Мутко пообещал запретить тратить огромные деньги на легионеров и их зарплаты
 
 
 
Мутко пообещал запретить тратить огромные деньги на легионеров и их зарплаты
Global Look Press

Президент РФС Виталий Мутко, ставший гостем программы "Спортивный вопрос" на телеканале "Матч ТВ", поделился мнением о текущем положении дел в российском футболе и заглянул в обозримое будущее.

"Не думаю, что после ЧМ-2018 будут проблемы со стадионами, потому что у нас почти каждый город - футбольный. У нас там есть клуб из или РФПЛ, или ФНЛ, или мы планируем там возродить футбол. Помню, в Волгограде на "Ротор" ходило по 35 тысяч человек. После ЧМ стадионы будут переданы в управление региональным властям, будут созданы специальные компании, которые займутся этими стадионами.

Я не просто так вернулся в РФС. Нужно всем вместе бороться за улучшение посещаемости. "Спартак" открыл новый стадион, команда играет в хороший футбол - и стадион заполняется. Клубы постоянно обеспокоены, что РФС может у них какие-то права отнять или что-то решить без него. Ничего такого не будет. Каждый должен ощущать ответственность за поднятие интереса к футболу. Все это в наших руках. Мы должны социализировать футбол. Нужно больше говорить об игре, а не о скандалах.

Выводить клубы из-под бюджетного финансирования? Это часть решения. Но не надо запрещать бюджетные деньги и нагонять страху. Тратить огромные деньги на легионеров, на их зарплаты, в ближайшее время будет запрещено, это должны быть рыночные деньги", - сказал Мутко.