NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Депутат парламента Швеции в молодости зарабатывала на жизнь проституцией Депутат парламента Швеции в молодости зарабатывала на жизнь проституцией
Женщина-депутат сама рассказывает в новом документальном фильме, как она спала с знаменитыми людьми, включая полицейских начальников и правительственных министров. Ее имя в фильме не называется - она является cлишком известным политиком в стране.
6 марта 2003 г., 23:10
Во вторую резолюцию СБ ООН по Ираку могут быть внесены поправки Во вторую резолюцию СБ ООН по Ираку могут быть внесены поправки
Об этом заявил глава МИД Великобритании. Стро пояснил, что эта тема будет главной и в ходе его встреч с министрами иностранных дел других стран - членов СБ ООН.
6 марта 2003 г., 22:14
ЦИК Армении подтвердил победу Роберта Кочаряна ЦИК Армении подтвердил победу Роберта Кочаряна
Заседание ЦИК завершилось около 21 по московскому времени в Ереване, и, как сообщил председатель ЦИК Артак Саградян на пресс-конференции, протокол о переизбрании Кочаряна президента подписали все члены комиссии за исключением одного воздержавшегося.
6 марта 2003 г., 21:54
В результате авианалета ВВС США и Британии на Ирак погибли 3 человека В результате авианалета ВВС США и Британии на Ирак погибли 3 человека
Наземные силы ПВО Ирака открыли огонь по самолетам, когда они возвращались на свою базу в Кувейте. Иракцы утверждают, что союзники бомбили гражданские объекты, американцы заявляют, что они нанесли удар по ракетному комплексу.
6 марта 2003 г., 21:21
Буш даст большую пресс-конференцию по Ираку Буш даст большую пресс-конференцию по Ираку
Предстоящая "полноформатная" пресс-конференция будет второй по счету подобной встречей Буша с прессой за все время пребывания на посту президента. Пресс-конференция Буша будет транслироваться всеми американскими телеканалами.
6 марта 2003 г., 20:55
В ходе операции в секторе Газа израильтяне взорвали дом лидера "Хамаса" В ходе операции в секторе Газа израильтяне взорвали дом лидера "Хамаса"
Израильские военные произвели обыск в доме Абделя Карима Зияда и обнаружили целый арсенал оружия. Дом был взорван. Позже у этого дома собралась толпа местных жителей. В это время прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли 8 палестинцев.
6 марта 2003 г., 20:48
В Кувейте арестованы еще 5 исламских экстремистов В Кувейте арестованы еще 5 исламских экстремистов
В четверг власти Кувейта заявили об аресте 5 исламских экстремистов. Задержанные сознались, что обучались владению оружием. Власти нашли ружья, гранаты и боеприпасы.
6 марта 2003 г., 20:31
Американского талиба избили сокамерники-расисты Американского талиба избили сокамерники-расисты
21-летний американец Джон Уокер Линд Он сначала содержался в одиночной камере, однако позднее был переведен в общую, где и подвергся нападению. В ФБР подтвердили, что подобный инцидент произошел в тюрьме в Викторвилле неподалеку от Лос-Анджелеса.
6 марта 2003 г., 20:09
Болгария полностью эвакуирует персонал своего посольства в Багдаде Болгария полностью эвакуирует персонал своего посольства в Багдаде
МИД Болгарии также предписано обеспечить эвакуацию болгарских граждан и диппредставительств в соседних с Ираком странах при возникновении риска вовлечения их в возможный военный конфликт.
6 марта 2003 г., 19:27
В Алжире разбился пассажирский самолет В Алжире разбился пассажирский самолет
В Алжире разбился пассажирский самолет Boeing 737. На его борту было 97 пассажиров. По предварительным данным, все находившиеся на борту погибли.
6 марта 2003 г., 18:37
Под кроватью австрийского пенсионера полиция обнаружила 212 винтовок Под кроватью австрийского пенсионера полиция обнаружила 212 винтовок
Среди 212 винтовок были обнаружены коллекционные экземпляры времен Первой и Второй мировых войн. Они хранились в специально изготовленном ящике, спрятанном под кроватью. Полиция также нашла 3 тысячи единиц боеприпасов.
6 марта 2003 г., 18:05
Кучма намерен направить украинский батальон химзащиты в Кувейт Кучма намерен направить украинский батальон химзащиты в Кувейт
В администрации президента Украины сообщили, что этот вопрос окончательно согласован американской и украинской сторонами. Готовится соответствующий законопроект, который Леонид Кучма внесет в парламент уже в четверг.
6 марта 2003 г., 17:56
Астрономы открыли восемь новых спутников Юпитера Астрономы открыли восемь новых спутников Юпитера
Два спутника обладают прямым движением, обращаясь вокруг Юпитера в ту же сторону, что и сама планета вокруг Солнца и вокруг своей оси. Остальные шесть ретроградные, т. е. обращаются в обратную сторону, как и большинство остальных спутников Юпитера.
6 марта 2003 г., 17:26
Выборы президента Латвии 12 марта не состоятся Выборы президента Латвии 12 марта не состоятся
Об этом в четверг сообщила председатель сейма Ингрида Удре после заседания президиума латвийского парламента. Вопрос о новой дате проведения выборов президента Латвии пока остается открытым. Возможно, выборы состоятся в июне.
6 марта 2003 г., 17:15
Международные наблюдатели: второй тур выборов в Армении не соответствует нормам Международные наблюдатели: второй тур выборов в Армении не соответствует нормам
Миссии наблюдателей ОБСЕ, БДИПЧ и Совета Европы заявили, что в ходе выборов были зафиксированы многочисленные нарушения: использование поддельных бюллетеней, задержание активистов оппозиции, открытая поддержка телевидением действующего президента.
6 марта 2003 г., 15:29
В США смертельные бактерии вырвались на свободу В США смертельные бактерии вырвались на свободу
Из госпиталей США произошла утечка чрезвычайно опасных бактерий MRSA, ежегодно убивавших тысячи пациентов клиник. Вспышка заболевания отмечена среди здорового населения, особенно среди гомосексуалистов, заключенных тюрем и детей, занимающихся контактными видами спорта.
6 марта 2003 г., 15:21
Клинтон оценил в тысячу долларов каждое свое слово Клинтон оценил в тысячу долларов каждое свое слово
Экс-президент США подписал миллионный контракт с телекомпанией CBS. В конце недели он дебютирует в качестве комментатора в популярной программе "Шестьдесят минут".
6 марта 2003 г., 15:04
В Великобритании продаются комфортабельные бомбоубежища В Великобритании продаются комфортабельные бомбоубежища
Проектировщики утверждают, что двухуровневый бункер защищает от пуль, осколков и взрывов. Он пригоден для проживания одновременно нескольких семей, снабжен всеми удобствами, а стоит 50 тыс. фунтов.
6 марта 2003 г., 15:04
Аэропорт на Филиппинах взорвал 23-летний террорист Суданг Аэропорт на Филиппинах взорвал 23-летний террорист Суданг
Исполнителем теракта в аэропорту города Давао являлся Мунтазер Суданг. Он вошел в здание с бомбой в рюкзаке, которая сработала раньше установленного срока, не дав преступнику покинуть аэропорт. Организовал взрыв лидер движения Исламский Фронт освобождения Мастура Гумаван.
6 марта 2003 г., 14:51
Ирак уничтожил уже 34 ракеты "Ас-Самуд 2" из 120 Ирак уничтожил уже 34 ракеты "Ас-Самуд 2" из 120
Ирак уничтожил в четверг в присутствии международных инспекторов еще шесть баллистических ракет "Ас-Самуд 2, радиус действия которых превышает разрешенный ООН 150-километровый лимит.
6 марта 2003 г., 14:16
В Таиланде найдены останки древней обезьяны, которым 10 млн лет В Таиланде найдены останки древней обезьяны, которым 10 млн лет
Ученые обнаружили зубы древней обезьяны-родственника орангутанга там, где этот вид человекообразных обезьян обитает в наши дни - в Таиланде.
6 марта 2003 г., 14:15
Мэр Багдада приехал в Минск, чтобы договориться о политическом убежище Хусейну Мэр Багдада приехал в Минск, чтобы договориться о политическом убежище Хусейну
Наблюдатели утверждают, что мэр Багдада попытается заручиться поддержкой не только Белоруссии, но и Польши, Украины и России. С секретарями совбезов этих стран он встретится на переговорах в Полоцке.
6 марта 2003 г., 13:56
Саддам Хусейн вспоминает детство Саддам Хусейн вспоминает детство
Особый трепет у иракского лидера вызывают воспоминания о том, как его мать, когда он был маленький, рассказывая сказки, гладила его по голове. Об этом и не только рассказывается в новой автобиографической книге иракского лидера " Мужчины и город". По мнению иракцев, это лучшее его произведение.
6 марта 2003 г., 13:44
Ирак ругается с Кувейтом. Исламский саммит испорчен Ирак ругается с Кувейтом. Исламский саммит испорчен
"Заткнись, марионетка, американский агент, обезьяна! Ты говоришь с Ираком", - кричал помощник Хусейна. "Наглец! Предатель исламского государства!!" - продолжал он, в то время как катарский шейх Хамад бен Халифа Аль Тани пытался заставить его замолчать.
6 марта 2003 г., 13:26
Израиль ответил на теракт в Хайфе рейдом в сектор Газа - 11 палестинцев погибли, 150 ранены Израиль ответил на теракт в Хайфе рейдом в сектор Газа - 11 палестинцев погибли, 150 ранены
Израильские танки при поддержке вертолетов вошли в лагерь палестинских беженцев Джабалия на севере сектора Газа. На улицах завязались перестрелки. По данным израильских спецслужб, лагерь является оплотом исламистского движения "Хамас".
6 марта 2003 г., 13:22
Иран проводит морские маневры в Персидском заливе Иран проводит морские маневры в Персидском заливе
В них задействованы силы морской полиции и подразделения военно-морских сил станы. Цель маневров - отработка действий в случае вторжения в территориальные воды Ирана условного противника.
6 марта 2003 г., 13:03
Лукашенко научит Хусейна беречь питьевую воду
Лукашенко научит Хусейна беречь питьевую воду
Багдад рассчитывает перенять опыт Минска по обеспечению города питьевой водой. Для изучения городской канализации в Минск прибыл мэр Багдада Аднан Абед Хамед.
6 марта 2003 г., 12:33
Войну в Ираке начнут собаки из подразделения 101 Войну в Ираке начнут собаки из подразделения 101
Армия подсчитала, что одна хорошо обученная собака может заменить десятерых человек. Предполагается, что помимо выполнения поисковых операций, они будут также охранять военнопленных. Спасать животных от жары будут просто - мазать нос увлажняющим кремом.
6 марта 2003 г., 12:03
Готовится компромиссная резолюция по Ираку Готовится компромиссная резолюция по Ираку
Перед лицом негативной позиции в отношении войны с Ираком, которую заняли Франция, Россия и Германия, Великобритания предпринимает усилия в поддержку компромиссного проекта резолюции ООН, пишет The Guardian.
6 марта 2003 г., 11:48
Масло жожоба заменит дизельное топливо Масло жожоба заменит дизельное топливо
Исследователи утверждают, что по своим показателям топливо, изготовленное на основе масла жожоба, не только не уступает дизельному, но и во многом превосходит его, в том числе и по экологическим показателям.
6 марта 2003 г., 11:43
В центре Праги молодой человек совершил акт самосожжения В центре Праги молодой человек совершил акт самосожжения
Самоубийца облил себя бензином и поднес спичку. Когда прибыли спасатели, он был еще жив, однако полученные ожоги оказались настолько сильны, что юноша вскоре скончался.
6 марта 2003 г., 11:34
На смену долгому французскому обеду приходит еда на скорую руку На смену долгому французскому обеду приходит еда на скорую руку
Еще двадцать лет назад средний обед длился 1 час и 22 минуты. Теперь, как показывает статистика, он занимает лишь 38 минут. А по количеству съеденных сэндвичей французы вышли на второе место в Европе, уступая только британцам.
6 марта 2003 г., 11:23
NBC уволила Фила Донахью за выступления против войны в Ираке NBC уволила Фила Донахью за выступления против войны в Ираке
Руководство телекомпании посчитало, что журналист слишком явно проявляет свою антивоенную позицию в эфире. А это может привести к тому, что NBC проиграет в жесткой конкурентной борьбе с другими телеканалами, которые сделали ставку на патриотизм.
6 марта 2003 г., 11:19
Открывается Международный автосалон в Женеве Открывается Международный автосалон в Женеве
Как обычно, для самой богатой страны Европы заготовили шикарные премьеры. Две основные тенденции: спортивные машины во всевозможных вариациях и экологичные автомобили.
6 марта 2003 г., 10:54
Рассказ очевидца теракта в Израиле: "Все произошло слишком быстро" Рассказ очевидца теракта в Израиле: "Все произошло слишком быстро"
"Во время поездки я сидел сзади водителя и не заметил ничего необычного, - рассказал 78-летний Нурит Вархафтиг. - Когда автобус остановился приблизительно в 30 метрах от моего дома, я встал, чтобы выйти. И в этот момент раздался ужасный взрыв. Все было разрушено".
6 марта 2003 г., 10:27
Принято официальное решение о сокращении численности россиян в Ираке Принято официальное решение о сокращении численности россиян в Ираке
Принято официальное решение о сокращении численности российской колонии в Ираке. Вывоз осуществляется по линии МЧС России, заявляет МИД России. Сообщается, что речь не идет об эвакуации.
6 марта 2003 г., 10:25
Война в Ираке начнется 17 марта, а закончится 10 апреля Война в Ираке начнется 17 марта, а закончится 10 апреля
Приказ о начале вторжения будет отдан даже в том случае, если кто-либо из постоянных членов СБ ООН наложит вето на новую резолюцию, разработанную США и Великобританией.
6 марта 2003 г., 10:07
ФБР предупреждает о возможных терактах "Аль-Каиды" в ответ на арест одного из ее главарей ФБР предупреждает о возможных терактах "Аль-Каиды" в ответ на арест одного из ее главарей
Халид Шейх Мохаммед был арестован в минувшую субботу и уже дал показания, которые, как утверждают спецслужбы США, приблизили арест главаря международной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.
6 марта 2003 г., 10:03
Великобритания секретно строила в Ираке завод, производящий химическое оружие Великобритания секретно строила в Ираке завод, производящий химическое оружие
Грязный секрет Великобритании - это "Фаллуджа-2", завод, на котором, по информации госсекретаря США Колина Пауэлла, Ирак производит химическое оружие. Как свидетельствуют конфиденциальные документы, Великобритания об этом знала, тем не менее помогала его строить. И скрывала это.
6 марта 2003 г., 09:51
Ирак начал бомбить свои нефтяные скважины и месторождения Ирак начал бомбить свои нефтяные скважины и месторождения
Ирак уже подверг бомбардировке около 2500 точек. Мощный взрыв на одном из перерабатывающих заводов недалеко от Киркука стал результатом подобной бомбардировки в окрестностях района Шурдже. Позднее сообщение было опровергнуто.
6 марта 2003 г., 09:38
Во втором туре выборов президента Армении победил Роберт Кочарян Во втором туре выборов президента Армении победил Роберт Кочарян
Действующий президент Армении Роберт Кочарян набрал 67,5% голосов, а его противник - лидер оппозиционной Народной партии Степан Демирчян - 32,5%. Таким образом, Роберт Кочарян останется на посту главы государства.
6 марта 2003 г., 09:22
Спецслужбы США вышли на след бен Ладена Спецслужбы США вышли на след бен Ладена
Кольцо вокруг бен Ладена сжимается. Его видели по обе стороны пакистано-иранской границы. Кроме того, косвенным подтверждением стал факт, что его сына Саада недавно видели в столице Ирана.
6 марта 2003 г., 09:00
США и КНДР провели тайные переговоры в Берлине США и КНДР провели тайные переговоры в Берлине
Обсуждался вопрос о способах проверки, если КНДР откажется от планов производства обогащенного урана. Стороны так не о чем и не договорились: Пхеньян настаивает на том, чтобы проверку осуществляли американские инспекторы, а Вашингтон считает, что ее должны проводить эксперты МАГАТЭ.
6 марта 2003 г., 08:59
Шаттл был поврежден раньше, чем полагала комиссия Шаттл был поврежден раньше, чем полагала комиссия
Данные, полученные с внутренних сенсоров дают основания полагать, что часть теплоотражающих керамических пластин шаттла была повреждена - именно из-за этого Columbia начала разваливаться.
6 марта 2003 г., 08:54
Автобус в Израиле взорвал 20-летний боевик "Хамас" Автобус в Израиле взорвал 20-летний боевик "Хамас"
Среди личных вещей камикадзе была обнаружена написанная на арабском предсмертная записка, в которой он указывает, что готов последовать за террористами, направившими самолеты на ВТЦ в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.
6 марта 2003 г., 08:00
США приступили к операции по искоренению иракской агентуры во всем мире США приступили к операции по искоренению иракской агентуры во всем мире
США тайно обратились за помощью к более чем 60 странам, где в посольствах Ирака работают 300 иракцев из "черного списка" США. Американцы хотят добиться высылки этих людей. Если же иностранные правительства не пойдут навстречу, то спецслужбы США сами развернут кампанию преследований.
6 марта 2003 г., 07:34
Во время карнавала в Панаме погибли 40 человек Во время карнавала в Панаме погибли 40 человек
Основными причинами летальных исходов стало злоупотребление алкоголем. Почти все тяжелые ДТП, драки с применением оружия и несчастные случаи на воде произошли с участием нетрезвых участников карнавальных мероприятий.
6 марта 2003 г., 07:20