Спартак" потерпел первое поражение в чемпионате страны
Первый канал

В десятом туре футбольного первенства России "Спартак" в "Лужниках" на искусственном газоне проиграл "Локомотиву" со счетом 1:2. У железнодорожников в первом тайме забил Динияр Билялетдинов, а после перерыва Дмитрий Сычев.

Этот матч единодушно признавался центральным в туре, и поэтому неудивительно, что его доверили судить арбитру из Чехии с фамилией Яра. У иностранного гостя работы было не так уж много, по крайней мере, в первом тайме. Впрочем, один раз ему все-таки пришлось зафиксировать взятие ворот: на 38-й минуте "Локомотив" использовал свой первый голевой момент - после подачи углового мяч неожиданно оказался у Динияра Билялетдинова, который не растерялся и метко пробил в цель - 1:0.

Во втором тайме "Спартак" завладел инициативой, но о каком-то целенаправленном масштабном наступлении речи не шло. Тем не менее, на 71-й минуте Роман Павлюченко смог восстановить паритет, неожиданно ударив для голкипера железнодорожников Элдина Якуповича из-за пределов штрафной площади -1:1. Вина вратаря "Локомотива" в этом пропущенном мяче, безусловно, есть, однако его ошибка кажется незначительной на фоне "ляпа" Стипе Плетикосы.

На 84-й минуте хорватский голкипер "Спартака" в простой ситуации отбил мяч не лучшим образом и через несколько мгновений Дмитрий Сычев забил гол в сетку своей бывшей команды - 2:1.

В итоге "Локомотив" нанес "Спартаку" первое поражение в чемпионате России и третье в сезоне (оба кубковых матча "Локо" у "Спартака" выиграл).

Главный тренер "Спартака" Владимир на послематчевой пресс-конференции прокомментировал первое поражение красно-белых в чемпионате.

"У нас не было достаточно желания, чтобы победить. Я доволен игрой Квинси, но не могу анализировать сейчас действия отдельных футболистов. Претензий много, но лучше подумать, чем предъявлять кому-то конкретные претензии".

После проигрыша в активе "Спартака" осталось 19 очков, но народная команда сохраняет первое место в турнирной таблице. "Локомотив" набрал 16 баллов и сравнялся по этому показателю с ЦСКА и питерским "Зенитом", которые свои встречи 10-го тура проведут в воскресенье.