Владимир Потанин Владимир Потанин намерен вложить 120 миллионов фунтов в строительство стадиона клубу, а вернуть эту сумму Потанин хочет акциями "Арсенала"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Потанин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Потанин намерен вложить 120 миллионов фунтов в строительство стадиона клубу, а вернуть эту сумму Потанин хочет акциями "Арсенала"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Потанин является фанатом "Арсенала", и часто летает в Лондон смотреть игры этого клуба
Архив NEWSru.com

Российский бизнесмен Владимир Потанин через свою пресс-службу опроверг информацию о том, что он будет покупать долю в лондонском "Арсенале". Ранее сообщалось, что Потанин хотел вложить в строительство нового стадиона "Канонирам" 120 миллионов фунтов стерлингов.

По сообщению пресс-службы холдинга Потанина "Интеррос", информация, появившаяся в британских СМИ, о "намерении Президента компании Владимира Потанина приобрести английский футбольный клуб "Арсенал" и якобы имевших место переговорах с руководством команды" является не соответствующей действительности. "Владимир Потанин не планирует приобретать какие-либо спортивные клубы".

В воскресном номере The Independent появился материал на тему того, что Владимир Потанин намерен вложить 120 миллионов фунтов в строительство стадиона клубу, а вернуть эту сумму Потанин хочет акциями "Арсенала".

По сообщению The Independent, Потанин является фанатом "Арсенала", и часто летает в Лондон смотреть игры этого клуба. Сейчас главная проблема команды - постройка нового стадиона. В этот проект по смете нужно вложить 400 миллионов фунтов. В связи с этим The Independent приводит слова одного из партнеров Потанина, который заявил, что бизнесмен вполне серьезно говорит о покупке доли акций клуба.

Напомним, что российский бизнесмен Роман Абрамович ранее купил лондонский "Челси". На контрольный пакет акций клуба губернатор Чукотки потратил 59,3 миллионов фунтов стерлингов, купив 50,09% акций компании, владеющей командой. Затем Абрамович приобрел для "Челси" игроков на сумму более 110 миллионов фунтов стерлингов. Кроме этого, Абрамович заплатил долги команды, которые составляли 180 миллионов. И, наконец, недавно стало известно о покупке почти ста процентов акций команды.

Кроме этого, нельзя не вспомнить о надвигающейся покупке "Манчестер Юнайтед". По сообщению того же The Independent за клуб вступили в борьбу три бизнесмена, один из которых является россиянином.