Фанаты устроили беспорядки на греческом футбольном дерби

Центральный матч 25-го тура чемпионата Греции "Панатинаикос" – "Олимпиакос" (2:1) едва не оказался под угрозой срыва, сообщает "Спорт-Экспресс".

Перед стартовым свистком главного судьи фанаты хозяев выбежали на поле, прихватив с собой пиротехнику и ракетницы (ВИДЕО).

Также в руках агрессивно настроенных людей были цепи, дубинки и даже металлические элементы ограждений трибун. Лишь вмешательство полиции, использовавшей слезотачивый газ, предотвратило столкновения между враждующими группировками болельщиков обоих клубов. В результате "боевых действий" начало матча было отложено на 15 минут.

Второй тайм начался с задержкой из-за попадания ракетницы в плечо игроку "Олимпиакоса" Пайтиму Касами, а главный тренер гостей Витор Перейра избежал столкновения с креслом, брошенным с трибун (ВИДЕО).