"МЮ" остается лидером премьер-лиги
 
 
 
"МЮ" остается лидером премьер-лиги
Архив NEWSru.com

"Манчестер Юнайтед" остался лидером премьер-лиги после того, как в упорной борьбе взял верх над "Миддлсбро" - 1:0. На стадионе "Риверсайд" единственный гол в ворота соперника провел Куинтон Форчун. Более того, "МЮ" выглядел лучше даже после удаления Даррена Флетчера.

После матча с "Эвертоном", в стартовый состав "МЮ" вернулись такие игроки как Рууд ван Нистелрой, Рой Кин, Райан Гиггз и Пол Скоулз. Именно они начали давление на "Боро" с самого начала матча. Именно они обеспечили преимущество "МЮ" уже на 14-й минуте встречи, когда Форчун пробил мимо Марка Шварцера. Впрочем, надо заметить, что мяч при этом изменил направление от защитника хозяев Миллза.

Через шесть минут Миллз получил желтую карточку от арбитра за то что ударил локтем все того же Гиггза. Первый тайм вообще завершился под целый дождь, который устроил из карточек главный судья. Предупреждения получили Рой Кин, и Боатенг. Затем желтой карточки удостоился и Жунинью.

Во втором тайме у "МЮ" появились новые возможности увеличить счет. Однако ни Пол Скоулз ни ван Нистелрой ими не воспользовались. Между тем, судья удалил с поля Флетчера, который уже имел до этого желтую карточку. Вторую Флетчер получил на Будевейне Зендене. В связи с этим "Боро" повысил темп матча, но это не спасло команду от поражения. Все атаки "Боро" были весьма примитивными, что не доставляло особого труда защитникам "МЮ".

В других матчах английского тура стоит отметить возвращение в состав "Астон Виллы" колумбийца Хуана-Пабло Анхеля и победу "Виллы" над "Фулхэмом" - 3:0. "Болтон" и "Лестер" сыграли вничью - 2:2, причем, благодаря голу Ивана Кампо "Болтон" долгое время был впереди, но Лес Фердинанд забрал у "Уондеррерз" два очка. Уэйн Руни победил "Бирмингем", хотя три очка записали команде Руни - "Эвертону" - 1:0.

"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" сыграли вничью - 2:2, а голы у "Сити" забили Николя Анелька и Робби Фаулер. Им ответили Владимир Смитцер и Дитмар Ханманн. "Блэкбэрн" со счетом - 1:0 выиграл у "Ньюкасла". Единственный мяч провел Пол Галлахер. Карлтон Коул продолжил победную серию "Чарльтона", который в прошлом туре выиграл у "Челси". На этот раз со счетом - 1:- "Чарльтон" взял верх над "Тоттенхэмом". И, наконец, "Вулверхэмптон" благодаря дублю Стефена Иверсена выиграл у "Лидса" - 3:1.