Индийская полиция совершила рейд в лагерь террористов-смертников О создании лагеря стало известно накануне со слов индийского отставного полковника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индийская полиция совершила рейд в лагерь террористов-смертников
Архив NEWSru.com
 
 
 
О создании лагеря стало известно накануне со слов индийского отставного полковника
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время операции полицейские захватили в лагере мечи и ножи
Архив NEWSru.com

Индийская полиция совершила рейд на лагерь террористов-смертников, собиравшихся действовать против Пакистана. О создании лагеря стало известно накануне со слов индийского отставного полковника, сообщает AFP.

Во время операции полицейские захватили в лагере мечи и ножи. "Полиция ищет также людей, проходивших там подготовку", - отметил офицер полиции. При этом он признал, что пока не удалось найти его организатора - полковника в отставке Джаянта Читале.

В четверг Читале объявил о создании "отряда смертников" из 50 человек, готовых умереть в борьбе против Пакистана. Эти молодые люди прошли подготовку в одном из военных учреждений штата Махараштра (на юге Индии). Курс подготовки закончился в среду, добавил он.

"Мы рассчитываем подготовить около 500 юношей и девушек к совершению атаки на Пакистан - такой же, какие они (пакистанцы) совершают против нас на протяжении двадцати лет", - сказал Читале, воевавший в 1971 году против Исламабада.

Индия обвиняет Пакистан в поддержке терроризма на ее территории, в частности, в индийском Кашмире. Две страны, появившиеся на карте мира в результате раздела Британской Индии в 1947 году, воевали друг с другом уже трижды, в том числе дважды - из-за Кашмира.

В середине октября руководитель крайне правой индусской партии, известный своими резкими антимусульманскими заявлениями, призвал к формированию отрядов индусских камикадзе для борьбы с "исламским терроризмом" в Индии.