NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сенаторы завершили весеннюю сессию принятием нескольких законопроектов Сенаторы завершили весеннюю сессию принятием нескольких законопроектов
За этот период было проведено 15 заседаний и просмотрено 124 федеральных закона, из них 122 одобрено, а два отклонено с созданием согласительных комиссий.
8 августа 2004 г., 20:51
В Карачи рядом с медресе прогремел взрыв - есть жертвы В Карачи рядом с медресе прогремел взрыв - есть жертвы
Теракт совершен в западном пригороде пакистанской столицы. Прогремели два взрыва. По сведениям AFP, погибли четыре человека, 30 ранены. AP имеет данные о шести погибших и 14 раненых.
8 августа 2004 г., 20:27
"Арсенал" выиграл стартовый матч нового английского сезона "Арсенал" выиграл стартовый матч нового английского сезона
Лондонский "Арсенал" выиграл стартовый матч английского сезона. Во встрече за community shield подопечные Арсена Венгера победили "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1. Лучшим игроком матча стал Хосе-Антонио Рейес, который забил победный гол в ворота "МЮ".
8 августа 2004 г., 20:06
В банках Италии на "спящих" счетах скопилось 15 млрд долларов В банках Италии на "спящих" счетах скопилось 15 млрд долларов
Такие счета возникают по различным причинам, считают эксперты. Например, эмигранты покидают страну, не успевая снять деньги, люди погибают в катастрофах или стихийных бедствиях, а их родственникам не известно о наличие сбережений.
8 августа 2004 г., 19:59
Ромарио заплатит все алименты двум детям Ромарио заплатит все алименты двум детям
Бывший нападающий сборной Бразилии и чемпион мира-1994 Ромарио, был задержан полицией Рио-де-Жанейро после того, как его первая жена заявила, что он не платит ей алименты на двух детей. Об этом заявил адвокат футболиста Мишель Ассеф.
8 августа 2004 г., 19:45
Число погибших альпинистов на Хан-Тенгри достигло 11 человек Число погибших альпинистов на Хан-Тенгри достигло 11 человек
Среди погибших трое россиян. Это Алексей Храмцов, Ирина Мартын и Максим Муравьев. Погибли также граждане Украины Александр Мясников, Вячеслав Вирич и Сергей Московченко и граждане Чехии Павла Душкова, Людмила Душкова, Павел Риха, Мартин Спичка и Петр Воска.
8 августа 2004 г., 19:39
Число россиян, пользующихся мобильной связью, за год почти удвоилось Число россиян, пользующихся мобильной связью, за год почти удвоилось
Сейчас мобильные телефоны имеют 34% россиян, тогда как в 2001 году таковых было 5%, а в 2003-м - 20%. Такие данные предоставили в Аналитическом центре Юрия Левады по итогам опроса, проведенного в июле среди более двух тысяч россиян.
8 августа 2004 г., 19:22
Глава МИД Эстонии: Россия не сумеет смириться с вступлением страны в ЕС и НАТО Глава МИД Эстонии: Россия не сумеет смириться с вступлением страны в ЕС и НАТО
Россия не признала оккупацию Эстонии в 1940 году, не принесла извинений и не компенсировала нанесенный оккупацией ущерб, заявила Кристийна Оюланд, выступая в воскресенье на Летних днях Реформистской партии.
8 августа 2004 г., 19:13
Церемония открытия Олимпиады станет сюрпризом Церемония открытия Олимпиады станет сюрпризом
Церемония открытия Олимпийских игр, которая состоится в пятницу, 13 августа, будет "настоящим сюрпризом". На открытии зрителей ждет спектакль по мотивам древней легенды, основанный на греческой истории и культуре, с привлечением всех самых современных технологий.
8 августа 2004 г., 18:49
В аэропорту Граца самолет Lufthansa аварийно сел со сломанным рулем и килем В аэропорту Граца самолет Lufthansa аварийно сел со сломанным рулем и килем
Самолет типа Avro-85 с 56 пассажирами на борту оказался на некоторое время практически неуправляемым, и пилоты могли маневрировать лишь за счет изменения режима работы двигателей.
8 августа 2004 г., 18:42
Власти эмирата Дубаи готовы заплатить долги ЮКОСа Власти эмирата Дубаи готовы заплатить долги ЮКОСа
Члены королевской фамилии Аль-Мактум собираются присоединиться к предложению бывшего миноритарного акционера НК ЮКОС Константина Кагаловского создать консорциум, который выкупит налоговые требования правительства России к нефтяному гиганту.
8 августа 2004 г., 18:33
В Барнауле из 106 браков с иностранными гражданами лишь в одном случае россиянином был мужчина В Барнауле из 106 браков с иностранными гражданами лишь в одном случае россиянином был мужчина
Мужья-иностранцы увезли своих барнаульских жен в 20 стран. Большинство будут жить в Германии, другим предстоит путь во Францию, Турцию, Новую Зеландию, КНДР, Саудовскую Аравию.
8 августа 2004 г., 17:49
На Хан-Тенгри спасатели увидели два тела, вмерзших в лед На Хан-Тенгри спасатели увидели два тела, вмерзших в лед
По словам оперативного дежурного МЧС России, "спасатели видят тела двух человек, которые вмерзли в лед и находятся на 400 метров ниже базового лагеря". "Надежда на то, что кто-то из них жив, минимальная", - подчеркнул дежурный.
8 августа 2004 г., 17:25
"Челси" закончил все приобретения в преддверии нового сезона "Челси" закончил все приобретения в преддверии нового сезона
Президент правления лондонского "Челси" Питер Кеньон заявил, что клуб завершил комплектование команды к новому сезону. "Чековая книжка закрыта, поскольку тренер вполне доволен своим составом". При этом Кеньон отметил, что в распоряжение тренера Жозе Мауринью поступило 25 игроков, из которых он будет делать команду.
8 августа 2004 г., 17:06
В Батуми задержан бывший глава телевидения Аджарии В Батуми задержан бывший глава телевидения Аджарии
Тамаз Бакуридзе, который также являлся пресс-секретарем Аслана Абашидзе, обвиняется в должностном злоупотреблении и хищении государственных средств, выделяемых на нужды телекомпании. Бывший глава аджарского телевидения считает себя невиновным.
8 августа 2004 г., 17:03
В Ираке захвачен в заложники иранский консул В Ираке захвачен в заложники иранский консул
В заявлении, присланном в редакцию телеканала Al-Arabia, говорится, что дипломат был захвачен за разжигание религиозной розни и совершение действий, выходящих за рамки его дипломатических обязанностей.
8 августа 2004 г., 16:53
Кувейт идентифицировал останки 12 своих граждан-военнопленных, пропавших в Ираке Кувейт идентифицировал останки 12 своих граждан-военнопленных, пропавших в Ираке
По данным местных властей, в последнее время таким путем были опознаны 167 тел из обнаруженных в коллективных захоронениях в различных районах Ирака после свержения иракского президента Саддама Хусейна.
8 августа 2004 г., 16:22
У Совета Федерации задержаны четверо участников пикета против отмены льгот У Совета Федерации задержаны четверо участников пикета против отмены льгот
Один из задержанных позже был госпитализирован из-за обезвоживания организма. В отношении всех задержанных составлены протоколы об административном нарушении, с них взяты подписки о явке в суд.
8 августа 2004 г., 15:57
Совет Федерации поддержал закон об ограничении рекламы пива Совет Федерации поддержал закон об ограничении рекламы пива
Сенаторы проголосовали за радикальное ограничение рекламы пива, запретив транслировать ее в теле- и радиопрограммах с 7:00 до 22:00. За принятие поправок к закону "О рекламе" проголосовали 142 сенатора, против 9, воздержались шестеро.
8 августа 2004 г., 15:40
"Черные знамена" потребовали больше денег за освобождение семерых заложников "Черные знамена" потребовали больше денег за освобождение семерых заложников
Все заложники - трое индийских граждан, трое кенийцев и один египтянин - работали в Ираке по найму водителями грузовиков. Накануне в индийской столице было объявлено, что вопрос об освобождении заложников практически решен.
8 августа 2004 г., 15:29
Билеты на Олимпиаду расходятся с рекордной скоростью Билеты на Олимпиаду расходятся с рекордной скоростью
В Афинах зафиксированы рекордные продажи билетов на олимпийские соревнования. В пятницу был отмечен рекорд в продаже билетов - 54 тысячи 191 билет за день. Высокий спрос на билеты отмечен во всех местах их продажи. Об этом сообщил пресс-секретарь оргкомитета "Афины-2004" Михалис Захаратос.
8 августа 2004 г., 15:14
На Камчатку приедет комиссия из США по розыску американцев, пропавших без вести в войну На Камчатку приедет комиссия из США по розыску американцев, пропавших без вести в войну
Члены комиссии намерены произвести на полуострове поиски американских самолетов, разбившихся во время Второй мировой войны, провести экспертизу обломков самолетов, установить их принадлежность и дальнейшую судьбу членов экипажей.
8 августа 2004 г., 14:56
Премьер-министр Ирака призвал повстанцев в Неджефе сложить оружие Премьер-министр Ирака призвал повстанцев в Неджефе сложить оружие
При этом премьер сообщил, что на призыв уже откликнулся Муктада ас-Садр. Аяд Алауи считает, что люди, которые продолжают оказывать сопротивление органам правопорядка, выступают не на стороне шиитского лидера.
8 августа 2004 г., 14:22
Алу Алханов: Чечня не "черная дыра", но немало денег "попросту разворовывается" Алу Алханов: Чечня не "черная дыра", но немало денег "попросту разворовывается"
Чечне необходимо придать статус свободной экономической зоны и закрепить его за республикой до 2013 года, заявил кандидат в президенты республики.
8 августа 2004 г., 14:04
Константин Цзю не будет драться со Шармбой Митчеллом в Москве Константин Цзю не будет драться со Шармбой Митчеллом в Москве
Ближайший бой россиянин Константин Цзю проведет с американцем Шармбой Митчеллом в США. Варианты с Москвой и Австралией отпали после того, как российский боксер провел переговоры о бое с телекомпанией Showtime. Под давлением со стороны телевизионщиков, бой пройдет либо в Атлантик-Сити или Фоксвудсе.
8 августа 2004 г., 13:53
Спикер Совета Федерации выступил против льгот для чиновников Спикер Совета Федерации выступил против льгот для чиновников
Одобренный сенаторами закон о льготных выплатах спикер назвал "идеологически правильным", поскольку считает, отныне вместо декларативных льгот каждый будет иметь право на получение адресной помощи.
8 августа 2004 г., 13:51
Второй энергоблок Хмельницкой АЭС подключен к энергосистеме
Второй энергоблок Хмельницкой АЭС подключен к энергосистеме
На торжественной церемонии пуска блока в воскресенье присутствовал президент страны Леонид Кучма. Второй блок ХАЭС должен быть выведен на номинальную мощность до 22 декабря.
8 августа 2004 г., 13:24
Бельгийские пивовары обеспокоены ростом импорта в страну иностранного пива Бельгийские пивовары обеспокоены ростом импорта в страну иностранного пива
На бельгийском рынке доля импортного пива уже превысила 10%. И это при том, что ни одно другое государство не производит такого количества оригинальных сортов пенистого напитка - свыше 450.
8 августа 2004 г., 13:20
Сенаторы приняли закон о замене льгот деньгами Сенаторы приняли закон о замене льгот деньгами
За его принятие проголосовали 156 членов Софета Федерации, против - пять, воздержался - один. Госдума России в минувший четверг приняла в третьем чтении закон о льготных выплатах.
8 августа 2004 г., 12:53
Андре Агасси и Энди Роддик встретятся в финале Masters в Цинциннати Андре Агасси и Энди Роддик встретятся в финале Masters в Цинциннати
Андре Агасси и Ллейтон Хьюитт, экс-первые ракетки мира, встретятся в финале турнира серии в Цинциннати. Андре Агасси в тяжелейшем полуфинальном матче обыграл своего соотечественника Энди Роддика, прошлогоднего победителя Western & Southern Financial Group Masters.
8 августа 2004 г., 12:39
В Омске на день города сгорела гостиница "Октябрь" В Омске на день города сгорела гостиница "Октябрь"
Пожару была присвоена четвертая степень сложности, в его тушении было задействовано более трех десятков пожарных машин. Осложняло работу пожарных наличие в здании значительного количества пустот, по которым дым быстро распространялся в помещении.
8 августа 2004 г., 12:33
Российские спасатели вылетели на Хан-Тенгри искать пропавших альпинистов Российские спасатели вылетели на Хан-Тенгри искать пропавших альпинистов
После прибытия в базовый лагерь спасатели российского МЧС приступят к проведению разведки. Шесть человек, в том числе 3 гражданина России и 3 гражданина Украины считаются пропавшими без вести.
8 августа 2004 г., 12:22
Британцам отныне запрещено улыбаться при фотографировании на паспорт Британцам отныне запрещено улыбаться при фотографировании на паспорт
Кроме улыбок, на паспортных фотографиях запрещены солнечные очки, закрывающие глаза челки, головные уборы и платки, закрывающие лицо, поскольку они могут сбить с толку новые системы сличения фотографии с оригиналом.
8 августа 2004 г., 11:58
Олимпиаду в Афинах будет освещать рекордное количество телекомпаний Олимпиаду в Афинах будет освещать рекордное количество телекомпаний
Телеосвещение Олимпийских игр-2004 в Афинах бьет все рекорды. Телеосвещение Игр будет рекордным по числу участвующих в нем телеканалов, числу стран, количеству часов, выделяемому времени в прямом эфире и в самое смотрибельное время, зрительской аудитории.
8 августа 2004 г., 11:48
У Совета Федерации проходят пикеты сторонников и противников отмены льгот У Совета Федерации проходят пикеты сторонников и противников отмены льгот
Вход в Совет Федерации пикетируют шесть-семь молодых коммунистов, которые во время входа в здание министра финансов Алексея Кудрина несколько раз вяло проскандировали: "Кудрин - грабитель", чем повеселили министра.
8 августа 2004 г., 11:29
В финале турнира в Монреале встретятся Елена Лиховцева и Амели Моресмо В финале турнира в Монреале встретятся Елена Лиховцева и Амели Моресмо
Россиянка Елена Лиховцева и француженка Амели Моресмо сыграют в финале теннисного турнира в Монреале, призовой фонд которого составляет миллион и 300 тысяч долларов. Лиховцева в драматичнейшем матче нанесла поражение своей соотечественнице, первой ракетке России Анастасии Мыскиной.
8 августа 2004 г., 11:25
В районах Израиля, прилегающих к ядерным центрам, начата раздача таблеток от радиации В районах Израиля, прилегающих к ядерным центрам, начата раздача таблеток от радиации
Каждому жителю будет выдан комплект из пяти таблеток "Люголь" с подробной инструкцией на иврите, арабском, английском, русском и амхарском языках. Военное командование предупреждает население об опасности приема таблеток без необходимости.
8 августа 2004 г., 11:04
Спасатели обнаружили в забое шахты "Северная" тела двоих горняков Спасатели обнаружили в забое шахты "Северная" тела двоих горняков
Это машинист буровых установок и помощник машиниста экспедиции "Печоруглеразведка". Тела уже подняты на поверхность. Работы по разбору завала продолжается. Обрушение горных пород в шахте "Северная" ОАО "Воркутауголь" произошло около 20:00 3 августа.
8 августа 2004 г., 10:40
Главный оперативник "Аль-каиды" в Пакистане выдан Исламабаду Главный оперативник "Аль-каиды" в Пакистане выдан Исламабаду
Кари Саифулла Ахтар, как считается, непосредственно причастен к двум покушениям на президента Пакистана Первеза Мушаррафа, совершенным в Равалпинди в декабре прошлого года, а также к недавнему покушению на министра финансов страны.
8 августа 2004 г., 10:33
В Италии определены даты возможных терактов В Италии определены даты возможных терактов
Министр внутренних дел Италии Джузеппе Пизану заверил, что ни один сигнал об угрозе терактов не останется без внимания. Однако установленный в стране уровень безопасности пока не будет повышен.
8 августа 2004 г., 10:21
Во Франции быки-артисты напали на зрителей - 10 человек ранены Во Франции быки-артисты напали на зрителей - 10 человек ранены
Во время представления шоу быков "Звук и Свет" во французском городе Фюво быки, принимавшие участие в спектакле, неожиданно перескочили защитный барьер. Пострадавшие госпитализированы в больницы Марселя, ведется расследование.
8 августа 2004 г., 10:04
Сотрудник службы президента Чечни убил милиционера Сотрудник службы президента Чечни убил милиционера
Представитель МВД Чечни заявил, что убийство произошло в результате неосторожного обращения с автоматом Калашникова. Милиционер был смертельно ранен. В настоящее время по данному факту проводится расследование.
8 августа 2004 г., 09:55
На Азовском побережье затонул катер, перевозивший отдыхающих На Азовском побережье затонул катер, перевозивший отдыхающих
Причиной кораблекрушения стал перегруз катера, так как при норме 16 человек его владелец взял на борт 39 человек, заявил представитель управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.
8 августа 2004 г., 09:33
40 процентов американцев, считают, что Белый дом запугивает их угрозами терактов 40 процентов американцев, считают, что Белый дом запугивает их угрозами терактов
По словам 66 процентов респондентов, даже если перед выборами и произойдет теракт на территории США, это не отразится на уже принятом ими решении за кого голосовать. 15 процентов указали, что теракт склонит их поддержать республиканца Буша.
8 августа 2004 г., 09:27
Грузия вновь обвинила Россию в нарушении воздушного пространства Грузия вновь обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
Самолет вторгся в воздушное пространство Грузии со стороны Российской Федерации в районе Ветлас и в течение 10 минут совершал облет города Цхинвали и его окрестностей, заявляет МИД Грузии. Тбилиси призывает российскую сторону провести расследование.
8 августа 2004 г., 09:14
Мыскина подает в суд на GQ по поводу снимков топлес Мыскина подает в суд на GQ по поводу снимков топлес
Как сообщил в субботу ее адвокат Александр Беркович, в исковом заявлении, поданном в федеральный суд на Манхэттене днем ранее, также назван фотограф журнала Марк Селигер.
8 августа 2004 г., 09:05