NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия вновь не проиграла Швейцарии Россия вновь не проиграла Швейцарии
Сборная России смогла уйти от поражения в отборочном матче чемпионата Европы против команды Швейцарии. Проигрывая по ходу встречи - 0:2, россияне смогли завершить поединок со счетом - 2:2.
7 июня 2003 г., 22:35
Правительство Чечни обещает помочь раскаявшимся боевикам с трудоустройством Правительство Чечни обещает помочь раскаявшимся боевикам с трудоустройством
Об этом заявил премьер-министр республики Анатолий Попов. "Амнистия - серьезный шаг руководства страны, который даст многим молодым людям шанс начать новую жизнь", - сказал чеченский премьер.
7 июня 2003 г., 20:45
Оливер Кан подумывает об уходе из футбола Оливер Кан подумывает об уходе из футбола
Проблемы в личной жизни могут заставить голкипера немецкой сборной и мюнхенской "Баварии" Оливера Кана покинуть футбол. Так считает сам вратарь, который рассказал об этом журналистам Frankfurter Allgemeine.
7 июня 2003 г., 20:22
Теракт в Кабуле унес жизни четырех германских миротворцев Теракт в Кабуле унес жизни четырех германских миротворцев
Об этом сообщил министр обороны ФРГ Петер Штрук. По его словам, "злодейская акция подтверждает, сколь нестабильной остается ситуация в Афганистане". Автобус с миротворцами был подорван террористом-смертником.
7 июня 2003 г., 20:06
В Новосибирске сгорел ночной клуб -пострадали шесть человек В Новосибирске сгорел ночной клуб -пострадали шесть человек
Все пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимационное отделение. Существовала опасность распространения огня по всему зданию. Очаг возгорания находился на кухне ночного клуба.
7 июня 2003 г., 19:13
Жюстин Энин-Арденн - первая бельгийка, выигравшая турнир "Большого шлема" Жюстин Энин-Арденн - первая бельгийка, выигравшая турнир "Большого шлема"
Жюстин Энин-Арденн стала первой бельгийской теннисисткой, которая выиграла турнир "Большого шлема". В финале Открытого чемпионата Франции она переиграла свою соотечественницу Ким Клийстерс - 6:0, 6:4.
7 июня 2003 г., 18:50
Бой в Аргуне продолжался сутки. Погибли 4 российских военных и 14 боевиков Бой в Аргуне продолжался сутки. Погибли 4 российских военных и 14 боевиков
Среди погибших - заместитель коменданта республики Ауд Юсупов. Случайными пулями убиты два мирных жителя. Бой с федеральными силами вели остатки группировки Мовсара Бараева.
7 июня 2003 г., 18:48
Кудрин: соглашение о единой валюте России и Белоруссии практически готово Кудрин: соглашение о единой валюте России и Белоруссии практически готово
Министр финансов прибыл в Белоруссию вместе с главой Центробанка России Сергеем Игнатьевым для участия в переговорах с белорусскойстороной о проблемах, связанных с введением единой валюты в рамках Союза Белоруссии и России.
7 июня 2003 г., 18:32
Япония и Южная Корея не будут терпеть попытки КНДР создать ядерное оружие  Япония и Южная Корея не будут терпеть попытки КНДР создать ядерное оружие
Японский и южнокорейский лидеры заявили, что для решения проблемы ядерного противостояния между Северной Кореей и ее соседями нужен диалог и одновременно давление. Они вновь подчеркнули стремление к мирному решению кризиса.
7 июня 2003 г., 18:24
Бесценная коллекция золотых украшений найдена в подвале Центрального банка Ирака Бесценная коллекция золотых украшений найдена в подвале Центрального банка Ирака
Знаменитые "сокровища Нимрода" включают в себя сотни ювелирных изделий эпохи Ассирийского царства. До сих по считалось, что "сокровища Нимрода" бесследно исчезли во время погромов.
7 июня 2003 г., 17:51
Путин поздравил социальных работников с профессиональным праздником Путин поздравил социальных работников с профессиональным праздником
"Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, всегда считалось достойной уважения, - отметил президент. - В России история социальной защиты имеет давние традиции.
7 июня 2003 г., 17:43
Швейцария надеется на победу в матче с Россией Швейцария надеется на победу в матче с Россией
По мнению швейцарских футболистов и болельщиков матч с Россией на базельском стадионе "Сент-Якоб" должен положить конец печальной традиции, по которой швейцарцам ни разу не удалось победить россиян.
7 июня 2003 г., 17:39
В Багдаде неизвестные открыли огонь из минометов - 10 человек погибли В Багдаде неизвестные открыли огонь из минометов - 10 человек погибли
Стрельба велась в районе Садр-сити, который населен в основном мусульманами-шиитами. Не исключено, что теракт стал местью сторонников свергнутого режима Саддама Хусейна.
7 июня 2003 г., 17:28
Евгений Киселев опроверг сообщения о том, что ему предложили стать членом СПС Евгений Киселев опроверг сообщения о том, что ему предложили стать членом СПС
Главный редактор ТВС сказал, что никто из лидеров СПС подобных предложений ему не делал. Киселев добавил, что Анатолий Чубайс в принципе не имеет полномочий делать кому-либо предложения о вхождении в список СПС.
7 июня 2003 г., 17:12
В результате автокатастроф в Турции и Италии российские граждане не пострадали В результате автокатастроф в Турции и Италии российские граждане не пострадали
Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко на сайте российского внешнеполитического ведомства. В число погибших входят пожилая женщина - бывшая россиянка, недавно получившая гражданство Германии и ее 8-летняя внучка.
7 июня 2003 г., 16:45
Герхард Шредер: теракт в Кабуле организовали противникаи мирного восстановления Афганистана Герхард Шредер: теракт в Кабуле организовали противникаи мирного восстановления Афганистана
Сработавшее взрывное устройство было спрятано в припаркованном такси. Автобус с военнослужащими контингента АЙСЭФ находился на пути из аэропорта в восточную часть Кабула.
7 июня 2003 г., 16:30
Новый гендиректор ТКЗ "Красный котельщик" приступил к работе Новый гендиректор ТКЗ "Красный котельщик" приступил к работе
Ситуация на заводе полностью контролируется советом директоров, избранным на внеочередном общем собрании акционеров, прошедшем 2 июня с.г. в Ростове-на-Дону. Предприятие работает в обычном режиме по субботнему графику.
7 июня 2003 г., 16:19
Злого гения Италии не любят и у себя на родине Злого гения Италии не любят и у себя на родине
Эквадорский арбитр Байрон Морено доигрался. Его уволили с этой должности из-за отвратительного судейства матчей национального первенства. Напомним, что именно ему и его работе "приписывают" вылет сборной Италии с чемпионата мира.
7 июня 2003 г., 16:19
Энрике Иглесиас не женился на Курниковой, потому что чувствует себя "совсем мальчиком" Энрике Иглесиас не женился на Курниковой, потому что чувствует себя "совсем мальчиком"
Испанский эстрадный певец опроверг распространившиеся в начале месяца слухи о женитьбе на российской теннисистке. По словам Энрике Иглесиаса, он вообще не собирается жениться в ближайшее время.
7 июня 2003 г., 15:51
В Индии неизвестная болезнь унесла жизни 32 детей В Индии неизвестная болезнь унесла жизни 32 детей
У всех пациентов отмечена высокая температура, конвульсии и избыточное слюноотделение. Причиной болезни могла стать сильная жара, наблюдаемая в этом году в стране. Число жертв высокой температуры превысило 1,2 тыс. человек.
7 июня 2003 г., 15:37
МИД РФ: поиски ОМУ в Ираке "не должны продолжаться бесконечно" МИД РФ: поиски ОМУ в Ираке "не должны продолжаться бесконечно"
"Санкции с Ирака уже сняты, правда остаются другие ограничения и военное эмбарго, - сказал заместитель главы МИД РФ Юрий Федотов. - Поэтому необходимо поставить точку в вопросе об оружии массового уничтожения".
7 июня 2003 г., 15:21
Глава Минобороны Грузии отправился искать похищенных наблюдателей ООН Глава Минобороны Грузии отправился искать похищенных наблюдателей ООН
Перед вылетом Давид Тевзадзе , ссылаясь на оперативные данные, заявил журналистам, что четверо сотрудников миссии военных наблюдателей ООН находятся в Кодорском ущелье.
7 июня 2003 г., 14:55
Рейтинг финала НБА падает, но на контракты это не влияет Рейтинг финала НБА падает, но на контракты это не влияет
Рейтинг нынешнего финала НБА неуклонно падает. "Сан-Антонио" и "Нью-Джерси" не те команды, которые способны заманить к телеэкранам большое количество телезрителей.
7 июня 2003 г., 14:50
Два одинаковых ДТП в Европе - автобусы врезались в стену при въезде в тоннель Два одинаковых ДТП в Европе - автобусы врезались в стену при въезде в тоннель
В Италии в автоаварии погибли шесть граждан Молдавии, 38 человек - туристы из Германии и Молдовы - получили ранения. В восточной турецкой провинции Эрзинджан погибли 27 человек.
7 июня 2003 г., 14:27
Константин Цзю будет драться с Шармбой Митчелом в Москве Константин Цзю будет драться с Шармбой Митчелом в Москве
Россиянин Константин Цзю, который является абсолютным чемпионом мира среди боксеров-профессионалов в первом среднем весе, проведет свой бой против американца Шармбы Митчелла в Москве.
7 июня 2003 г., 14:08
Посол Ирака в Москве хранил у себя целый арсенал оружия Посол Ирака в Москве хранил у себя целый арсенал оружия
В посольстве, среди прочего, хранились 5 автоматов Калашникова, 3 пистолета Макарова и 3 пистолета иностранного производства. Сотрудники милиции выяснили, что посол Республики Ирак Аббас Халаф вылетел 6 июня рейсом Москва-Амман из аэропорта Шереметьево-2.
7 июня 2003 г., 14:07
Власти Палестины готовы скупить оружие у боевиков по 6 тыс. долларов за ствол Власти Палестины готовы скупить оружие у боевиков по 6 тыс. долларов за ствол
Министр безопасности в Палестинской национальной администрации Мухаммед Дахлан предложил выдать за деньги оружие членам небезызвестной организации "Бригады мучеников Аль-Аксы".
7 июня 2003 г., 13:43
Путин подписал указы, регулирующие деятельность комитета по контролю за оборотом наркотиков Путин подписал указы, регулирующие деятельность комитета по контролю за оборотом наркотиков
Об этом сообщил председатель Государственного комитета РФ по контролю за оборотом наркотических средств Виктор Черкесов. Таким образом, деятельность Госнаркоконтроля России опирается теперь на солидную правовую базу.
7 июня 2003 г., 13:21
Сторонники "Хамас" провели многотысячную акцию демонстрацию в Рафахе Сторонники "Хамас" провели многотысячную акцию демонстрацию в Рафахе
Демонстранты протестовали против убийства израильскими военнослужащими в четверг двоих активистов организации в районе Тулькарма, на Западном берегу реки Иордан.
7 июня 2003 г., 13:07
Мартин Веркерк может стать первым голландцем... Мартин Веркерк может стать первым голландцем...
Мартин Веркерк в воскресенье играет в финале Открытого чемпионата Франции с испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро. В случае победы он станет первым голландцем, который выиграет "Роллан Гаррос".
7 июня 2003 г., 12:56
Бывший инспектор ООН в Ираке обвинил администрацию Буша в "откровенной лжи" Бывший инспектор ООН в Ираке обвинил администрацию Буша в "откровенной лжи"
Так называемые "мобильные биолаборатории", на которые ссылается Вашингтон, говоря о разработке бывшим иракским режимом оружия массового поражения, являются на самом деле пожарными машинами, заявил Питер Франк.
7 июня 2003 г., 12:47
Кучма уволил министра экологии и объявил выговор вице-премьеру Кучма уволил министра экологии и объявил выговор вице-премьеру
Президент подписал соответствующий указ о решении Совета национальной безопасности и обороны по вопросам использования недр Украины, сообщила в субботу пресс-секретарь главы государства.
7 июня 2003 г., 12:34
Установлена личность полевого командира,  бандформирование которого совершило нападение в Аргуне Установлена личность полевого командира, бандформирование которого совершило нападение в Аргуне
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правительства Чечни Анатолий Попов. По его данным, боевики, количество которых колеблется от 20 до 25 человек, напали на милицейский патруль.
7 июня 2003 г., 12:24
МВД усилит охрану курортов на юге России МВД усилит охрану курортов на юге России
Как заявил в субботу вице-губернатор Краснодарского края Юрий Барзыкин, в этом году число туристов на курортах черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод может составить до 13 млн человек.
7 июня 2003 г., 12:15
Последний бой в карьере Леннокс Льюис проведет с Виталием Кличко Последний бой в карьере Леннокс Льюис проведет с Виталием Кличко
Британский боксер-тяжеловес Леннокс Льюис заявил, что его последним боем перед уходом из бокса станет поединок либор с Виталием Кличко либо с Роем Джонсом. В то же время Льюис больше не хочет драться с Майком Тайсоном за титул чемпиона мира.
7 июня 2003 г., 11:46
В Турции автобус врезался в стену тоннеля - погибли 27 человек В Турции автобус врезался в стену тоннеля - погибли 27 человек
Участок дороги, на котором произошла трагедия, находится в горной местности в 30 км от въезда в город Эрзинджан. Он изобилует крутыми поворотами. Предполагается, что причиной трагедии стало превышение скорости водителем.
7 июня 2003 г., 11:43
При взрыве автобуса в Кабуле погибли 6 и ранены 16 миротворцев При взрыве автобуса в Кабуле погибли 6 и ранены 16 миротворцев
Трагедия произошла в 5 км к востоку от центра афганской столицы на шоссе, ведущем на юг страны, рядом с базой, где располагаются немецкие и голландские военнослужащие. Автобус шел из аэропорта в Кабул.
7 июня 2003 г., 11:38
3-й энергоблок смоленской АЭС остановлен для 
проведения планового ремонта 3-й энергоблок смоленской АЭС остановлен для проведения планового ремонта
Об этом в субботу сообщил директор АЭС Михаил Лакшин. Сейчас в работе на станции два блока, один из которых в апреле-мае уже прошел средний плановый ремонт.
7 июня 2003 г., 11:20
CША требуют от ОПЕК не сокращать добычу нефти CША требуют от ОПЕК не сокращать добычу нефти
Как считают в министерстве энергетики США, "снижение производства нефти со стороны ОПЕК в настоящее время будет означать новый дефицит горюче-смазочных материалов, который наступит в отопительный сезон".
7 июня 2003 г., 11:09
Космические войска России вывели на орбиту американский спутник Космические войска России вывели на орбиту американский спутник
Запущенный с космодрома Байконур в субботу в 02:15 мск американский телекоммуникационный космический аппарат АМС-9 вышел на промежуточную орбиту в 02:24 мск в составе орбитального блока.
7 июня 2003 г., 10:59
"Нью-Джерси" на пути к победе в финале НБА "Нью-Джерси" на пути к победе в финале НБА
Джэйсон Кидд - лучше всех! Это было доказано во втором матче финальной серии НБА, где "Нью-Джерси" Джэйсона отыграл преимущество своей площадки у "Сан-Антонио Сперз".
7 июня 2003 г., 10:56
Группа Дерипаски хочет сделать ТВС прибыльным за три года Группа Дерипаски хочет сделать ТВС прибыльным за три года
Своим главным конкурентом, по словам представителей "Базового элемента", ТВС будет считать НТВ. В ближайшее время владельцы канала планируют встречу с трудовым коллективом ТВС, на которой будут решен вопрос о зарплате журналистам.
7 июня 2003 г., 10:54
Поляки на референдуме выскажутся за вступление в Евросоюз Поляки на референдуме выскажутся за вступление в Евросоюз
Итоги проходящего в субботу референдума не вызывеют никаких сомнений. Согласно опросам, проведенным накануне, 80,9%поляков проголосуют за вступление в ЕС. 68% твердо намерены прийти на избирательные участки.
7 июня 2003 г., 10:43
Палестина уже обвинила Израиль в срыве плана "Дорожная карта" Палестина уже обвинила Израиль в срыве плана "Дорожная карта"
В заявлении, принятом на заседании Исполкома ООП, содержатся обвинения в адрес Шарона в том, что он не принял "Дорожную карту" в целом и не обещал покончить полностью с насильственными действиями против палестинцев.
7 июня 2003 г., 10:26
У сборной России два пути: либо стать лидером, либо не ехать в Португалию У сборной России два пути: либо стать лидером, либо не ехать в Португалию
Матч со сборной Швейцарии, который состоится в субботу в Базеле, станет едва ли не ключевым для сборной России. Поражение может оставить россиянам лишь теоретические шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы в Португалии.
7 июня 2003 г., 10:23
В Кабуле взорван автобус с германскими миротворцами В Кабуле взорван автобус с германскими миротворцами
По предварительным данным, не менее шести человек погибли и более 10 получили ранения. Взрывное устройство было заложено внутри автобуса, следовавшего из Кабула в город Джелалабад.
7 июня 2003 г., 10:15
В Аргуне убит заместитель военного коменданта Чечни В Аргуне убит заместитель военного коменданта Чечни
Ауд Юсупов погиб в бою с сепаратистами. Во время боя убиты еще двое военнослужащих. При обстреле погибли также мирные люди - супружеская пара. Бой длился несколько часов.
7 июня 2003 г., 10:01
Администрация США начала изучать доклад МАГАТЭ о ядерной программе Ирана Администрация США начала изучать доклад МАГАТЭ о ядерной программе Ирана
Представитель госдепартамента признал, что материалы доклада МАГАТЭ вызывают "глубокое беспокойство" и поэтому "должны быть тщательно изучены" всеми странами-членами этой организации.
7 июня 2003 г., 09:53
Владимир Путин подписал закон о ратификации Договора об СНП
Владимир Путин подписал закон о ратификации Договора об СНП
Договор предусматривает дальнейшее сокращение и ограничение стратегических ядерных боезарядов России и США. Закон был принят Государственной Думой 14 мая и одобрен Советом Федерации 28 мая 2003 года.
7 июня 2003 г., 09:48
В Лос-Анджелесе самолет рухнул на жилой дом В Лос-Анджелесе самолет рухнул на жилой дом
В результате авиакатастрофы погиб пилот, а также получили ранения семь человек, находившихся на земле. Трое из раненых направлены в больницу, один находится в критическом состоянии.
7 июня 2003 г., 09:38
Бой в центре Аргуна - боевики напали на колонну милиционеров Бой в центре Аргуна - боевики напали на колонну милиционеров
Как сообщил официальный представитель федеральных сил Илья Шабалкин, погибли два милиционера, один ранен. По другим данным, убиты три милиционера. На этом фоне вступил в силу закон об амнистии боевикам.
7 июня 2003 г., 09:27