NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Известный американский юрист обвинен в поддержке террористов Известный американский юрист обвинен в поддержке террористов
Линн Стюарт была защитником шейха Омара Абдель Рахмана, отбывающего ныне наказание за организацию покушения на жизнь президента Египта Хосни Мубарака.
9 апреля 2002 г., 23:53
Рак можно лечить холодом Рак можно лечить холодом
На раковые клетки воздействовали "вирусом холода". У участников эксперимента, находившихся в начале исследования при смерти, опухоль либо сократилась, либо пропала вообще.
9 апреля 2002 г., 23:44
Современный дом находится в непрерывном кругосветном путешествии Современный дом находится в непрерывном кругосветном путешествии
В квартирах на необычном морском лайнере есть кухни, гостиные, веранды, а также прачечные, магазины, теннисный корт и картинная галерея. Стоит же такая "недвижимость" от 1 млн. фунтов стерлингов.
9 апреля 2002 г., 23:38
Парламенты Сербии и Черногории одобрили создание нового государства - Сербии и Черногории Парламенты Сербии и Черногории одобрили создание нового государства - Сербии и Черногории
Правда, соглашение о создании нового государства, которое придет на смену союзной республике Югославии, должно быть одобрено еще и федеральным парламентом.
9 апреля 2002 г., 22:23
В США подан первый иск родственников жертвы теракта 11 сентября В США подан первый иск родственников жертвы теракта 11 сентября
Помимо 50 млн долларов за потерю близкого человека они требуют дополнительной компенсации в виде наказания ответчиков за страдания и страх, которые пережила перед смертью их мать и жена.
9 апреля 2002 г., 22:15
Лесин признал, что ситуация с НТВ и ТВ-6 "носила политизированный характер" Лесин признал, что ситуация с НТВ и ТВ-6 "носила политизированный характер"
Выступая в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне, глава Минпечати сообщил, что теперь в России наблюдается резкое сокращение "политических бюджетов для СМИ".
9 апреля 2002 г., 21:26
Суд в Страсбурге вступился за русскоязычную гражданку Латвии Суд в Страсбурге вступился за русскоязычную гражданку Латвии
Иск в Европейский суд по правам человека подала женщина, которую избирательная комиссия, несмотря на наличие сертификата о знании латышского языка, отказалась зарегистрировать кандидатом на парламентских выборах.
9 апреля 2002 г., 19:53
Шимон Перес назвал "резней" действия израильских военных в Дженине Шимон Перес назвал "резней" действия израильских военных в Дженине
По данным палестинских источников, в ходе этой операции погибли свыше 100 палестинцев. Глава МИД Израиля озабочен возможной жесткой международной реакцией на действия израильской армии.
9 апреля 2002 г., 19:52
В Наблусе ранен французский оператор В Наблусе ранен французский оператор
Выстрелы прозвучали в момент, когда оператор выходил из автомашины. Пуля попала ему в грудь в область ключицы. Жизнь француза вне опасности.
9 апреля 2002 г., 19:51
Израиль пересматривает бюджет, чтобы выделить армии дополнительные деньги Израиль пересматривает бюджет, чтобы выделить армии дополнительные деньги
В связи с проведением операции на палестинских территориях минобороны Израиля просит дополнительно 650 млн. долларов. Шарон обещает на треть меньше.
9 апреля 2002 г., 19:34
Израильские войска потеряли в Дженине убитыми 13 военнослужащих Израильские войска потеряли в Дженине убитыми 13 военнослужащих
Все они были резервистами, призванными на службу несколько дней назад. Еще 7 человек ранены.
9 апреля 2002 г., 19:29
Владимир Путин прибыл в Германию Владимир Путин прибыл в Германию
В ходе переговоров в Веймаре Герхард Шредер и Владимир Путин собираются устранить взаимные противоречия в экономической сфере.
9 апреля 2002 г., 19:08
Разрушенные талибами статуи Будды в Афганистане будут восстановлены Разрушенные талибами статуи Будды в Афганистане будут восстановлены
Такое обещание дал глава временной афганской администрации Хамид Карзай, не уточнив никаких деталей. Искусствоведы говорят, что это невозможно.
9 апреля 2002 г., 17:51
В Афганистане ранен первый с начала антитеррористической операции британский военнослужащий В Афганистане ранен первый с начала антитеррористической операции британский военнослужащий
Всего в Афганистане находятся на сегодняшний день 2000 британцев. Все они прибыли в афганскую столицу в конце декабря.
9 апреля 2002 г., 17:37
Дипломаты на посольских машинах пытались провести в Чехию 3,4 млн. контрабандных сигарет Дипломаты на посольских машинах пытались провести в Чехию 3,4 млн. контрабандных сигарет
Груз доставлялся на автомобилях официальных миссий, аккредитованных в Варшаве, Москве, Киеве и Софии. На некоторых упаковках сигарет даже стояла дипломатическая печать.
9 апреля 2002 г., 17:04
Пляжи с акулами теперь не опасны - людей спасает бипер Пляжи с акулами теперь не опасны - людей спасает бипер
Прибор не только подает сигнал - на его дисплее также отображается местоположение обнаруженной акулы. Корректировка сведений осуществляется при помощи спасателей и добровольцев с пляжа.
9 апреля 2002 г., 16:33
В Великобритании спорят, правильно ли СМИ освещают смерть королевы-матери В Великобритании спорят, правильно ли СМИ освещают смерть королевы-матери
Точку в этих спорах должны поставить сегодняшние похороны Елизаветы. Гроб с ее телом уже доставлен в Вестминстерское аббатство, где проходит панихида.
9 апреля 2002 г., 16:06
Сегодня евреи всего мира отмечают день Катастрофы Сегодня евреи всего мира отмечают день Катастрофы
Утром в Израиле прозвучала двухминутная сирена памяти, во время которой народ страны почтил память шести миллионов жертв нацизма.
9 апреля 2002 г., 15:51
Более трехсот бывших советских офицеров готовы воевать за Израиль Более трехсот бывших советских офицеров готовы воевать за Израиль
Из шкафов извлекаются пересыпанные нафталином мундиры, с чердаков достаются учебники по борьбе с повстанцами. "Пустите нас в Рамаллах или Наблус, проблему с Арафатом мы решим за пару дней".
9 апреля 2002 г., 15:10
Панкисское ущелье тайно посещает связник "Аль-Каиды" Панкисское ущелье тайно посещает связник "Аль-Каиды"
Чеченец Зураб Хангошвили, обвиненный в связях с "Аль-Каидой" и находящийся в тбилисской тюрьме признался, что встречался с этим человеком, но назвать его имя отказался.
9 апреля 2002 г., 15:01
Лидер "Хамас" заявил, что "сектор Газа станет могилой израильской армии" Лидер "Хамас" заявил, что "сектор Газа станет могилой израильской армии"
Шейх Ахмед Ясин вновь выразил свою поддержку Ясиру Арафату. "Я сказал Арафату, что мы с ним и что мы отдадим за него нашу кровь. Наш народ не примет другого лидера", - заявил он в интервью египетской газете.
9 апреля 2002 г., 13:47
В Белоруссии судят журналистов оппозиционной газеты В Белоруссии судят журналистов оппозиционной газеты
Уголовное дело "по фактам клеветы на главу государства" заведено на двух журналистов газеты "Пагоня". Один из подсудимых Павел Маркевич накануне суда в Гродно заявил, что не признает себя виновным.
9 апреля 2002 г., 13:46
В Лондоне сошел с рельсов поезд, перевозивший 300 пассажиров В Лондоне сошел с рельсов поезд, перевозивший 300 пассажиров
При отправлении поезда сошли с рельсов два хвостовых вагона. На месте происшествия работает несколько аварийных бригад и машин "скорой помощи". Данных о пострадавших не поступало. Вокзал Черинг-Кросс закрыт.
9 апреля 2002 г., 12:11
В Японии произошел выброс радиации на ядерном реакторе В Японии произошел выброс радиации на ядерном реакторе
Инцидент произошел в тот день, когда японские власти объявили о значительном сокращении числа инцидентов на АЭС.
9 апреля 2002 г., 11:50
Российские пограничники не позволили британцам пересечь границу на танке Российские пограничники не позволили британцам пересечь границу на танке
Британские путешественники собирались впервые пересечь Берингов пролив по льду на вездеходе и установить мировой рекорд. Но на границе с Россией их завернули обратно: их машина очень напоминала танк.
9 апреля 2002 г., 11:48
Мэр Нью-Йорка станет лицом кампании за легализацию марихуаны Мэр Нью-Йорка станет лицом кампании за легализацию марихуаны
"Хитом" рекламной кампании стоимостью 500 тыс. долл. станет заявление Блумберга, сделанное для одного из журналов до того, как он занял пост мэра, о том, что он курил марихуану и ему это нравилось.
9 апреля 2002 г., 11:09
The New York Times получила семь Пулитцеровских премий The New York Times получила семь Пулитцеровских премий
Рекордное количество самых престижных премий в области журналистики было вручено газете за освещение трагических событий 11 сентября прошлого года в США.
9 апреля 2002 г., 10:20
США ужесточают визовый режим для иностранцев США ужесточают визовый режим для иностранцев
Теперь иностранцы обязаны сначала получить студенческую визу и только потом могут посещать учебные заведения страны.
9 апреля 2002 г., 09:42
Великобритания хоронит королеву-мать Великобритания хоронит королеву-мать
Гроб с телом урожденной Елизаветы Анджелы Маргариты Боуз-Лайон, появившейся на свет 4 августа 1900 года, будет помещен рядом с останками ее супруга короля Георга VI, скончавшегося в 1952 году.
9 апреля 2002 г., 09:02
Шаттл Atlantis отправился к МКС  Шаттл Atlantis отправился к МКС
Atlantis везет на МКС новый сегмент стоимостью 600 миллионов долларов, который станет основой фермы для солнечных батарей.
9 апреля 2002 г., 08:03