Кличко-младшему интересен бой с Поветкиным, хотя россиянин его неприятно удивил
 
 
 
Кличко-младшему интересен бой с Поветкиным, хотя россиянин его неприятно удивил
gorodokboxing.com

В среду в Киеве чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко впервые побывал на реконструированном НСК "Олимпийский", где в сентябре может провести бой его брат Виталий. Владимир же будет боксировать 7 июля в Швейцарии против Томпсона и, вероятно, в ноябре в США против Арреолы или Митчелла.

Отвечая на многочисленные вопросы журналистов, Кличко-младший не исключил, что в ближайшее время сможет встретиться с "регулярным" чемпионом WBA Александром Поветкиным. Пока же Поветкин 14 июля встречается с Рахманом, и в этом бою Владимир ставит на "Русского Витязя".

"Я буду удивлен, если он проиграет, и расстроен, - цитирует украинца Сегодня.ua. - Все-таки Поветкин - один из претендентов на бой со мной, по версии WBA я являюсь суперчемпионом, а он владеет "регулярным" титулом. Вообще наличие нескольких поясов - немного странно. Чемпионом по этой версии я стал только в июле, когда победил Хэя, поэтому сам до конца не могу объяснить их правила. Вероятно, он так раскручивает наш вероятный поединок".

"Мне Поветкин интересен, у него хорошая школа и послужной список, - отметил чемпион. - Его форма в последнем бою с Хуком меня неприятно удивила, но с боксером всякое может случиться".

А еще Владимиру пришлось в который раз держать ответ по поводу своей личной жизни. После официального расставания с американской актрисой Хэйден Панеттьери боксер, которому недавно исполнилось 36, с новой подружкой замечен не был. В этом году его назвали самым красивым мужчиной Украины, а статус завидного жениха Кличко-младший имеет давно.

Но, к счастью или сожалению многочисленных поклонниц, Владимир снова не ответил ничего определенного. "Я знаю, что мой брат Виталий хотел бы получить еще один титул - титул дяди. Ведь у меня племянники есть, а у него пока нет. Могу сказать: я работаю в этом направлении...".