Рой Джонс-младший
 
 
 
Рой Джонс-младший
Архив NEWSru.com

Рой Джонс не смог завоевать титул чемпиона IBF в полутяжелом весе. В американском городе Мэмфис, где состоялся бой за это звание Джонс проиграл Гленкоффу Джонсону. Более того, Джонсон послал Джонса в нокаут.

Джонсон с самого начала ринулся в атаку и сумел прижать Джонса к канатам. Джонсу удавалось блокировать значительную часть ударов соперника, однако было заметно, что пропускает он все-таки значительно больше, чем в былые годы, а его контрудары потеряли остроту и скорость. Всего в течение первого раунда Джонсон сумел нанести 22 удара - ровно в два раза больше, чем Джонс.

В третьем раунде сценарий боя изменился. Постоянное давление Джонсона вынудило Джонса пойти в размен. И здесь разница в классе боксеров стала еще более заметной, чем раньше: Джонс наносил больше ударов, и его удары выглядели более жесткими. Но Джонсон, казалось, не обращал на них никакого внимания и продолжал идти вперед, сообщает Allboxing.ru.

Преимущество Джонсона стало отчетливо видно в шестом раунде. Казалось, что Джонс устал, и проводит значительную часть времени у канатов просто потому, что у него не осталось сил ни на что другое. Он пропускал удары соперника и практически не контратаковал.

Развязка наступила в девятом раунде: пропустив два удара Джонсона, Джонс тяжело упал на спину, сильно ударившись головой о настил ринга. Рефери открыл счет, но уже было ясно, что Джонс не поднимется. Таким образом, Гленкофф Джонсон, считавшийся до начала боя явным аутсайдером, одержал эффектную и совершенно логичную победу, отстояв завоеванный менее года назад титул чемпиона IBF в полутяжелом весе.