Хиддинк в понедельник объявит состав сборной на матчи с Израилем и Эстонией
 
 
 
Хиддинк в понедельник объявит состав сборной на матчи с Израилем и Эстонией
AFP

Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк объявит состав национальной команды на отборочные матчи чемпионата Европы против сборных Израиля и Эстонии в понедельник, 25 сентября.

Пресс-конференция, на которой будет озвучен состав российской сборной, состоится в Зале коллегий в здании Олимпийского комитета России, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Встреча сборных России и Израиля состоится 7 октября на московском стадионе "Динамо". Матч Россия – Эстония пройдет 11 октября на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Начало обоих матчей в 19:00 по московскому времени.

Напомним, что национальная сборная России по футболу не будет играть на стадионе "Локомотив" до конца нынешнего года. Причиной тому стало неудовлетворительное состояние газона стадиона в Черкизово во время недавнего матча с Хорватией.

В нынешнем году сборной России предстоит провести всего два домашних матча отборочного цикла. Наша команда попала в группу Е, где ее соперниками стали команды Англии, Хорватии, Израиля, Македонии, Эстонии и Андорры. В стартовой встрече цикла россияне сыграли вничью 0:0 с хорватами. Это был первый официальный матч сборной под руководством Гуса Хиддинка. Недавно он уже одержал победу в новой должности: в товарищеском матче была переиграна сборная Латвии (1:0).

Остается добавить, что в российской истории национальная команда трижды играла в финальной части чемпионатов Европы - в Швеции (1992), Англии (1996) и Португалии (2004), однако ей ни разу не удавалось выйти из группы.