"Локомотив" выиграл второй полуфинальный матч в Магнитогорске
 
 
 
"Локомотив" выиграл второй полуфинальный матч в Магнитогорске
lokomotiv.yar.ru

Ярославский "Локомотив" одержал вторую подряд гостевую победу над действующим чемпионом страны магнитогорским "Металлургом" в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею.

Счет в серии стал 2-0 в пользу железнодорожников, и теперь соперники переезжают в Ярославль, где им предстоит провести как минимум один матч. "Магнитка" может сложить свои чемпионские полномочия уже 27 марта.

Гости дважды в отчетной встрече выходили вперед после бросков Алексея Яшина и Ивана Ткаченко, но "Магнитка" отыгрывалась благодаря голам Евгения Гладских и Яна Марека. Но вот на гол героя предыдущей встречи 19-летнего нападающего Александра Васюнова на 54-й минуте у хозяев льда достойного ответа уже не нашлось.

Выездная победная серия ярославского клуба в плей-офф достигла уже пяти матчей. До этого "Локомотив" заставлял капитулировать "Ладу" и дважды СКА.

Во втором полуфинальном противостоянии, где встречаются уфимский "Салават Юлаев" и казанский "Ак Барс", после двух встреч в столице Башкирии счет равный - 1-1.