В ближайшие дни ХК "Крылья Советов" будет передан новым владельцам
 
 
 
В ближайшие дни ХК "Крылья Советов" будет передан новым владельцам
Архив NEWSru.com

В ближайшие дни произойдет подписание документов о передаче ХК "Крылья Советов" новым владельцам. Первоначально подписание было намечено на среду, но прежнего хозяина клуба известного мецената Ралифа Сафина в этот день в Москве не оказалось - он отправился в Грецию на финал футбольной Лиги чемпионов.

Пока в клубе не говорят о том, кто займет посты президента, генерального директора и генерального менеджера. Однако газете "Спорт-Экспресс" удалось выяснить, что спортивным директором "Крыльев" будет трехкратный олимпийский чемпион, защитник ЦСКА и сборной СССР Виктор Кузькин. Не исключено, кстати, что именно Кузькин будет представлять клуб на ближайшем заседании руководителей клубов суперлиги.

В состав учредителей некоммерческого партнерства "Московский хоккейный клуб "Крылья Советов" вошли бывший вице-президент ХК МВД Валерий Васильев и генеральный директор ХК "Легенды хоккея СССР" Александр Третьяк. Новое руководство клуба практически погасило задолженность перед игроками по зарплате.

Практически определились "Крылья" и с бюджетом на следующий год. Несмотря на то, что пока неизвестно, в какой лиге будет выступать команда из Сетуни, его сумма составит от 10 до 12 миллионов долларов.

Почти полная ясность есть и с дворцом спорта "Крылья Советов", который его хозяин завод ВИЛС согласен продать новым владельцам клуба. Причем речь идет не только о самом дворце, но и о прилежащей к нему территории, также принадлежащей заводу.

Тренерский штаб "Крылышек", скорее всего, останется прежним - руководить командой будет Вячеслав Анисин. Но все кадровые вопросы новое руководство начнет обсуждать после подписания необходимых документов о передаче клуба.