Федотову пока не предлагали занять кресло Ярцева в "Торпедо"
 
 
 
Федотову пока не предлагали занять кресло Ярцева в "Торпедо"
ФК ТОРПЕДО МОСКВА

Бывшему главному тренеру столичного "Спартака" Владимиру Федотову, уволенному с занимаемого поста во вторник, не предлагали возглавить московское "Торпедо". Об этом в интервью РИА Новости заявил президент черно-белых Александр Тукманов.

В среду в российских СМИ появились сообщения о возможной перемене на тренерском мостике "Торпедо", в результате которой у руля команды вместо Георгия Ярцева встал бы Федотов. Сам Ярцев в настоящее время находится вместе с командой в Новокузнецке, где его подопечные сумели переиграть с минимальным счетом местный "Металлург-Кузбасс".

"Эта информация не соответствует действительности. На сегодняшний день тренером "Торпедо" является Ярцев", - сказал президент столичного клуба.

Аналогичный комментарий Тукманова появился и на официальном сайте команды "Торпедо":

"По состоянию на сегодня главным тренером команды является Георгий Александрович Ярцев. Завтра торпедовцы возвращаются из Новокузнецка в Москву, и у них запланирован выходной день. В пятницу состоится встреча тренерского штаба команды и руководства клуба, на которой будут обсуждены результаты выездных матчей в Сибири и текущее положение дел".

О возможной отставке Георгия Ярцева в среду проинформировал сайт "Спорт сегодня". По данным этого издания, после матча в Новокузнецке исполняющим обязанности главного тренера должен был быть назначен Вячеслав Даев, работавший помощником Ярцева.

Кроме того, ранее появились сообщения о том, что "Торпедо" может стать очередным местом работы уволенного из столичного "Спартака" Владимира Федотова. Он, напомним, отклонил предложение красно-белых остаться в клубе в качестве спортивного директора и завил, что рассматривает варианты трудоустройства на должность главного тренера.

Отметим, что футболисты "Торпедо", перед которыми стоит задача вернуться в премьер-лигу, неудачно начали этот сезон. После 17 проведенных матчей черно-белые занимают лишь шестое место в турнирной таблице первого дивизиона. Их отставание от лидера - ярославского "Шинника" - составляет 12 очков.