Витор Байя не сыграет против ЦСКА
 
 
 
Витор Байя не сыграет против ЦСКА
Архив NEWSru.com

Основной голкипер португальского футбольного клуба "Порту" Витор Байя из-за травмы бедра не сможет сыграть в матче Лиги чемпионов против московского ЦСКА, который состоится на московском стадионе "Локомотив" в среду 24 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на представителей клуба.

35-летний вратарь получил травму в матче чемпионата Португалии с "Боавиштой", которая нанесла чемпиону страны и победителю Лиги чемпионов прошлого сезона первое поражение в этом сезоне португальской лиги. Врачи пока не говорят, сколько времени понадобиться голкиперу на восстановление, однако точно известно, что в предстоящем матче с армейцами Байя не сыграет.

Напомним, что за два тура до окончания группового этапа группе Н с 12-ю очками лидирует "Челси", обеспечивший себе выход в 1/8 финала Лиги. На втором месте с четырьмя очками идет ЦСКА, у "ПСЖ" также четыре очка. Замыкает турнирную таблицу "Порту", набравший два очка. В следующий раунд Лиги чемпионов выходят по две лучшие команды из каждой группы.

Погодные условия не должны помешать проведению матча в Москве

Погодные условия не должны помешать проведению в Москве матча Лиги чемпионов между столичным ЦСКА и португальским "Порту" на стадионе "Локомотив" в Черкизове. Об этом РИА "Новости" в телефонном интервью заявил пресс-атташе армейского клуба Сергей Аксенов.

"Главным условием проведения матча является приемлемое состояние поля и стадиона, - сказал Аксенов. - На "Локомотиве" трибуны чистые, поле в порядке, так что предпосылок для отмены игры нет".

Отметим, что за минувшие выходные со столичных улиц был вывезен один миллион кубометров снега. Примечательно, что столь интенсивные снегопады в столичном регионе - явление редкое, за последние 10 лет подобного не происходило. Об этом РИА "Новости" заявил генеральный директор Московского Гидрометеобюро Алексей Ляхов.

По его прогнозу, в ближайшее время по ночам температура в Москве и Подмосковье составит минус 10-14 градусов, а днем - 6-10 градусов ниже ноля. "Правда, в ближайшие дней пять крупных снегопадов не ожидается", - добавил руководитель Гидрометеобюро.