NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Эстонии потерпел аварию самолет АН-28 местной авиакомпании В Эстонии потерпел аварию самолет АН-28 местной авиакомпании
По предварительным данным, один человек погиб и еще несколько получили серьезные ранения.
23 ноября 2001 г., 23:23
Пентагон разрешил своим спецназовцам убивать сторонников бен Ладена "столько, сколько будет нужно" Пентагон разрешил своим спецназовцам убивать сторонников бен Ладена "столько, сколько будет нужно"
Рассказывают, что знаменитое подразделение "Дельта", проводящее операции в Афганистане по ночам, "уничтожило уже несколько сотен талибов".
23 ноября 2001 г., 22:06
В районе авиабазы под Гератом найдено захоронение с 12-ю телами солдат Северного альянса В районе авиабазы под Гератом найдено захоронение с 12-ю телами солдат Северного альянса
Все они были убиты с близкого расстояния выстрелами в голову.
23 ноября 2001 г., 22:03
У бен Ладена - синдром Марфана У бен Ладена - синдром Марфана
При этом редком генетическом заболевании соединительных тканей, существует реальная угроза наступления внезапной смерти по причине разрыва аорты.
23 ноября 2001 г., 21:34
В США мужчину застрелили за его желание увидеть женскую грудь

В США мужчину застрелили за его желание увидеть женскую грудь
Куртис Рид проник в частный дом в Чикаго, ворвался в спальню пожилых супругов и потребовал от 50-летней женщины немедленно обнажить грудь. Муж достал пистолет и застрелил маньяка.
23 ноября 2001 г., 20:47
Великобритания не будет посылать в Афганистан контингент из 6-ти тысяч солдат Великобритания не будет посылать в Афганистан контингент из 6-ти тысяч солдат
Как стало сегодня известно в Лондоне из источников в министерстве обороны, даже если решение о направлении дополнительных подразделений будет принято, численность войск будет гораздо меньше запланированной цифры.
23 ноября 2001 г., 20:13
США закрыли сомалийского интернет-провайдера, подозреваемого в связи с террористами США закрыли сомалийского интернет-провайдера, подозреваемого в связи с террористами
Кроме того, была закрыта и ведущая телекоммуникационная компания. В результате жители страны уже осталась без связи с внешним миром.
23 ноября 2001 г., 20:10
Кукла бен Ладена уйдет с аукциона Sotheby's Кукла бен Ладена уйдет с аукциона Sotheby's
Создатели куклы террориста номер один - мастера Spitting Image, британского прообраза программы "Куклы". Бен Ладена будут продавать вместе с куклой поп-звезды Мадонны, теннисиста Джона Макинроя и британского премьер-министра Джона Мейджера.
23 ноября 2001 г., 20:00
Уникальная коллекция произведений искусства была погребена под обломками ВТЦ Уникальная коллекция произведений искусства была погребена под обломками ВТЦ
Ее стоимость оценивается в 100 млн. долларов США. "Возможно, это самая большая потеря произведений живописи и скульптуры в истории", - считает известный искусствовед Дэвид Шиллингфорд.
23 ноября 2001 г., 19:49
На телеэкраны Великобритании вслед за шоу Big Brother выходит Pig Brother (Братец Хрюша) На телеэкраны Великобритании вслед за шоу Big Brother выходит Pig Brother (Братец Хрюша)
В ней вместо людей снялись хрюшки с кличками Блэр (премьер-министр), Браун (министр финансов), Уиддекомб (одна из членов консервативной партии) и Портилло (бывший кандидат на пост руководителя партии Тори).
23 ноября 2001 г., 19:14
Германия выделит на восстановление Афганистана 160 млн. марок Германия выделит на восстановление Афганистана 160 млн. марок
Об этом сообщило немецкое агентство DPA со ссылкой на документ, согласованный МИД ФРГ и ведомством федерального канцлера.
23 ноября 2001 г., 18:23
Тимошенко намерена в суде доказать, что Кучма нарушил конституцию Тимошенко намерена в суде доказать, что Кучма нарушил конституцию
Бывший премьер-министр Украины считает, что указ об освобождении ее от должности противоречит основному закону страны.
23 ноября 2001 г., 18:11
Наступление сил Северного альянса на Кундуз приостановлено Наступление сил Северного альянса на Кундуз приостановлено
Представители альянса утверждают, что это сделано для перегруппировки сил. Они также ожидают подхода подкрепления.
23 ноября 2001 г., 17:25
США могли уничтожить бен Ладена еще год назад США могли уничтожить бен Ладена еще год назад
Беспилотный самолет несколько раз засекал саудовского миллионера в Афганистане. До сих пор неясно, почему американцы не уничтожили его.
23 ноября 2001 г., 17:22
Туркменбаши пишет свою первую книгу 

Туркменбаши пишет свою первую книгу
Свой первый литературный опыт президент Туркменистана Сапармурат Ниязов посвятит истории туркменского народа.
23 ноября 2001 г., 17:19
В России Путина ругают за то, за что хвалят на Западе В России Путина ругают за то, за что хвалят на Западе
Главной ошибкой политики президента здесь считается его поворот лицом к Западу и спиной к мусульманским "союзникам", отмечает итальянская газета La Stampa.
23 ноября 2001 г., 17:10
В Германии на внутренних авиарейсах госслужащим запретили употреблять алкоголь В Германии на внутренних авиарейсах госслужащим запретили употреблять алкоголь
Это решение было принято после скандала, вызванного отставкой ближайшего советника Герхарда Шредера, который в нетрезвом виде требовал, чтобы ему подали икру.
23 ноября 2001 г., 16:50
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр не в ладах с орфографией Премьер-министр Великобритании Тони Блэр не в ладах с орфографией
Школьный учитель британского премьера заявил, что его бывший ученик никогда не мог написать правильно по-английски слово "завтра".
23 ноября 2001 г., 16:43
Свыше ста талибов из кундузской группировки сдались представителям Северного альянса 
Свыше ста талибов из кундузской группировки сдались представителям Северного альянса
Есть сведения о том, что сдавшихся талибов могло быть больше, но им препятствуют иностранные наемники.
23 ноября 2001 г., 16:19
Гаагский трибунал предъявил Милошевичу новые обвинения Гаагский трибунал предъявил Милошевичу новые обвинения
Экс-президенту СРЮ Слободану Милошевичу предъявлено дополнительное обвинение в геноциде в Боснии и Герцеговине.
23 ноября 2001 г., 15:15
Испания отказалась выдать США террористов, подозреваемых в причастности к терактам 11 сентября Испания отказалась выдать США террористов, подозреваемых в причастности к терактам 11 сентября
Согласно испанским законам Мадрид не обязан экстрадировать подозреваемых в преступлении граждан в страну, где существует смертная казнь.
23 ноября 2001 г., 15:06
Родители погибших детей подали в суд на Ариэля Шарона и Эхуда Барака Родители погибших детей подали в суд на Ариэля Шарона и Эхуда Барака
Как следует из жалобы, дети "скончались от пулевых ранений, которые были нанесены солдатами израильской армии, оккупировавшей палестинские территории".
23 ноября 2001 г., 14:52
В Израиле создан компьютер на основе молекулы ДНК В Израиле создан компьютер на основе молекулы ДНК
В обычную лабораторную пробирку помещается триллион таких компьютеров, способных обрабатывать 1 млрд. операций в секунду.
23 ноября 2001 г., 14:37
Ученые США разработали искусственную костную ткань, которая растет сама Ученые США разработали искусственную костную ткань, которая растет сама
Ее можно применять как для восстановления костной ткани при небольших переломах, так и при лечении костных раковых заболеваний.
23 ноября 2001 г., 14:20
Абхазия готова нанести удар по частям грузинской армии в Кодорском ущелье Абхазия готова нанести удар по частям грузинской армии в Кодорском ущелье
Как заявил Валерий Аршба, "если присутствие в Кодорском ущелье грузинского воинского контингента будет угрожать безопасности Абхазии, мы будем бомбить эти войска".
23 ноября 2001 г., 14:18
Арестованные боевики "Аль-Каиды" будут отбывать срок на островах Тихого океана Арестованные боевики "Аль-Каиды" будут отбывать срок на островах Тихого океана
Возможно, их направят на остров Гуам, где находится военная база США. Местные жители против: они боятся, что террористы отпугнут туристов.
23 ноября 2001 г., 14:12
Леонид Кучма не будет избираться на третий срок Леонид Кучма не будет избираться на третий срок
Он также опроверг сведения о том, что готовит себе преемника, так как считает, что будущего президента "должна выдвинуть жизнь".
23 ноября 2001 г., 14:10
Экс-премьер Украины Пустовойтенко знает, кто убил Гонгадзе Экс-премьер Украины Пустовойтенко знает, кто убил Гонгадзе
У Пустовойтенко есть материалы с новыми подробностями убийства журналиста, которые он "тщательно скрывает и огласит только после парламентских выборов". Он "также признает, что ему известны лица, причастные к этому преступлению".
23 ноября 2001 г., 13:52
Парламент Турции сегодня будет решать, что делать с Кипром Парламент Турции сегодня будет решать, что делать с Кипром
В ближайшие часы парламент Турции соберется на специальное заседание за закрытыми дверями, на котором обсудит будущее разделенного острова Кипр.
23 ноября 2001 г., 13:46
Создателей "За стеклом" ждет суд Создателей "За стеклом" ждет суд
Создатели и правообладатели знаменитого телесериала "Большой брат" (Big Brother) намереваются начать судебное дело против авторов российского реал-шоу "За стеклом".
23 ноября 2001 г., 13:43
В Кабуле откроется российский гуманитарный центр В Кабуле откроется российский гуманитарный центр
Задача центра - доставка и распределение гуманитарной помощи населению Афганистана.
23 ноября 2001 г., 13:30
У талибов в Кандагаре 500 танков У талибов в Кандагаре 500 танков
Кроме того, по словам одного из сбежавших командиров "Талибана", на вооружении у бойцов муллы Омара есть все виды оружия и боеприпасов, необходимые для защиты.
23 ноября 2001 г., 12:52
Террористы-камикадзе, совершившие теракты в США, находились в стране на законных основаниях
Террористы-камикадзе, совершившие теракты в США, находились в стране на законных основаниях
Минюст США признал, что все арабы приехали в США по студенческим или туристическим визам, выданным американскими консульскими службами.
23 ноября 2001 г., 12:30
Сибирские журавли не боятся талибов Сибирские журавли не боятся талибов
Журавли прилетели из России в Индию на зимовку, несмотря на военные действия в Афганистане, территорию которого им пришлось преодолеть.
23 ноября 2001 г., 12:27
Талибы держат в заложниках жен и детей своих солдат Талибы держат в заложниках жен и детей своих солдат
Так руководители движения пытаются остановить дезертиров. Бойцы "Талибана" также должны дать клятву на Коране, что никогда не позволят оппозиции занять Кандагар.
23 ноября 2001 г., 12:12
Двое пакистанских ученых-ядерщиков освобождены из-под ареста Двое пакистанских ученых-ядерщиков освобождены из-под ареста
В октябре они была задержаны по подозрению в связях в "Аль-Каидой".
23 ноября 2001 г., 12:10
Американские спецслужбы знали о том, что бен Ладен готовит теракты в Нью-Йорке
Американские спецслужбы знали о том, что бен Ладен готовит теракты в Нью-Йорке
Марокканский агент предупреждал США о подготовке терактов. По его сведениям, бен Ладен "был очень разочарован" провалом первой попытки взорвать нью-йоркский Всемирный торговый центр в феврале 1993 года.
23 ноября 2001 г., 12:00
За 10 дней в Афганистане уничтожено 100 чеченских боевиков За 10 дней в Афганистане уничтожено 100 чеченских боевиков
Еще около 100 чеченцев, воевавших на стороне талибов, взяты в плен. Скорее всего, они будут расстреляны.
23 ноября 2001 г., 11:41
Нурсултан Назарбаев стал рыцарем Ордена Пия Нурсултан Назарбаев стал рыцарем Ордена Пия
Папа Римский выразил благодарность "за светлую человечность и уважение", оказанное понтифику во время визита в Казахстан в сентябре этого года.
23 ноября 2001 г., 11:35
В Белоруссии началась чистка - крупные предприниматели взяты под стражу В Белоруссии началась чистка - крупные предприниматели взяты под стражу
Накануне арестованы начальник Белорусской железной дороги, директора предприятия "Атлант" и стадиона "Трактор". Лукашенко заявил, что "на очереди еще человек пятнадцать".
23 ноября 2001 г., 11:33
США перебрасывают в район Афганистана воздушно-штурмовую бригаду США перебрасывают в район Афганистана воздушно-штурмовую бригаду
До конца ноября туда планируется перебросить до 3 тыс. спецназовцев 101-й воздушно-штурмовой дивизии США.
23 ноября 2001 г., 11:18
Каждые 10 секунд в мире угоняется один автомобиль Каждые 10 секунд в мире угоняется один автомобиль
А доход от продажи краденых автомобилей составляет 21 миллиард долларов. Эти данные были обнародованы в ходе симпозиума Интерпола.
23 ноября 2001 г., 11:15
Суд в Канаде рассматривает дело об экстрадиции в Россию моряков танкера "Вирго" Суд в Канаде рассматривает дело об экстрадиции в Россию моряков танкера "Вирго"
Российские моряки четвертый месяц находятся в Сент-Джонсе под подпиской о невыезде.
23 ноября 2001 г., 10:38
Следующим объектом операции "Несокрушимая свобода" станет не Ирак, а долина Бекаа Следующим объектом операции "Несокрушимая свобода" станет не Ирак, а долина Бекаа
В долине на границе Сирии и Ливана выращивается львиная доля ближневосточного гашиша. Именно там проходили подготовку боевики "Хизбаллах".
23 ноября 2001 г., 10:36
Мулла Омар снял с себя полномочия лидера талибов Мулла Омар снял с себя полномочия лидера талибов
Он передал руководство движением своему заместителю. По соображениям безопасности Омар укроется в тайном месте за пределами Кандагара.
23 ноября 2001 г., 10:17
Cеверный альянс предъявил талибам в Кундузе повторный ультиматум Cеверный альянс предъявил талибам в Кундузе повторный ультиматум
Если сегодня утром талибы не сложат оружие и не сдадутся в плен, альянс начнет штурм города.
23 ноября 2001 г., 09:43
Северный альянс захватил город Ханабад в 25 километрах от Кундуза Северный альянс захватил город Ханабад в 25 километрах от Кундуза
Бои шли всю ночь с короткими перерывами и продолжаются утром.
23 ноября 2001 г., 08:55
В Мазари-Шарифе нашли 600 трупов В Мазари-Шарифе нашли 600 трупов
Возможно, это тела жертв талибского террора. Захоронение обнаружили сотрудники Красного Креста.
23 ноября 2001 г., 08:31