"Алания" исключена из Профессиональной футбольной лиги
 
 
 
"Алания" исключена из Профессиональной футбольной лиги
Архив NEWSru.com

Во вторник стало известно, что футбольные клубы "Локомотив" (Чита) и "Алания" (Владикавказ) исключены из состава членов ассоциации Профессиональной футбольной лиги. Как сообщает официальный сайт ПФЛ, такое решение было принято Советом ПФЛ на очередном заседании, которое состоялось 21 марта.

"В связи с поступившими в адрес руководства Российского футбольного Союза заявлениями руководителей футбольных клубов "Алания" (Владикавказ) и "Локомотив" (Чита), на основании решения Бюро Исполкома РФС от 20 марта и документов, поступивших в Совет Профессиональной футбольной Лиги, Совет ПФЛ на очередном заседании 21 марта принял решение исключить ФК ОАО "Алания" (Владикавказ) и НП ФК "Локомотив" (Чита) из состава членов Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига" и участников соревнований среди команд нелюбительских футбольных клубов".

На этом заседании из состава членов Ассоциации ПФЛ были исключены следующие клубы: ФК "Металлург-Метизник" (Магнитогорск), ПФК "Газовик-Газпром" (Ижевск) и ГФК "Торпедо" (Волжский).

Совет ПФЛ также утвердил состав участников первенства России в первом дивизионе в количестве 22 команд и календарь соревнований.