NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израильские войска вошли на контролируемые палестинцами территории Сектора Газа Израильские войска вошли на контролируемые палестинцами территории Сектора Газа
Под контроль взято здание местного совета и больница.
29 января 2002 г., 23:30
Вооруженный преступник захватил заложников  в здании банка в Калифорнии Вооруженный преступник захватил заложников в здании банка в Калифорнии
Ранее в банке была совершена попытка нападения. Сначала преступник захватил семерых человек, однако двух затем отпустил.
29 января 2002 г., 22:56
Financial Times: Россия будет "менять долги на природу" Financial Times: Россия будет "менять долги на природу"
В феврале Россия и Финляндия начнут обсуждать возможности списания части 500 миллионного долга, оставшегося от советской эпохи. В обмен Москва предложит природоохранные проекты и гарантии.
29 января 2002 г., 22:51
США продолжает готовится к антитерористической операции на Филиппинах США продолжает готовится к антитерористической операции на Филиппинах
В страну прибыл очередной отряд американцев. Всего сюда прибудут до 650 американских военнослужащих.
29 января 2002 г., 22:24
Племянница президента США арестована за  хранение наркотиков и мошенничество Племянница президента США арестована за хранение наркотиков и мошенничество
Ноэль Буш подделывала рецепты, чтобы приобрести в аптеке антидепрессанты, содержащие наркотические вещества.
29 января 2002 г., 21:29
Израиль принял план по изоляции арабских поселений Израиль принял план по изоляции арабских поселений
Иерусалим превращается в крепость. Между арабскими и еврейскими кварталами города возведут ограждения. Сотни сотрудников служб безопасности будут охранять город по периметру. Стоимость плана - 25 млн. долларов.
29 января 2002 г., 20:27
Die Welt: Деньги на корабль с оружием для палестинцев пришли из Саудовской Аравии Die Welt: Деньги на корабль с оружием для палестинцев пришли из Саудовской Аравии
Кроме того, выяснилось, что Арафат приглашал бойцов бен Ладена прибыть на западный берег Иордана и в Сектор Газа. 80-100 человек уже ждут отправки.
29 января 2002 г., 20:14
В Эквадоре найден разбившийся Boeing-727, на борту которого находилось 92 человека В Эквадоре найден разбившийся Boeing-727, на борту которого находилось 92 человека
Самолет эквадорской авиакомпании Transportes Aereos Militares Ecuatorianos (TAME) потерпел катастрофу в приграничном с Колумбией районе.
29 января 2002 г., 19:46
Премьер-министр Японии отправил в 
отставку главу МИДа Макико Танаку Премьер-министр Японии отправил в отставку главу МИДа Макико Танаку
Очередной конфликт между Танакой и работниками МИДа произошел из-за спора о составе участников состоявшейся в Токио международной конференции по проблемам Афганистана.
29 января 2002 г., 19:03
Российский летчик погиб в катастрофе самолета АН-12 в Анголе Российский летчик погиб в катастрофе самолета АН-12 в Анголе
Еще один член российского экипажа ранен. Двое других пилотов не пострадали. Всего на борту самолета находилось 30 человек.
29 января 2002 г., 18:30
Саудовская Аравия обвинила Израиль в "государственном терроризме" Саудовская Аравия обвинила Израиль в "государственном терроризме"
"Израиль делает детей палестинцев сиротами. Мы обращаемся к каждому, у кого есть совесть, к каждому человеку, обладающему разумом... встать на сторону того, кто прав в этой ситуации, и называть вещи своими именами", - заявил министр принц Найеф.
29 января 2002 г., 18:09
Генпрокурор США против статуй обнаженных женщин Генпрокурор США против статуй обнаженных женщин
Джон Эшкрофт отдал приказ задрапировать обнаженные статуи, расположенные в главном зале минюста США. Поводом к этому послужила его фото на фоне обнаженной женской груди, опубликованное в СМИ.
29 января 2002 г., 17:56
Соратники Тимошенко проводят собственное расследование аварии Соратники Тимошенко проводят собственное расследование аварии
Медики сообщают, что окончательно ответить на вопрос о состоянии здоровья лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, попавшей сегодня в серьезное ДТП, можно будет не ранее, чем через две недели.
29 января 2002 г., 17:49
Семьям погибших террористов выплачивается от 10 до 20 тыс. долларов Семьям погибших террористов выплачивается от 10 до 20 тыс. долларов
По крайней мере, это утверждает Саддам Хусейн. Несколько семей погибших также подтвердили, что они получили "кровавые деньги", которые компенсируют им потерю кормильца.
29 января 2002 г., 17:43
Канцлер Шредер подаст в суд на любого, кто заявит, что он красит волосы Канцлер Шредер подаст в суд на любого, кто заявит, что он красит волосы
Накануне сразу несколько британских изданий посвятили свои публикации теме прически канцлера ФРГ. В них отмечалось, что Шредер "вынужден гневно отрицать, что он подкрашивает волосы".
29 января 2002 г., 17:27
Из-за урагана в Европе погибли 16 человек Из-за урагана в Европе погибли 16 человек
Ураганный ветер пронесся по странам Северной и Центральной Европы и уже добрался до Восточной.
29 января 2002 г., 17:21
По всей Европе отмечают день памяти жертв Холокоста По всей Европе отмечают день памяти жертв Холокоста
Для выживших воспоминания почти 60-летней давности до сих пор слишком болезненны. В одном только Освенциме погибло 1,5 миллиона человек, главным образом евреев.
29 января 2002 г., 16:44
Право на проведение Всемирного туалетного форума выиграл Пекин Право на проведение Всемирного туалетного форума выиграл Пекин
Китайская столица завоевала это право, доказав документально, что работа туалетов в городе за последние годы значительно улучшилась.
29 января 2002 г., 16:39
Арафат приказал бойцам движения ФАТХ явиться в места сбора с оружием Арафат приказал бойцам движения ФАТХ явиться в места сбора с оружием
Ссылаясь на источники в спецслужбах ПНА, агентство EFE отмечает, что неизвестно, идет ли речь о сдаче оружия. По их словам, Арафат грозится лишить полномочий тех, кто не подчинится его распоряжению.
29 января 2002 г., 15:27
Личность исполнительницы теракта в центре Иерусалима пока не установлена Личность исполнительницы теракта в центре Иерусалима пока не установлена
Ни палестинские, ни израильские официальные лица не смогли подтвердить сообщения принадлежащей "Хизбаллах" телекомпании Al Manar о том, что это была 20-летняя студентка из Наблуса Шиназ Амури.
29 января 2002 г., 15:02
Число жертв взрывов в Лагосе может достичь 2 тысяч человек Число жертв взрывов в Лагосе может достичь 2 тысяч человек
Как сообщает нигерийская пресса, свидетельства очевидцев показывают, что число погибших гораздо выше официальных данных, которые подтверждают смерть около 600 человек.
29 января 2002 г., 14:51
На военном складе в Таиланде произошел взрыв
На военном складе в Таиланде произошел взрыв
11 человек получили ранения в результате серии взрывов, прогремевших сегодня на складе боеприпасов. Это уже второй взрыв на таиландских армейских складах за последние 4 месяца.
29 января 2002 г., 14:27
Президент США Буш страдает сердечной аритмией Президент США Буш страдает сердечной аритмией
Впервые о проблемах со здоровьем президента стало известно после того, как он поперхнулся соленым крендельком, когда в одиночестве смотрел футбол. Врачи говорят, что у Буша предрасположенность к обморокам.
29 января 2002 г., 13:58
В США опубликованы списки пропавших без вести во время терактов 11 сентября В США опубликованы списки пропавших без вести во время терактов 11 сентября
В списке 2188 фамилий. Погибшими при взрыве Всемирного торгового центра считаются 2870 человек. Удалось идентифицировать личности 692 погибших.
29 января 2002 г., 13:43
На борт американских самолетов можно проносить оружие На борт американских самолетов можно проносить оружие
Это без труда удалось израильтянину, летевшему рейсом компании El Al. Он попросту забыл о пистолете в ручной клади, а проверять ее в аэропортах даже и не пытались.
29 января 2002 г., 13:30
Юлия Тимошенко попала в автомобильную аварию Юлия Тимошенко попала в автомобильную аварию
Она направлялась на заседание апелляционного суда Киева, на котором рассматривалось ее же дело. В результате суд прошел без нее, и с этого дня Тимошенко вновь находится под подпиской о невыезде.
29 января 2002 г., 12:23
Израильские танки совершили очередной рейд на палестинские территории Израильские танки совершили очередной рейд на палестинские территории
Были задержаны активист террористической группировки "Исламский джихад" и еще двое палестинцев, причастных к организации и проведению терактов на территории Израиля.
29 января 2002 г., 11:34
Суд над украинским иммигрантом-убийцей Солтысом начнется 19 марта Суд над украинским иммигрантом-убийцей Солтысом начнется 19 марта
Он обвиняется в преднамеренном убийстве с отягчающими обстоятельствами семи человек. На допросах Солтыс признался в убийствах и мотивировал их издевательствами над ним со стороны родственников.
29 января 2002 г., 11:25
Йога √ лекарство от астмы Йога √ лекарство от астмы
По мнению ученых, йогический цикл упражнений идеально подходит для преодоления или, по крайней мере, смягчения симптомов различных заболеваний дыхательной системы.
29 января 2002 г., 10:28
Власти Пакистана заявляют, что сделают все, чтобы освободить журналиста Wall Street Journal Власти Пакистана заявляют, что сделают все, чтобы освободить журналиста Wall Street Journal
Озабоченность судьбой журналиста Дэниэла Перла, похищенного неделю назад в Пакистане, выразил госсекретарь США Колин Пауэлл в телефонном разговоре с президентом Пакистана Первезом Мушаррафом.
29 января 2002 г., 10:18
Саудовская Аравия требует вернуть более 100 саудовцев, содержащихся в Гуантанамо Саудовская Аравия требует вернуть более 100 саудовцев, содержащихся в Гуантанамо
"Мы не знаем, какие обвинения выдвинуты против них, - знаем только, что они были арестованы в Афганистане", - заявил министр внутренних дел страны.
29 января 2002 г., 10:03
США сняли ограничения на помощь Азербайджану США сняли ограничения на помощь Азербайджану
Основной причиной принятого решения является "поддержка усилий Соединенных Штатов по противодействию международному терроризму".
29 января 2002 г., 09:07
В ночь на 11 сентября бен Ладену делали почечный диализ В ночь на 11 сентября бен Ладену делали почечный диализ
За день до терактов в США лидер "Аль-Каиды" находился в пакистанском армейском госпитале в Равалпинди. Эти сведения были получены от сотрудников госпиталя и из источников в пакистанской разведке.
29 января 2002 г., 08:38
В Афганистане вертолет ВВС США совершил аварийную посадку В Афганистане вертолет ВВС США совершил аварийную посадку
На борту вертолета находились 24 человека, 14 из них были ранены. Всем им оказана медицинская помощь. Причины происшедшего не сообщаются.
29 января 2002 г., 08:00
Бaнкoвcкий клерк из Швейцарии инсценировал собственное ограбление Бaнкoвcкий клерк из Швейцарии инсценировал собственное ограбление
Сотрудник швейцарского банка, которого обнаружили в собственной машине связанным и с чулком на голове, сказал полицейским Лихтенштейна, что его ограбили на 875 тысяч долларов.
29 января 2002 г., 07:47
Беженцы из Абхазии требуют вывести российских миротворцев Беженцы из Абхазии требуют вывести российских миротворцев
Со вторника беженцы из Абхазии начнут акции протеста по всей территории Грузии с единственным требованием - немедленно вывести российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта.
29 января 2002 г., 07:28