NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Войска Северного альянса вошли в Мазар-и-Шариф Войска Северного альянса вошли в Мазар-и-Шариф
Это стратегический город на севере страны. Между тем, уже ночью на субботу, Северный Альянс, возможно, начнет штурмовать и Кабул.
9 ноября 2001 г., 21:52
Американцы смотрят бои без правил больше, чем речи Буша Американцы смотрят бои без правил больше, чем речи Буша
Спустя два месяца после терактов, речи президента по-прежнему популярны, но меньше, чем раньше. Рейтинги сериалов и шоу - в два раза выше.
9 ноября 2001 г., 21:39
Россия начала вывод вооружений и боевой техники из Приднестровья Россия начала вывод вооружений и боевой техники из Приднестровья
С товарной станции под Тирасполем в сторону российской границы направился первый эшелон, груженный самоходными артиллерийскими установками.
9 ноября 2001 г., 21:14
Скандал в парламенте Грузии: найдены фальшивые бюллетени для голосования по кандидатуре спикера Скандал в парламенте Грузии: найдены фальшивые бюллетени для голосования по кандидатуре спикера
На них обнаружены проставленные специальными чернилами номера, которые проявляются только при нагревании или сильном освещении.
9 ноября 2001 г., 21:04
Королевская семья считает, что история с Алиной Лебедевой "тривиальна" Королевская семья считает, что история с Алиной Лебедевой "тривиальна"
Пресс-служба королевской семьи Великобритании надеется, что следственные органы Латвии именно таким образом к нему и отнесутся.
9 ноября 2001 г., 20:34
Госдепартамент США теперь рассказывает о терроризме с помощью интернета Госдепартамент США теперь рассказывает о терроризме с помощью интернета
Новый сайт "Сеть терроризма" рассказывает о деятельности организации "Аль-Каида".
9 ноября 2001 г., 20:17
Телефонные разговоры американских заключенных будут прослушивать Телефонные разговоры американских заключенных будут прослушивать
Правительство США считает, что после терактов 11 сентября принятие такого решения будет способствовать повышению безопасности граждан.
9 ноября 2001 г., 19:08
В Германии принят пакет законов о борьбе с террористами В Германии принят пакет законов о борьбе с террористами
Его бюджет составляет 3 млн. марок. Эти деньги будут собраны за счет повышения налогов на табак и страхование.
9 ноября 2001 г., 18:44
В Минске начался суд над 11 оппозиционерами, задержанными накануне В Минске начался суд над 11 оппозиционерами, задержанными накануне
Они были задержаны за то, что мешали строителям сравнять с землей кресты, установленные на месте массовых захоронений жертв сталинских репрессий.
9 ноября 2001 г., 18:41
В Британии собаки ежегодно съедают 1 миллион мобильников В Британии собаки ежегодно съедают 1 миллион мобильников
Обстоятельства пропажи сотовых телефонов поражают своей оригинальностью. Выяснилось, что 3 млн. англичан оставляют аппараты на крышах автомобилей, еще 4 млн. трубок утонули или упали с большой высоты.
9 ноября 2001 г., 18:11
Грузинские парламентарии собираются избирать спикера до полуночи Грузинские парламентарии собираются избирать спикера до полуночи
Настойчивость депутатов объясняется тем, что сегодня истекает срок предусмотренного конституцией срока назначения председателя вместо ушедшего 1 ноября в отставку Зураба Жвания.
9 ноября 2001 г., 18:09
В Израиле угроза терактов выгнала двух министров на улицу В Израиле угроза терактов выгнала двух министров на улицу
Спецслужбы сообщили, что Дани Наве и Нисим Дахан сегодня вместе с семьями покинули свои дома в связи с угрозами терактов со стороны палестинских экстремистов.
9 ноября 2001 г., 17:13
Автор писем со спорами сибирской язвы - параноик-одиночка, родившийся в США Автор писем со спорами сибирской язвы - параноик-одиночка, родившийся в США
ФБР готовится опубликовать результаты лингвистического анализа зараженных писем.
9 ноября 2001 г., 17:10
В Пакистане полицейские убили трех человек при разгоне демонстрации В Пакистане полицейские убили трех человек при разгоне демонстрации
Религиозные деятели Пакистана объявили сегодня всеобщую забастовку. Демонстранты попытались заблокировать железную дорогу около станции Шадан Лунд и возле города Кветта.
9 ноября 2001 г., 16:19
Финансовую помощь боевикам в Чечне оказывает арабо-исламская община США Финансовую помощь боевикам в Чечне оказывает арабо-исламская община США
В поддержку экстремистов члены общины собрали пять миллионов долларов, на которые приобрели и отправили в Чечню крупную партию оружия.
9 ноября 2001 г., 15:22
Гении со всего мира съехались в Токио Гении со всего мира съехались в Токио
Они представили свои разработки: кресло, стимулирующее работу мозга, безналичные счетчики для парковки автомобиля, аэрозоль, усиливающую половое возбуждение и др.
9 ноября 2001 г., 15:19
Пентагон провалил спецоперацию по захвату бункера бен Ладена Пентагон провалил спецоперацию по захвату бункера бен Ладена
Два дня назад у входа в это убежище американцы встретили сильное сопротивление и были вынуждены отступить, понеся тяжелые потери.
9 ноября 2001 г., 15:16
Хекматиар готов вернуться в Афганистан и воевать на стороне талибов Хекматиар готов вернуться в Афганистан и воевать на стороне талибов
Известный лидер афганской оппозиции Гульбеддин Хекматиар заявил: "Мы готовы защищать наши территории, их святые места и наш народ".
9 ноября 2001 г., 15:08
Мушарраф может лишиться власти из-за поддержки операции США Мушарраф может лишиться власти из-за поддержки операции США
Как пишет The New York Times, против попыток пакистанского президента ослабить альянс военных и исламистов резко выступает часть пакистанского генералитета и исламские группировки.
9 ноября 2001 г., 14:52
В США задержан подозрительный гражданский самолет В США задержан подозрительный гражданский самолет
Для задержания одномоторного самолета были подняты в воздух два истребителя. Правоохранительные органы Флориды заявляют, что подозревали, что у него на борту находится взрывчатка.
9 ноября 2001 г., 14:41
Более 20 оппозиционеров задержаны сегодня под Минском Более 20 оппозиционеров задержаны сегодня под Минском
Конфликт между оппозиционерами и властями возник из-за реконструкции Минской кольцевой автодороги, которая должна пройти через урочище Куропаты, где захоронены жертвы репрессий 30-х годов.
9 ноября 2001 г., 14:00
Латвийской школьнице, от которой принц Чарльз получил по лицу гвоздиками, грозит 15 лет тюрьмы Латвийской школьнице, от которой принц Чарльз получил по лицу гвоздиками, грозит 15 лет тюрьмы
16-летняя Алина Лебедева обвиняется в нападении на иностранного подданного, которое могло угрожать его жизни.
9 ноября 2001 г., 13:59
Австралия примет участие в военной операции по борьбе с терроризмом Австралия примет участие в военной операции по борьбе с терроризмом
Четыре австралийских авианосца отбыли в пятницу на американскую военную базу для участия в международной военной операции по борьбе с терроризмом.
9 ноября 2001 г., 13:47
Антиглобалисты высадили десант в Катаре Антиглобалисты высадили десант в Катаре
В столице государства Дохе сегодня открывается четвертая конференция Всемирной торговой организации. Власти страны разрешили антиглобалистам провести мирные акции протеста.
9 ноября 2001 г., 13:23
Дочь Клинтона о 11 сентября: "Весь мир падал, как Шалтай-Болтай" Дочь Клинтона о 11 сентября: "Весь мир падал, как Шалтай-Болтай"
В день трагедии Челси была в квартире на Манхэттене и слышала, как башни падали. Выбежав на улицу, говорила о вредности сокращения налогов Бушем, а потом молилась и готовилась к смерти.
9 ноября 2001 г., 12:41
Сенат США одобрил выделение дополнительных средств на нужды разведки Сенат США одобрил выделение дополнительных средств на нужды разведки
Бюджет разведслужб держится в секрете, однако осведомленные лица утверждают, что речь идет приблизительно о 30 млрд. долларов.
9 ноября 2001 г., 11:58
У бен Ладена, возможно, есть ядерные чемоданчики бывшего КГБ У бен Ладена, возможно, есть ядерные чемоданчики бывшего КГБ
По некоторым данным, к нему попали несколько из трех тысяч радиоуправляемых ядерных минизарядов, оставленных КГБ в Германии во времена холодной войны. Взрыв такого устройства уничтожает все в радиусе километра.
9 ноября 2001 г., 11:21
Талибы предоставили Бен Ладену афганское гражданство Талибы предоставили Бен Ладену афганское гражданство
По словам представителей движения "Талибан", это еще раз подтверждает, что экстрадиция руководителя "Аль-Каиды" невозможна.
9 ноября 2001 г., 10:47
Зачем Путин едет в США Зачем Путин едет в США
В США считают, что прорыва по вопросам ПРО не будет, так как время "формальных договоренностей" осталось в прошлом, а договориться по-честному не выйдет.
9 ноября 2001 г., 10:33
Спецслужбы Пакистана приведены в состояние повышенной готовности Спецслужбы Пакистана приведены в состояние повышенной готовности
Меры безопасности усилены в связи с намерением фундаменталистов провести массовые демонстрации против поддержки правительством страны военной кампании США в Афганистане.
9 ноября 2001 г., 10:17
Джордж Буш отменил встречу с Ясиром Арафатом
Джордж Буш отменил встречу с Ясиром Арафатом
Белый Дом заявил, что палестинский лидер не принимает энергичных мер по борьбе с группировками "Хамас" и "Хизбаллах", включенными США в список террористических.
9 ноября 2001 г., 09:58
Грузинский парламент должен сегодня выбрать спикера Грузинский парламент должен сегодня выбрать спикера
Парламент Грузии будет выбирать нового спикера вместо подавшего на прошлой неделе в отставку Зураба Жвания. Это уже третья попытка, до сих пор не удалось собрать кворума.
9 ноября 2001 г., 09:33
Авиация США нанесла мощный удар по позициям талибов Авиация США нанесла мощный удар по позициям талибов
Нынешняя бомбардировка - одна из самых мощных с начала операции в Афганистане. По меньшей мере 40 бомб взорвались в районах дислокации движения "Талибан".
9 ноября 2001 г., 09:03
Израильские солдаты обстреляли машину с иорданскими дипломатами Израильские солдаты обстреляли машину с иорданскими дипломатами
Во время стрельбы работники консульства не пострадали, но были вынуждены отказаться от попытки поехать на родину и вернулись в сектор Газа.
9 ноября 2001 г., 08:48
Джордж Буш выступил с обращением к нации
Джордж Буш выступил с обращением к нации
Призвав население к спокойствию, президент Америки сказал, что военная операция в Афганистане - "лишь начало наших усилий в глобальных масштабах" по ликвидации терроризма.
9 ноября 2001 г., 08:07
Власти США не исключают возобновления вакцинации против оспы Власти США не исключают возобновления вакцинации против оспы
Вакцинация населения против оспы в Америке была прекращена в 1972 году. Эксперты не исключают, что после терактов с использованием спор сибирской язвы террористы могут начать использовать вирус оспы.
9 ноября 2001 г., 07:57