NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В американской школе злоумышленник взял в заложники целый класс В американской школе злоумышленник взял в заложники целый класс
В одной из школ американского штата Теннесси взят в заложники целый класс. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на местного шерифа. Всего в классе числятся 18 человек, но не известно, сколько из них находятся на занятиях.
17 сентября 2003 г., 23:59
В Кардиффе совершил экстренную посадку Concorde В Кардиффе совершил экстренную посадку Concorde
Самолет следовал из Нью-Йорка в Лондон. Посадка не долетевшего до места назначения самолета не связана с какими-либо серьезными неисправностями или угрозой теракта. Причины незапланированной посадки в настоящее время уточняются.
17 сентября 2003 г., 23:53
Уэсли Кларк едва не разжег Третью мировую войну, утверждает британский генерал Уэсли Кларк едва не разжег Третью мировую войну, утверждает британский генерал
Британская телерадиокорпорация ВВС подготовила новый документальный фильм, посвященный подробностям захвата российскими десантниками аэродрома в Приштине в разгар конфликта в Косово.
17 сентября 2003 г., 22:40
Буш намерен отчитаться перед Конгрессом, на что в Ираке будут потрачены 87 миллиардов долларов Буш намерен отчитаться перед Конгрессом, на что в Ираке будут потрачены 87 миллиардов долларов
Президент США Джордж Буш направит в четверг на рассмотрение Конгресса детальный план расходов "на Ирак". Последние социологические исследования показывают, что 60% американцев выступают против подобного расточительства.
17 сентября 2003 г., 22:23
На Франкфуртском автосалоне пожилой американец разбил автомобиль Bentley стоимостью 110 000 евро На Франкфуртском автосалоне пожилой американец разбил автомобиль Bentley стоимостью 110 000 евро
67-летний американец, получивший разрешение на пробную поездку на роскошном автомобиле, разогнался слишком сильно и на полном ходу врезался в скромную малолитражку. В Германии было всего два экземпляра таких Bentley.
17 сентября 2003 г., 22:22
За прошедшие сутки в Ираке погиб один американский солдат, еще четверо ранены За прошедшие сутки в Ираке погиб один американский солдат, еще четверо ранены
Трое американских солдат были ранены в среду в районе Дора на юге Багдада. Еще один солдат армии США получил ранения в 60 км к северу от иракской столице в городе Балад. По заявлению американского командования, единственный погибший за сутки стал жертвой несчастного случая.
17 сентября 2003 г., 21:03
Журналист BBC признал себя косвенно виновным в смерти доктора Келли Журналист BBC признал себя косвенно виновным в смерти доктора Келли
Под перекрестным допросом Эндрю Гиллиган признал, что исказил в своем репортаже слова советника по вооружениям Минобороны Великобритании Дэвида Келли. Гиллиган также признал, что он поступил некорректно, раскрыв имя своего источника.
17 сентября 2003 г., 19:45
В Непале во время вооруженного столкновения армии с повстанцами погибли 55 человек В Непале во время вооруженного столкновения армии с повстанцами погибли 55 человек
Перестрелка вспыхнула в гористой местности в 400 км к западу от столицы Катманду после того, как проезжавший воинский патруль был неожиданно атакован боевиками. По официальным данным, в бою уничтожены не менее 50 повстанцев.
17 сентября 2003 г., 19:41
Телеканал Al-Arabia передал новое обращение Саддама Хусейна Телеканал Al-Arabia передал новое обращение Саддама Хусейна
Бывший иракский диктатор призывает жителей страны продолжать джихад, а американцев - немедленно и безо всяких условий вывести из Ирака войска. Голос, предположительно принадлежащий Саддаму, сообщает, что запись была сделана в середине сентября.
17 сентября 2003 г., 17:44
Испанский судья Бальтасар Гарсон завел уголовное дело на бен Ладена Испанский судья Бальтасар Гарсон завел уголовное дело на бен Ладена
Испанский судья официально выдвинул обвинения против 35 человек, среди которых - лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен и журналист телеканала Al-Jazeera. Им предъявлены обвинения в создании террористической группировки, убийстве людей, незаконном хранении оружия.
17 сентября 2003 г., 17:24
Под Багдадом партизаны подбили американский танк Под Багдадом партизаны подбили американский танк
Колонна американских войск была обстреляна в среду утром в северо-восточном пригороде Багдада Аби-Сайда. В результате обстрела подбит один американский танк. О жертвах не сообщается. Это уже четвертый танк, подбитый в Ираке за последние два дня в ходе непрекращающихся нападений на подразделения оккупационных войск.
17 сентября 2003 г., 17:01
В Бангладеш поезд сошел с рельсов:  50 человек пострадали В Бангладеш поезд сошел с рельсов: 50 человек пострадали
4 из 10 вагонов, в которых ехали в общей сложности 500 человек, сошел с рельсов. Детали инцидента пока не сообщаются, причина в настоящее время устанавливается.
17 сентября 2003 г., 16:42
Двухголовая змея появилась на свет в Нью-Йорке (ФОТО) Двухголовая змея появилась на свет в Нью-Йорке (ФОТО)
У метрового боа-констриктора Инди две головы. Вторая голова может разевать пасть и шевелить языком, но не может дышать или есть. Коллекционеры предлагают за Инди 100 000 долларов.
17 сентября 2003 г., 16:35
Пары могут делать покупки и не ссориться 72 минуты Пары могут делать покупки и не ссориться 72 минуты
Совместное хождение по магазинам мужчины и женщины способны переносить в течение ровно 72 минут. После этого они начинают ссориться: мужчина к этому моменту "готов", а женщина хочет "побегать" еще 28 минут.
17 сентября 2003 г., 16:34
Японцы создали робота-санитара, который сам лечит раненых солдат Японцы создали робота-санитара, который сам лечит раненых солдат
Bloodhound - это новый полуавтоматический робот, спроектированный специально для спасения раненых солдат в экстремальных условиях. Он сам ищет раненых, обследует их, связывается с санчастью и колет обезболивающее.
17 сентября 2003 г., 16:07
Ученые открыли происхождение Большого каньона Ученые открыли происхождение Большого каньона
Скалы, формирующие "восьмое чудо света" - Большой каньон в США - попали в Аризону не менее чудесным способом - прокочевав через всю страну с восточного побережья.
17 сентября 2003 г., 15:59
Пентагон опроверг сообщения о задержании в Ираке граждан США и Великобритании Пентагон опроверг сообщения о задержании в Ираке граждан США и Великобритании
Официальные лица в военном ведомстве США, а также во Временной администрации Ирака заявляют, что партизаны пытались выдать себя за американцев, чтобы избежать ареста. Правительство Великобритании пока не комментирует эти сообщения.
17 сентября 2003 г., 15:38
В Италии на фестивале пиццы победил японец В Италии на фестивале пиццы победил японец
Лучшей была признана пицца, изготовленная японцем по имени Макато Ониши. В конкурсе участвовали также пиццы, выполненные в виде яхты, в виде "Кубка Америки" и пицца "Софи Лорен".
17 сентября 2003 г., 15:26
США изучают финансовые связи Саудовской Аравии с "Хамас" США изучают финансовые связи Саудовской Аравии с "Хамас"
Саудовцы вновь попали под пристальное внимание американских и европейских следователей в связи с подозрениями в том, что они оказывают "Хамас" политическую и финансовую поддержку. По данным США, по крайней мере, 50% нынешнего бюджета "Хамас", который составляет 10 млн долларов ежегодно, поступает из Саудовской Аравии.
17 сентября 2003 г., 14:30
Стриптизершам в Лос-Анджелесе запретили приближаться к клиентам Стриптизершам в Лос-Анджелесе запретили приближаться к клиентам
Законодательное собрание Лос-Анджелеса запретило клиентам прикасаться руками к стриптизершам и официанткам, работающим топлесс. А тем, в свою очередь, велели соблюдать дистанцию до клиента - 1,83 м.
17 сентября 2003 г., 13:55
Взрыв у дверей больницы в Дании, один человек погиб (ФОТО) Взрыв у дверей больницы в Дании, один человек погиб (ФОТО)
По данным местных телеканалов, взорвалась автомашина, припаркованная у дверей больницы в пригороде Копенгагена. Погибший - водитель автомобиля.
17 сентября 2003 г., 12:47
Берлускони начинает масштабные реформы Берлускони начинает масштабные реформы
Итальянское правительство дает старт реформе системы государственной власти. Это самая глубокая реформа системы государства, начиная с 1948 года, когда была принята конституция Италии. Впервые произойдет отказ от классической формы двухпалатного парламента.
17 сентября 2003 г., 12:20
Число погибших при пожаре в саудовской тюрьме достигло 94 человек (ФОТО) Число погибших при пожаре в саудовской тюрьме достигло 94 человек (ФОТО)
Ранее сообщалось о 67 погибших. В настоящее время у руин сгоревшей тюрьмы столпились родственники заключенных, которые пытаются получить информацию о своих близких. Причина пожара до сих пор не установлена. Пока рассматриваются две версии: замыкание в электропроводке и подрыв.
17 сентября 2003 г., 12:09
В Японии арестован экипаж российского судна
В Японии арестован экипаж российского судна
В августе экипаж судна "Ленинградская" был уличен в попытке вывоза из Японии двух автомобилей, которые не прошли таможенный контроль. Следствие подозревает, что арестованные могут быть причастны к международной группе, занимающейся кражами и переправкой в Россию дорогостоящих автомобилей.
17 сентября 2003 г., 12:05
План Проди удовлетворяет требованиям расширенного ЕС План Проди удовлетворяет требованиям расширенного ЕС
В среду Романо Проди, президент Европейской комиссии, обнародует план широких реформ исполнительной власти ЕС, чтобы избежать накладок после расширения ЕС.
17 сентября 2003 г., 12:04
650 раритетных мотоциклов сгорели в английском музее из-за непотушенной сигареты (ФОТО) 650 раритетных мотоциклов сгорели в английском музее из-за непотушенной сигареты (ФОТО)
Сильнейший пожар произошел в британском национальном музее мотоциклов в Бирмингеме. Уничтожены 650 раритетных экспонатов - большая часть экспозиции, ущерб оценивается в 8 млн фунтов.
17 сентября 2003 г., 11:17
На Колина Пауэлла подали в суд за непризнание Иерусалима городом Израиля На Колина Пауэлла подали в суд за непризнание Иерусалима городом Израиля
Семейная пара обвиняет его в несоблюдении американских законов: Пауэлл не обязал американское посольство в Тель-Авиве вписывать Израиль, как страну рождения в паспорта американцев, родившихся в Иерусалиме, как того требуют законы США.
17 сентября 2003 г., 11:08
С минуты молчания открылась 58-я сессия ассамблеи ООН С минуты молчания открылась 58-я сессия ассамблеи ООН
В результате взрыва в Ираке 19 августа погибли 15 сотрудников ООН, свыше ста человек получили ранения. Тема борьбы с терроризмом станет главной на этой сессии. В повестке дня - восстановление мира в Ираке, ближневосточный кризис. Ожидается и прибытие президента России Владимира Путина.
17 сентября 2003 г., 10:52
Личное состояние Саддама Хусейна составляет 40 млрд долларов Личное состояние Саддама Хусейна составляет 40 млрд долларов
Свергнутый президент Ирака в течение многих лет получал 5% доходов от нефтяного экспорта страны. Новое правительство страны будет искать следы этих денег, которые "отмывались", проходя через большое количество компаний, работающих за пределами Ирака.
17 сентября 2003 г., 10:33
Во Франции вводится первая в Европе всеобщая система контроля за соблюдением водителями правил движения Во Франции вводится первая в Европе всеобщая система контроля за соблюдением водителями правил движения
В случае превышения водителем скорости радары фиксируют нарушение, специальные приборы распознают номер машины и, после обработки этой информации в центре, штраф автоматически направляется по адресу нарушителя.
17 сентября 2003 г., 09:58
Президент Гвинеи-Бисау снял с себя
полномочия главы государства Президент Гвинеи-Бисау снял с себя полномочия главы государства
Документ был подписан после продолжавшихся более 3 часов переговоров Кумбы Ялы с делегацией Экономического сообщества стран Западной Африки. В воскресенье в Гвинее-Бисау произошел бескровный военный переворот. Президент был захвачен путчистами и помещен под домашний арест.
17 сентября 2003 г., 09:34
"Изабель" заставила Минобороны США провести передислокацию военной техники "Изабель" заставила Минобороны США провести передислокацию военной техники
От пирсов двух крупных баз ВМС в Вирджиния-Бич и Норфолке отведены 45 из 70 военных кораблей и подводных лодок. При движении у них меньше шансов быть поврежденными ураганом. "Изабель" - первый мощный ураган, который угрожает атлантическому побережью США за последние 4 года.
17 сентября 2003 г., 09:04
В Лондоне состоится техническое заседание по делу Закаева В Лондоне состоится техническое заседание по делу Закаева
Сегодня должна быть определена дата последних прений сторон, после которых судья должен будет вынести свой окончательный вердикт по делу. Сам Закаев пока находится на свободе на прежних условиях.
17 сентября 2003 г., 08:15
США наложили вето на резолюцию СБ ООН, требующей не депортировать Арафата США наложили вето на резолюцию СБ ООН, требующей не депортировать Арафата
"За" проект резолюции высказались 11 членов Совбеза ООН, "против" - только США. Три страны - Британия, Германия и Болгария - воздержались от голосования. Палестинский представитель назвал вето США "лицензией на убийство Арафата".
17 сентября 2003 г., 07:36
Шведская полиция задержала убийцу Анны Линд Шведская полиция задержала убийцу Анны Линд
Полиция Швеции заявила во вторник вечером, что в Стокгольме задержан человек, который, как предполагается, убил на прошлой неделе министра иностранных дел страны Анну Линд.
17 сентября 2003 г., 00:02