NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Замгоссекретаря США провел в Дамаске переговоры с президентом Сирии Замгоссекретаря США провел в Дамаске переговоры с президентом Сирии
Дамаск готов сотрудничать с США в обеспечении мира и стабильности в регионе, заявил представитель министерства иностранных дел Сирии. Вашингтон обвиняет Дамаск в поддержке терроризма, в стремлении к получению оружия массового поражения.
11 сентября 2004 г., 20:52
Польские пограничники не впустили в страну группу чеченцев Польские пограничники не впустили в страну группу чеченцев
Белорусские пограничники отметили, что у всех 125 граждан РФ документы были исправными. Пограничникам пока не известны причины, по которым их польские коллеги не пропустили на свою территорию вышеуказанных граждан.
11 сентября 2004 г., 20:35
Президент США назвал 11 сентября 2001 года "поворотным моментом" для страны Президент США назвал 11 сентября 2001 года "поворотным моментом" для страны
"Тогда мы поняли цели наших врагов - убивать как можно больше людей и заставить Америку изолироваться от мира", - сказал Буш, обещав делать все возможное для защиты страны от возможных будущих террористических атак.
11 сентября 2004 г., 19:32
Взрыв в Басре - два человека погибли, трое ранены Взрыв в Басре - два человека погибли, трое ранены
На фугасе, заложенном на дороге в 50 метрах от дипмиссии США, подорвалась машина иракской организации по борьбе с минами. Жертвами случайные прохожие.
11 сентября 2004 г., 19:23
Пожар в здании российского консульства в Минске локализован Пожар в здании российского консульства в Минске локализован
Внешне двухэтажное здание консульства пострадало незначительно. Как рассказал один из спасателей, большой очаг огня был в чердачном помещении. По свидетельствам очевидцев, пламя вздымалось над крышей, примерно, на два метра.
11 сентября 2004 г., 18:56
Британские фундаменталисты оправдывают теракты 11 сентября, называя бен Ладена братом Британские фундаменталисты оправдывают теракты 11 сентября, называя бен Ладена братом
Представитель британской группировки исламских фундаменталистов "Аль-Мухаджирун" Анжем Худари сегодня заявил, что считает Усаму бен Ладена "братом-мусульманином" и нисколько не сомневается, что террорист номер 1 был бы избран лидером любого исламского государства.
11 сентября 2004 г., 18:50
Способ атаки на башни ВТЦ террористам подсказала вывеска в баре Манилы Способ атаки на башни ВТЦ террористам подсказала вывеска в баре Манилы
На мысль использовать самолеты для терактов лидеров "Аль-Каиды" натолкнуло украшение бара "Анпладжет" в Манильской бухте, на фронтоне которого на уровне второго этажа находится как бы врезавшийся в здание легкий спортивный самолет V-23.
11 сентября 2004 г., 17:56
Джордж Буш принял участие в минуте молчания в память о жертвах теракта 11 сентября Джордж Буш принял участие в минуте молчания в память о жертвах теракта 11 сентября
Минута молчания началась в 8:46 утра (16:46 мск) по вашингтонскому времени - ровно в тот самый момент, когда первый из угнанных террористами-смертниками пассажирских авиалайнеров врезался в одну в башню Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.
11 сентября 2004 г., 17:13
Спустя полгода после терактов в Мадриде 116 пострадавших продолжают лечение Спустя полгода после терактов в Мадриде 116 пострадавших продолжают лечение
Специалисты отмечают, что много пострадавших продолжают нуждаться в помощи психиатров и психологов. Врачи считают, что пережившие теракты люди буду нуждаться в такого рода помощи и лечении как минимум еще год.
11 сентября 2004 г., 16:40
Cразу девять взрывов потрясли Багдад Cразу девять взрывов потрясли Багдад
Выпущенные из минометов снаряды разорвались на западном берегу Тигра, в "зеленой зоне" Багдада, где расположены посольство США, президентский дворец, МИД, дворец конгрессов и здание правительства.
11 сентября 2004 г., 15:44
Американский военный, пытавший иракцев, приговорен к 8 месяцам тюрьмы Американский военный, пытавший иракцев, приговорен к 8 месяцам тюрьмы
После отбытия срока в тюрьме Армин Круз будет разжалован и уволен из рядов вооруженных сил. Офицер военной разведки обвиняется по этому делу впервые. Ранее перед военными трибуналами уже предстали несколько американских солдат, но тогда речь шла о так называемой "военной полиции".
11 сентября 2004 г., 15:14
Найдено тело еще одного россиянина, пропавшего без вести после крушения лесовоза Blue Ocean Найдено тело еще одного россиянина, пропавшего без вести после крушения лесовоза Blue Ocean
Таким образом, число погибших российских граждан, из которых состояла команда судна, затонувшего у берегов префектуры Хиросима в условиях мощнейшего тайфуна "Сонгда", выросло до четырех человек.
11 сентября 2004 г., 14:56
Эксперимент Genesis, возможно, все-таки даст научные результаты Эксперимент Genesis, возможно, все-таки даст научные результаты
Некоторые из "ловушек" солнечного ветра вообще не пострадали и ученые довольно оптимистично оценивают перспективу решения ряда стоявших перед экспериментом задач.
11 сентября 2004 г., 14:48
Ураган "Иван" обрушился на побережье Ямайки Ураган "Иван" обрушился на побережье Ямайки
Скорость ветра достигает 230 километров в час. Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. Во многих районах отключено электричество. Накануне премьер-министр Ямайки Персиваль Паттерсон объявил чрезвычайное положение.
11 сентября 2004 г., 14:23
В Джидде возле американcко-саудовского банка прогремел взрыв В Джидде возле американcко-саудовского банка прогремел взрыв
Неизвестные преступники взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль в районе Бавади, где, помимо банка, располагается и американское консульство. В результате взрыва один человек получил ранение.
11 сентября 2004 г., 13:39
Владельцы разрушенных башен ВТЦ подают в суд на Саудовскую Аравию Владельцы разрушенных башен ВТЦ подают в суд на Саудовскую Аравию
Портовые власти штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, являвшиеся официальным владельцем двух башен Всемирного торгового центра, считают, что саудовская королевская семья оказывала поддержку "Аль-Каиде" на протяжении нескольких лет, предшествовавших терактам 11 сентября.
11 сентября 2004 г., 13:32
Израильские войска завершили операцию в Бейт-Хануне Израильские войска завершили операцию в Бейт-Хануне
Всего за время операции, начавшейся в среду вечером, погибли 8 палестинцев (в том числе один из активистов "Хамас") и ранены более 100 человек, в том числе несколько израильских военнослужащих.
11 сентября 2004 г., 12:49
Теракт в Беслане дал некоторым политикам повод выразить скрытую русофобию Теракт в Беслане дал некоторым политикам повод выразить скрытую русофобию
По словам члена Французской академии Элен Каррер д'Анкосс, попытки представить трагедию в Беслане "провалом Путина на пути к демократии" демонстрируют "кроме слабого знания истории России, шокирующее отсутствие сочувствия по отношению к региону".
11 сентября 2004 г., 12:07
Christian Science Monitor: страх пережитого 11 сентября постепенно проходит Christian Science Monitor: страх пережитого 11 сентября постепенно проходит
С момента самых страшных терактов в истории человечества прошло три года. Авторитетная американская газета пытается разобраться, что же изменилось в характере американцев за этот период.
11 сентября 2004 г., 11:56
Генерал национальной гвардии Ирака застрелен на пороге дома в Эль-Халисе Генерал национальной гвардии Ирака застрелен на пороге дома в Эль-Халисе
Неизвестные открыли огонь по Джаваду Хусейну, когда он вышел из дома в сопровождении коллег. Генерал и один из его сопровождавших были убиты на месте. Еще двое получили ранения. Один из раненых - сын генерала.
11 сентября 2004 г., 11:42
Аналитик разведки признал себя виновным в издевательствах над иракцами в "Абу-Грейб" Аналитик разведки признал себя виновным в издевательствах над иракцами в "Абу-Грейб"
Как ожидается, приговор будет вынесен уже вечером. Военнослужащий признал свою вину по двум пунктам: плохое обращение с заключенными и сговор с целью издевательств над ними.
11 сентября 2004 г., 11:17
Билл Клинтон выписан из кардиоцентра Колумбийского университета Билл Клинтон выписан из кардиоцентра Колумбийского университета
Экс-президент США перенес в понедельник операцию аортокоронарного шунтирования. Как сообщил заведующий отделением кардиологии клиники Алан Шварц, 58-летний бывший глава Белого дома в течение двух-трех месяцев будет восстанавливаться после операции.
11 сентября 2004 г., 10:34
64-летний дезертир, бежавший 40 лет назад в КНДР, сдался американским военным 64-летний дезертир, бежавший 40 лет назад в КНДР, сдался американским военным
По закону Чарльзу Дженкинсу грозит трибунал. Его обвиняют в дезертирстве, пособничестве противнику и попытках подговорить к побегу сослуживцев. В то же время адвокаты беглого сержанта намерены требовать для него помилования.
11 сентября 2004 г., 09:40
У Белого дома нет сомнений в том, что "Аль-Каида" сотрудничает с террористами в Чечне У Белого дома нет сомнений в том, что "Аль-Каида" сотрудничает с террористами в Чечне
Министр обороны США подчеркнул это, выступая в пятницу в Национальном клубе печати в Вашингтоне. На вопрос о том, есть ли связь между "Аль-Каидой" и теми, кто несет ответственность за бесчеловечный теракт в Беслане, он ответил: "Я не знаю".
11 сентября 2004 г., 09:15
В Нью-Йорке вспомнят погибших 11 сентября В Нью-Йорке вспомнят погибших 11 сентября
Поминальными службами в сотнях храмов начнутся в Нью-Йорке ранним утром в субботу траурные мероприятия, посвященные третьей годовщине террористических актов 11 сентября 2001 года.
11 сентября 2004 г., 00:13