Олаф Колциг
 
 
 
Олаф Колциг
Архив NEWSru.com

Олаф Колциг сделал 32 сэйва в матче его "Вашингтона", а Кип Миллер забросил шайбу и сделал передачу, что принесло "Кэпиталз" ничью в драматичном матче с "Торонто Мэйпл Лифс" - 2:2. Под руководством нового наставника Глена Хэнлона, "Вашингтон" выиграл две и проиграл одну встречу из пяти.

Отметим, что "Торонто" продлил свою серию, в которой команда набирает очки до 13 матчей. Однако "Листья" прервали серию из шести побед подряд на выезде. Таким образом, "Торонто" остановилось в шаге от своего же рекорда. Помимо Миллера в составе "Кэпиталз" в этом матче отличился литовец Дайнюс Зубрус.

Отпраздновал свой день рождения и Роберт Ланг, который сделал две результативных передачи. В свою очередь, в составе "Торонто" лучшими стали Алексей Поникаровский и Матс Сундин.

В других матчах стоит выделить победу "Нью-Джерси" над "Баффало" - 5:2 и гол Сергея Брылина. Николай Жердев сделал результативную передачу на Стива Нэша, который первым достиг отметки в 20 шайб за сезон. Однако это не помогло "Коламбусу" в матче с "Калгари" - 2:5. "Флорида" со счетом - 1:0 - выиграла у "Далласа". Павел Дацюк не отличился в очередном матче "Детройта", но его команда все равно выиграла у "Чикаго" - 3:2.

И, наконец, Сергей Федоров в матче своего "Анахайма" против "Колорадо" забросил единственную шайбу, что привело к победе "Дакс".