NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Экс-госсекретарь США и бывшая первая леди Хиллари Клинтон вступила в президентскую гонку Экс-госсекретарь США и бывшая первая леди Хиллари Клинтон вступила в президентскую гонку
Клинтон опубликовала видео, в котором объявила, что намерена быть "чемпионом" рядовых американцев и отстаивать прежде всего их интересы. Обама поддержал выдвижение Клинтон - у нее есть четкое видение того, что она хочет сделать для Соединенных Штатов.
12 апреля 2015 г., 22:26
В аэропорту Донецка расстреляна машина с журналистами, один погиб, один спасся В аэропорту Донецка расстреляна машина с журналистами, один погиб, один спасся
Об этом сообщил источник в Совместном центре контроля и координации. В ДНР заявляют, что обстрел велся с украинской стороны, машину журналистов расстреляли из ПТУР. Тела погибших забрать пока невозможно из-за продолжающегося обстрела. Успевший выпрыгнуть из машины журналист только пострадал.
12 апреля 2015 г., 21:19
Из столицы Йемена в Москву вылетели два самолета, эвакуированы более 350 человек Из столицы Йемена в Москву вылетели два самолета, эвакуированы более 350 человек
Накануне авиация коалиции арабских стран запретила двум российским самолетам заход в воздушное пространство Йемена, эвакуацию пришлось отложить. Утром из южного Адена еще более 300 человек были эвакуированы на корабле ВМФ "Приазовье".
12 апреля 2015 г., 20:21
Турция отзывает посла из Ватикана после высказываний Папы о геноциде армян Турция отзывает посла из Ватикана после высказываний Папы о геноциде армян
Ранее Анкара выразила недовольство словами Папы Римского, назвавшего массовое убийство армян в 1915 году "геноцидом". "Представители религиозных учений не должны делать таких необоснованных заявлений, которые разжигают ненависть и вражду", - заявил глава МИД.
12 апреля 2015 г., 19:57
Президент Эстонии оценил шансы  НАТО в своей стране против России: "Все будет кончено часа за четыре" Президент Эстонии оценил шансы НАТО в своей стране против России: "Все будет кончено часа за четыре"
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес просит НАТО разместить больше военных на территории страны, опасаясь российской агрессии. Мобильные группы он считает слишком медлительными: нужен постоянный контингент.
12 апреля 2015 г., 18:40
Глава МИД Германии против приглашения Путина на саммит G7 Глава МИД Германии против приглашения Путина на саммит G7
"Не в наших интересах изолировать Россию на длительный срок, однако после незаконной аннексии Крыма мы не можем вести себя так, как будто бы ничего не случилось, и вести дела как обычно", - заявил министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер.
12 апреля 2015 г., 16:29
Давка в университете в Кении: погиб студент, более 100 пострадали Давка в университете в Кении: погиб студент, более 100 пострадали
Причиной паники, вызвавшей столпотворение на территории кампуса университета, стали перебои с электричеством, которые студенты расценили как результат начавшейся атаки экстремистов. Многие прыгали с верхних этажей здания.
12 апреля 2015 г., 15:46
Нападение на посольство Южной Кореи в Ливии: убиты двое охранников Нападение на посольство Южной Кореи в Ливии: убиты двое охранников
Представитель южнокорейского МИД сообщил, что боевики открыли огонь по территории посольства из автомобиля. Раненых среди граждан Южной Кореи нет. Убитые охранники - граждане Ливии, работающие на правительство.
12 апреля 2015 г., 14:43
Миссия ОБСЕ сообщила о возобновлении боев под Мариуполем Миссия ОБСЕ сообщила о возобновлении боев под Мариуполем
Украинские военные в субботу обстреливали поселок Широкино из танков. Сепаратисты заявили о жертвах, но не дали доступа наблюдателям ОБСЕ. Центр по контролю и координации сообщил об использовании артиллерии в ходе "интенсивного боя".
12 апреля 2015 г., 12:46
Пожар на траулере "Олег Найденов" потушен, все моряки живы Пожар на траулере "Олег Найденов" потушен, все моряки живы
Возгорание произошло в машинном отделении судна. "Задымление было сильное, возгорание - нет. Все живы-здоровы, пострадавших нет, а железо будем восстанавливать", - заявил владелец судна.
12 апреля 2015 г., 10:59
Лидер Левой партии в парламенте Германии призвал вернуть Путина на саммит G7 Лидер Левой партии в парламенте Германии призвал вернуть Путина на саммит G7
"Поскольку урегулирование кризисов без России невозможно, следует, конечно же, сделать из "семерки" снова "восьмерку". Изоляция России ничего не дает", - заявил Грегор Гизи, лидер фракции Левой партии в немецком парламенте. В 2015 году Германия председательствует в G7, саммит организации намечен на июнь.
12 апреля 2015 г., 10:44
В НАТО обвинили Россию в поставках новых вооружений на Украину В НАТО обвинили Россию в поставках новых вооружений на Украину
Источник в альянсе сообщил изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, что теперь у сепаратистов даже больше оружия, чем было накануне заключения минских соглашений о мирном урегулировании. В их числе - новые танки Т-90, а также артиллерия и системы ПВО.
12 апреля 2015 г., 09:38
CNN увидела на Саммите Америк двойника президента Мадуро CNN увидела на Саммите Америк двойника президента Мадуро
Утром в субботу предполагаемые двойники Мадуро и его супруги Силии Флорес в сопровождении сотрудников охраны вышли из отеля "Шератон" и направились во Дворец съездов, где проходил саммит. Настоящий президент поехал в одном из автомобилей делегации, чтобы не общаться с журналистами.
12 апреля 2015 г., 09:11
Самолет Air Canada совершил экстренную посадку в Ирландии из-за 87-летней дебоширки на борту Самолет Air Canada совершил экстренную посадку в Ирландии из-за 87-летней дебоширки на борту
Возмутительницей спокойствия стала 87-летняя пенсионерка, летевшая бизнес-классом. Когда самолет пролетал над Атлантическим океаном пожилая женщина, начала скандалить и даже напала на одного из членов экипажа, покусав и поцарапав ее. Самолет, выполнявший рейс по маршруту Франкфурт - Торонто, экстренно приземлился в Ирландии, где дебоширку забрали сотрудники полиции.
12 апреля 2015 г., 04:13
Корабль ВМФ России эвакуировал из Йемена 308 человек Корабль ВМФ России эвакуировал из Йемена 308 человек
Все эвакуированные граждане теперь находятся в безопасности на борту российского судна, которое к утру воскресенья доставит их в Джибути. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
12 апреля 2015 г., 02:30
На Канарских островах загорелся российский траулер "Олег Найденов" На Канарских островах загорелся российский траулер "Олег Найденов"
На российском траулере "Олег Найденов", пришвартованном в порту Лас-Пальмас на Канарских островах, вспыхнул пожар. Возгорание произошло в машинном отделении, все 72 члена экипажа были вовремя эвакуированы и размещены в гостинице.
12 апреля 2015 г., 01:37