Ягру не дали забить юбилейную шайбу в игре против своего бывшего клуба
 
 
 
Ягру не дали забить юбилейную шайбу в игре против своего бывшего клуба
www.eurosport.ru

Чешский нападающий Яромир Ягр, выступающий ныне за "Рейнджерс", не смог забросить свою 600-ю шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Питтсбурга", за который он играл большую часть своей заокеанской карьеры.

"Питтсбург" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

"Рейнджеры" прилетели в Питтсбург, думая только о победе. "Пингвины" в последнее время, несмотря на россыпь молодых талантов, собранных в клубе, играют пока неважно. После выдающегося матча сразу могут выдать провальный. Нью-йоркцы в этом отношении тоже не особо блещут, но опыта их ведущим игрокам не занимать.

Все внимание в этой встрече было приковано к Яромиру Ягру, которому до отметки в 600 шайб в НХЛ осталось отличиться только один раз. К тому же чешский форвард, хоть его игра уже не является такой яркой, как несколько лет назад, по-прежнему считается одним из лучших игроков в сильнейшей лиге планеты. И хозяева справились с его нейтрализацией, закрыв некогда местного любимца практически наглухо. Лишь раз, во втором периоде Ягр оказался на убойной позиции, но переиграть голкипера "Питтсбурга" оказался не в состоянии.

Хозяева же в первую очередь уделили внимание оборонительным порядкам. А когда в тылу все в порядке, можно спокойно идти вперед. "Пингвины" без спешки искали свой шанс, и за пять минут до окончания первого периода открыли счет. Получив численное преимущество, хозяева раскатали соперника, и после передач Евгения Малкина и Сергея Гончара Джордан Шталь зажег красный свет за воротами Хенрика Лундквиста.

Во втором периоде шла в целом равная борьба, но забитых шайб зрители не увидели. Все самое интересное команды припасли на заключительную 20-минутку. Шла седьмая минута третьего периода, когда "Питтсбург" вновь получил численное преимущество, и вновь одним из героев эпизода оказался Сергей Гончар. Именно с передач россиянина и Сиднея Кросби победный, как выяснилось позже, гол забил Марк Рекки. Усилиями Брендана Шэнахана "Рейнджерс" одну шайбу отыграл, но за пять минут до финальной сирены вездесущий Рекки похоронил все надежды нью-йоркцев на благополучный исход, сообщает eurosport.ru.

другие результаты дня

"Бостон" - "Вашингтон" 3:2 (ОТ)
"Каролина" - "Даллас" 5:4
"Монреаль" - "Атланта" 3:1
"Оттава" - "Баффало" 4:1
"Торонто" - "Нью-Джерси" 1:2
"Флорида" - "Айлендерс" 1:4
"Миннесота" - "Колорадо" 1:2 (Б)
"Нэшвилл" - "Коламбус" 4:2
"Эдмонтон" - "Детройт" 4:3 (Б)
"Сан-Хосе" - "Филадельфия" 6:1