Валуев надеется встретиться на ринге с Виталием Кличко осенью этого года
 
 
 
Валуев надеется встретиться на ринге с Виталием Кличко осенью этого года
SE / boxen.com

Поединок россиянина Николая Валуева с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко может состояться осенью 2010 года в Германии.

"Мы встречались с Виталием недавно в Санкт-Петербурге, и он сделал мне конкретное предложение, - сказал Валуев в пятницу в интервью РИА "Новости". - Речь идет о встрече в октябре, причем в Германии, и данный вариант меня вполне устраивает".

Валуев добавил, что об окончательном соглашении говорить пока преждевременно, поскольку в этой ситуации есть немало нюансов.

"Для меня октябрь был бы оптимальным сроком для боя, но пока не хочу загадывать, - продолжил Валуев. - А для Виталия данное время интересно тем, что у него есть договоренности с немецким телевидением".

Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко в марте предлагал Валуеву за бой в немецком Гельзенкирхене 2,5 миллиона долларов, но менеджер Валуева, американский промоутер Дон Кинг, посчитал данную сумму заниженной для своего подопечного.

Виталий Кличко в настоящее время готов предложить Николаю Валуеву, по данным СМИ, гонорар за поединок в размере 1,5 миллиона долларов.