Правительство Москвы выделило 54 миллиона на поддержку "Торпедо"
 
 
 
Правительство Москвы выделило 54 миллиона на поддержку "Торпедо"
Архив NEWSru.com

Правительство Москвы приняло решение о предоставлении в 2010 году футбольному клубу "Торпедо" (Москва), выступающему во втором дивизионе первенства страны, государственной преференции в форме субсидии в размере 54 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба правительства столицы, соответствующий документ подписал мэр Юрий Лужков.

Как отмечается в документе, поддержка клуба осуществляется в целях популяризации футбола, возрождения и дальнейшего развития футбольного движения, пропаганды здорового образа жизни в городе Москве.

Выделенные средства должны пойти на частичное возмещение расходов в связи с подготовкой и участием футбольной команды "Торпедо" (Москва) в чемпионате России среди нелюбительских футбольных клубов второго дивизиона и Кубке России по футболу сезона 2010 года.

Субсидии предоставит департамент физической культуры и спорта Москвы. Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя мэра столицы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергея Байдакова.

Отметим, что правительство Москвы является акционером данного футбольного клуба.