"Зенит" - "Спартак"
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В 26-м туре первенства страны по футболу команды, претендующие на чемпионство, потеряли важные очки. ЦСКА в "Лужниках" проиграл ФК "Москва" со счетом 1:3, а питерский "Зенит" не смог победить дома "Спартак" из Нальчика - 2:2.

Сначала "удивили" армейцы, которые уже после первого тайма поставили себя в безвыходное положение - "горожане" добились комфортного перевеса в три мяча!

Сначала отличился на 10-й минуте Дмитрий Тарасов, затем через десять минут Алексей Ребко реализовал пенальти, а незадолго до перерыва о своих бомбардирских качествах напомнил Александр Епуряну - 3:0.

Во втором тайме армейцы избежали разгрома благодаря голу Томаша Нецида, но если бы не игра Акинфеева матч вполне мог закончиться с хоккейным результатом.

Следом московский "Спартак" и казанский "Рубин" "порадовал" питерский "Зенит". Команда с Берегов Невы, неизменно побеждавшая в последних шести матчах, не смогла выиграть у клуба, который решает более скромную задачу - остаться в элите российского футбола.

Владимир Быстров уже на 10-й минуте обозначил преимущество хозяев поля, однако "Петровский" радовался недолго - Давид Сирадзе практически сразу восстановил равенство - 1:1.

На перерыв "Зенит" ушел отдыхать с преимуществом в один мяч благодаря голу Фатиху Текке, но во втором тайме "жадные" до очков гости "съели" и этот питерский отрыв - Леандро повторно огорчил Вячеслава Малафеева - 2:2.

Любопытно, что "Зенит" мог и проиграть, но за него на 85-й минуте заступилась штанга.

Таким образом, сейчас лидирующая тройка выглядит так: "Рубин", победивший в воскресенье вечером "Ростов", имеет в своем активе 53 балл и занимает первое место, далее "Спартак" - 52 очков и "Зенит" - 47.