Лола Каримова-Тилляева Гульнара Каримова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лола Каримова-Тилляева
Википедия
 
 
 
Гульнара Каримова
Global Look Press
 
 
 
Ислам Каримов
Global Look Press

Лола Каримова-Тилляева, 35-летняя дочь президента Узбекистана Ислама Каримова, заявила в своем первом интервью западным СМИ, что она и ее старшая сестра Гульнара ненавидят друг друга, пишет The Daily Mail. Младшая дочь Каримова и постоянный представитель Узбекистана в ЮНЕСКО в Париже в интервью Узбекской службе BBC заявила, что не разговаривает со своей сестрой на протяжении 12 лет. Более того, она старается сделать так, чтобы ее две-три поездки в год в Узбекистан происходили в то время, когда там нет ее сестры. "Мы даже не встречаемся на семейных мероприятиях", - рассказала Лола. "Это никогда не скрывалось, и об этом известно очень многим. Мы не поддерживаем никаких связей на протяжении многих лет. Никаких родственных или дружеских отношений между нами нет", - подчеркнула она.

По ее словам, у нее с сестрой с раннего детства очень разные характеры, и все эти различия с годами только усугубляются. "Однако между сестрами много общего: обе они ведут светский образ жизни, водят дружбу с западными знаменитостями и гордятся своими щедрыми филантропическими предприятиями", - пишет InoPressa.

Лола получила ученую степень магистра по международному праву в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте, а позже ею также была получена степень кандидата психологических наук в Ташкентском государственном университете. В начале июля стало известно, что Лола купила в Беверли-Хиллз дом стоимостью около 58 млн долларов. А тремя годами ране она вместе с мужем приобрела недвижимость в Женеве на 46 млн долларов. Отвечая на вопрос об этой покупке, Лола отметила, что для этого они продали всю недвижимость в Ташкенте, за исключением одной квартиры, и взяли кредит.

Гульнаре Каримовой 41 год, и некоторые видят ее преемницей отца на посту президента республики. Правда, на родине она в высшей степени непопулярна, хотя известна как поп-звезда и модный дизайнер. Также она руководит косметическим и ювелирным бизнесом и занимается благотворительностью. Кроме того, Гульнара владеет несколькими объектами недвижимости во Франции, среди которых две квартиры в Париже и вилла в элитном курортном городе Сан-Тропе.

Гульнара закончила университет в Гарварде и ранее работала в МИДе Узбекистана, в частности, занимала посты посла в Испании, советника министра иностранных дел, советника-посланника посольства Узбекистана в Москве, постоянного представителя своей страны при ООН. На последней должности Каримова пребывала до июля нынешнего года и пользовалась дипломатическим иммунитетом, но уже в августе французские полицейские начали расследование в отношении нее - "принцессу Узбекистана" подозревают в отмывании денег в составе организованной группы. В начале июля французская полиция обыскала ее недвижимость.

Ранее в Швеции были обнародованы материалы о возможной связи между телекоммуникационным гигантом TeliaSonera и Каримовой. Шведско-финской компании, как сообщали ряд СМИ, пришлось давать множество взяток в обмен на "защиту" от властных структур Узбекистана и получение новых клиентов. Как сообщалось, Гульнара Каримова лично контролировала переговоры представителей компании с властями страны.

Возможно, Лола дистанцируется от своей сестры как раз из-за причастности той к масштабному делу о мошенничестве. Отметим, несмотря на утверждение Лолы о том, что она не разговаривала с Гульнарой 12 лет, по некоторым американским источникам, обе девушки девять лет назад были замечены вместе на вечеринках в Ташкенте, где у Лолы есть свой ночной клуб.