В финале Кубка конфедераций сыграют бразильцы и аргентинцы

Сборная Аргентины стала вторым финалистом Кубка Конфедераций по футболу, соревнования которого проходят в эти дни в Германии. Аргентинцы в серии пенальти переиграли в полуфинальном противостоянии команду Мексики. Ранее финалистами турнира стали бразильцы, переигравшие хозяев соревнований - немцев.

Счет в матче Аргентина - Мексика был открыт только в дополнительное время: 90 минут игры не выявили победителя, и были назначены два дополнительных тайма по 15 минут. К этому моменту команды уже играли в неполных составах: у аргентинцев на 90-й минуте был удален Хавьер Савиола, а в компенсированное время второго тайма "красный свет" перед собой увидел и мексиканец Рафаэль Маркес.

На 104-й минуте мексиканцы повели 1:0 после точного удара Карлоса Сальсидо. Аргентинцы тут же осадили ворота соперников, и в начале второго дополнительного тайма это принесло им успех: на 110-й минуте отличился лучший снайпер команды Лусиано Фигероа. Этот форвард с четырьмя забитыми мячами наряду с австралийцем Джоном Алоизи делит лидерство в споре снайперов Кубка Конфедераций.

Дополнительное время завершилось со счетом 1:1, и команды Аргентины и Мексики перешли к выявлению победителя в серии пенальти. По пять ударов обеих команд достигли цели, а вот бивший шестым в своей сборной мексиканец Рикардо Осорио допустил осечку. В итоге Аргентина выиграла по пенальти со счетом 6:5, а решающий 11-метровый реализовал Эстебан Камбьяссо, сообщает РИА "Новости".

Таким образом, в финальном матче, который состоится 29 июня во Франкфурте, встретятся команды Бразилии и Аргентины, а в Лейпциге в матче за третье место сойдутся сборные Германии и Мексики.