Израильская армия разрушила дом смертника, взорвавшего себя на рынке Тель-Авива
 
 
 
Израильская армия разрушила дом смертника, взорвавшего себя на рынке Тель-Авива
Архив NEWSru.com

Израильские военные разрушили во вторник в лагере палестинских беженцев Аскар близ города Наблус дом палестинского террориста-смертника, осуществившего теракт на рынке в Тель-Авиве.

Накануне 16-летний террорист Амар Аль-Фар подорвал себя на крупнейшем рынке в Тель-Авиве. Ответственность за эту акцию взяло на себя военное крыло Национального фронта Палестины, сообщает РИА "Новости".

Аль-Фар стал самым молодым террористом-смертником с начала палестинской интифады в сентябре 2000 года. Разрушение домов палестинцев, напрямую причастных к терактам, является стандартной практикой израильской армии в рамках борьбы с терроризмом.

"Аморальными людьми" назвала организаторов теракта в Тель-Авиве мать 16-летнего террориста-смертника Амара Аль-Фара.

"Они совершили ошибку, используя наивность подростка, который до конца не осознавал все последствия своих действий. Это аморально - посылать (на теракт) таких молодых. Они должны были задействовать для этого кого-нибудь постарше", - заявила 45-летняя мать террориста Самир Абдалла.

По ее словам, в последнюю неделю она заметила изменения в поведении ее сына: он чаще, чем это было обычно, целовал ее руки и несколько раз просил за него помолиться, сообщает ИА "Курсор".

Отец смертника, 53-летний Абед Аль-Рахим, сообщил, что 1 ноября Аль-Фара разбудил его необычно рано, попросил два шекеля на карманные расходы, после чего, поцеловав на прощанье, ушел, не сказав куда.

В результате теракта, совершенного 16-летним Амаром Аль-Фаром на тель-авивском рынке Кармель, погибли трое израильтян, свыше тридцати получили ранения различной степени тяжести. Состояние двоих раненых определяется как критическое, троих - тяжелое.