"Локомотиву" для чуда достаточно одного тайма "Локомотиву" для чуда достаточно одного тайма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотиву" для чуда достаточно одного тайма
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотиву" для чуда достаточно одного тайма
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотиву" для чуда достаточно одного тайма
Архив NEWSru.com

В 21-м туре футбольного первенства России лидер чемпионата столичный "Локомотив" умудрился выиграть в гостях у пермского "Амкара" со счетом 4:3. При этом необходимо добавить, что после первого тайма москвичи уступали – 0:3.

Хозяева поля начали матч более азартно: они лучше двигались, и совсем неслучайно на 19-й минуте встречи Мартин Кушев прекрасным ударом отправил мяч в ближнюю "девятку" ворот "Локомотива" – 1:0.

Чемпион страны после этого эпизода не выказывал огромного желания отыграться, хотя и упустил шанс на 32-й минуте восстановить паритет: Франческо Руополо попал в штангу, а Динияр Билялетдинов после отскока не смог отправить мяч в цель из выгодной позиции.

Ключевым же моментом тайма стал эпизод на 41-й минуте. Защитник "Локомотива" Андре Бикей, "плавающий" всю игру, остановил прорыв нападающего "Амкара" недозволенным приемом на линии штрафной, однако арбитр встречи Сухина с большим удовольствием указал на 11-метровую отметку, несмотря на все уговоры железнодорожников обратиться рефери к своему помощнику на линии за консультацией.

В итоге Владимир Леонченко на 43-й минуте, забив пенальти, удвоил преимущество пермяков. А уже в на второй добавленной минуте тайма Мартин Кушев, воспользовавшись эмоциональным состоянием гостей, довел счет до разгромного – 3:0.

После отдыха судья продолжал "веселить" публику. Словно оправдываясь за свой "ляп" в первом тайме (момент с назначением пенальти), он решил негодование "Локомотива" несколько сгладить и "нарисовал" в смехотворной ситуации пенальти в ворота "Амкара", который на 52-й минуте реализовал Билялетдинов – 3:1. Кстати, через пять минут Динияр еще раз точно пробил с этого же места, так как рефери назначил еще один 11- метровый удар, который, к слову, был уже более очевидным – 3:2.

Справедливости ради, стоит добавить, что в эти мгновения "Локомотив" владел инициативой безоговорочно.

"Амкар" эту вспышку активности смог погасить, но выход на замену Марата Измайлова привнес в специфику матча новые краски. Марат своим первым же касанием восстановил равенство в счете – 3:3. Случилось это событие на 75-й минуте, а не успела секундная стрелка пробежать круг, как "Амкар" остался вдесятером – Сергей Волков покинул искусственный газон за вторую желтую карточку.

В оставшееся время обе команды могли забить, однако "Локомотиву" повезло больше – уже в добавленное время Игорь Лебеденко принес москвичам фантастическую победу – 4:3!

После такого поединка о психологическом кризисе в "Локомотиве" вряд ли кто будет говорить в полный голос.

другие результаты

"Шинник" - "Томь" 0:0
"Сатурн" - "Терек" 3:2
"Спартак" - "Алания" 5:1
ФК "Москва" - "Динамо" 2:1
"Ростов" - "Рубин" 0:1