Тренер "Спартака" Владимир Федотов предчувствует свою отставку
 
 
 
Тренер "Спартака" Владимир Федотов предчувствует свою отставку
Архив NEWSru.com

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Владимир Федотов не исключает, что в ближайшее время решением руководства "народной команды" может быть отправлен в отставку.

Напомним, что в последнем туре премьер-лиги красно-белые со счетом 0:2 уступили ФК "Москва", продлив свою безвыигрышную серию до пяти матчей. Более того, в последних четырех турах "Спартак" набрал всего 2 очка.

После поражения от "горожан" главный тренер "Спартака" признался в интервью изданию "Твой день", что не удивится своей отставке.

"А как же иначе, если результата нет?! - переспрашивает Владимир Григорьевич. - Тренер всегда должен это чувствовать в таких ситуациях. То, что происходило на поле в матче с "Москвой", - это настоящий позор. Так кричали нам с трибун, и я полностью с этим согласен. Я так же, как и болельщики, очень сильно переживаю за результат. Нам остается только надеяться, что в скором времени "Спартак" сможет выйти из кризиса. Знаете, один философ сказал, что надежда живет у самых могил".

"Причины наших неудач прежде всего в травмах, - считает специалист. – Наши лидеры не могут набрать оптимальную форму. Посмотрите, в каком составе мы сегодня играли. А ведь это происходит в течение всего сезона. Форварды только оправились после тяжелых травм, а оборону приходится перестраивать каждый матч. Я даже не могу сказать, на кого можно рассчитывать в следующем матче. Вдруг опять кто-нибудь выпадет из состава из-за нового повреждения. Также нас подводит и подготовка в этом сезоне. В прошлом году в середине лета у нас был перерыв в полтора месяца. За это время мы поставили физическую подготовку, которой нам хватило на весь оставшийся сезон. В этом году все не так".