NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Австралийцам не понравились бутсы Дэвида Бэкхема Австралийцам не понравились бутсы Дэвида Бэкхема
Как сообщает местная газета, капитан сборной Англии и автор единственного мяча в матче против аргентинцев выходит на поле в бутсах, изготовленных из кожи кенгуру.
8 июня 2002 г., 21:53
Президент РФС утверждает, что в матче с Бельгией японцев засудили Президент РФС утверждает, что в матче с Бельгией японцев засудили
По мнению Вячеслава Колоскова, третий гол в ворота бельгийцев был отменен неправильно. Но главное, чтобы судьи на нас не отыгрались завтра.
8 июня 2002 г., 20:34
В Риме прошла многотысячная демонстрация антиглобалистов В Риме прошла многотысячная демонстрация антиглобалистов
Противники глобализации провели акцию протеста накануне открытия саммита стран-членов Всемирной продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
8 июня 2002 г., 20:31
Мубарак не убедил Буша в необходимости создания палестинского государства Мубарак не убедил Буша в необходимости создания палестинского государства
"Мы не готовы представить какой-либо конкретный календарь", - сказал президент США журналистам по завершении своих переговоров с президентом Египта в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид.
8 июня 2002 г., 20:19
Арафат поблагодарил Россию за поддержку Арафат поблагодарил Россию за поддержку
По словам палестинского лидера, Россия выступает в защиту прав палестинского народа и за выполнение соответствующих международных резолюций, предусматривающих, в частности, создание Палестинского государства.
8 июня 2002 г., 19:31
Путин рассказал Блэру о своих переговорах с индийским и пакистанским лидерами Путин рассказал Блэру о своих переговорах с индийским и пакистанским лидерами
Как сообщает кремлевская пресс-служба, британский премьер высоко оценил результат предпринимаемых российским президентом усилий и высказался за продолжение скоординированных действий.
8 июня 2002 г., 19:21
Серена Уильямс выиграла открытый чемпионат Франции по теннису Серена Уильямс выиграла открытый чемпионат Франции по теннису
Серена выиграла свой второй турнир серии "Большого шлема" в карьере, и отомстила Винус за поражение в нынешнем финале Открытого чемпионата США.
8 июня 2002 г., 19:17
В Москве открылся фестиваль украинских вареников В Москве открылся фестиваль украинских вареников
Самый большой в мире вареник, длиной 123 см, шириной 81 см и высотой 20 см был продемонстрирован в субботу участникам торжественной церемонии открытия.
8 июня 2002 г., 19:15
Сергей Иванов проведет переговоры с германским коллегой Рудольфом Шарпингом Сергей Иванов проведет переговоры с германским коллегой Рудольфом Шарпингом
Глава российского оборонного ведомства прибыл в субботу в Германию с двухдневным рабочим визитом. По словам министра, в ходе неформальной встречи будут обсуждаться три главных блока вопросов.
8 июня 2002 г., 18:07
Итальянцы считают, что у них украли два гола Итальянцы считают, что у них украли два гола
Италия шокирована проигрышем своей национальной сборной хорватам со счетом 2:1 в сегодняшнем матче чемпионата мира в группе G.
8 июня 2002 г., 17:35
Командир МКС хочет увидеть на борту станции Синди Кроуфорд Командир МКС хочет увидеть на борту станции Синди Кроуфорд
Валерий Корзун заявил, что "приятно было бы увидеть на борту топ-модель", однако поработать хотел бы "с профессиональным человеком по типу южноафриканца Марка Шаттлворта".
8 июня 2002 г., 17:32
Близ Кабула упал в реку автобус с беженцами. Погибли 67 человек Близ Кабула упал в реку автобус с беженцами. Погибли 67 человек
По поступившим сообщениям, трагедия произошла близ города Суроби, в 25 км восточнее афганской столицы. Беженцы возвращались на родину из соседнего Пакистана.
8 июня 2002 г., 17:22
США опять хотят провести чемпионат мира по футболу - в 2014 году США опять хотят провести чемпионат мира по футболу - в 2014 году
Успешный старт сборной США на проходящем в Южной Корее и Японии 17-м чемпионате мира по футболу подвигло президента национальной Федерации футбола США объявить о намерении побороться за проведение мирового первенства в 2014 году.
8 июня 2002 г., 16:49
Владельцы московских спортбаров ожидают в воскресенье месячной выручки Владельцы московских спортбаров ожидают в воскресенье месячной выручки
Большинство баров, кафе и центров развлечения в воскресенье во время трансляции матча мирового первенства по футболу между Японией и Россией будут забиты до отказа.
8 июня 2002 г., 16:46
На переговорах по Калининградской
области Россия будет "принципиально жесткой" На переговорах по Калининградской области Россия будет "принципиально жесткой"
Об этом заявил президент России Владимир Путин. "Мы рассчитываем на то, что наши партнеры услышат озабоченность России по этому вопросу", - сказал президент.
8 июня 2002 г., 16:31
Делегация ПАСЕ навестила Ясира Арафата в Рамаллахе Делегация ПАСЕ навестила Ясира Арафата в Рамаллахе
Как сообщил глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов, беседа с Арафатом продолжалась около полутора часов. Глава ПНА "выглядит бодрым и спокойным".
8 июня 2002 г., 15:54
Разгромив китайцев со счетом 4:0, сборная Бразилии выходит в следующий круг Разгромив китайцев со счетом 4:0, сборная Бразилии выходит в следующий круг
Тетракампеоны блестяще справились с задачей выхода из группы, преподав сопернику урок футбольного мастерства. В матче со сборной Китая отличились Роберто Карлос, Ривалдо, Роналдиньо и Роналдо.
8 июня 2002 г., 15:46
Раздел Каспия между Россией и Азербайджаном отложен по техническим причинам Раздел Каспия между Россией и Азербайджаном отложен по техническим причинам
"Просто протоколисты не успели вовремя подготовить документ к подписанию, и поэтому теперь подписание документа отложено на следующий раз", - заявил Гейдар Алиев.
8 июня 2002 г., 15:32
В Европе наводнения и ураганы унесли жизни более 10 человек В Европе наводнения и ураганы унесли жизни более 10 человек
Стихия бушует в Германии и Австрии. В Польше юноша 18 лет и 16-летняя девушка были убиты ударом молнии, поразившей во время грозы огромный дуб.
8 июня 2002 г., 15:12
"Лейкерс" громят "Нью-Джерси Нетс" во втором матче серии "Лейкерс" громят "Нью-Джерси Нетс" во втором матче серии
После игры наставник "Нетс" Байрон Скотт назвал О'Нила "монстром", добавив, что не знает, как можно играть против него.
8 июня 2002 г., 15:03
Путин недоволен тем, как идет подготовка к празднованию 300-летия Петербурга Путин недоволен тем, как идет подготовка к празднованию 300-летия Петербурга
Президент России выступил в субботу с критикой регионального руководства нескольких министерств и ведомств в связи с неэффективным использованием денег на празднование.
8 июня 2002 г., 14:40
В Балтийском море начались международные маневры НАТО "Балтопс-2002" В Балтийском море начались международные маневры НАТО "Балтопс-2002"
Они продлятся до 24 июня этого года. В маневрах примет участие российский эсминец "Неустрашимый" и пять российских противолодочных вертолетов.
8 июня 2002 г., 14:27
В ДТП на МКАД пострадали пять человек В ДТП на МКАД пострадали пять человек
Среди пострадавших - двое детей. На внешнем кольце МКАД около в районе 55 километра столкнулись сразу пять легковых автомобилей.
8 июня 2002 г., 14:10
Виктор Черномырдин дал разъснение по поводу своего последнего афоризма Виктор Черномырдин дал разъснение по поводу своего последнего афоризма
Ранее посол России на Украине заявил, что "лучшей водки - хуже нет". Журналисты долго не могли понять, что же хотел сказать бывший премьер-министр России.
8 июня 2002 г., 13:57
В Британском музее пройдет первая за 250 лет забастовка В Британском музее пройдет первая за 250 лет забастовка
85 процентов сотрудников из 750, работающих в музее в центре Лондона, проголосовали за проведение 24-часовой акции протеста против грядущих сокращений персонала.
8 июня 2002 г., 13:37
Поросенок Джордж Буш победил кабанчика Ала Бора в забеге молодых свиней Поросенок Джордж Буш победил кабанчика Ала Бора в забеге молодых свиней
Шуточные бега проводились в штате Айова на ежегодной всемирной выставке производителей свинины. Выставку посетил президент США.
8 июня 2002 г., 13:25
Хорваты вырывают победу в матче со сборной Италии Хорваты вырывают победу в матче со сборной Италии
Сборная Италии проигрывает команде Хорватии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. На гол Кристиана Вьери хорваты ответили мячами Ивицы Олича и Милана Рапаича.
8 июня 2002 г., 13:21
Посольство Японии в Москве призывает японцев быть осторожнее Посольство Японии в Москве призывает японцев быть осторожнее
Посольство рекомендует проживающим в России японцам несколько дней не выходить в темное время суток, если итог футбольного матча Россия-Япония "будет вызывать негативные чувства" у российских болельщиков.
8 июня 2002 г., 13:06
У ЦБ нет списка из 400 банков, подлежащих ликвидации У ЦБ нет списка из 400 банков, подлежащих ликвидации
Первый зампред Банка России заявил, ЦБ не собирается "никого административно выталкивать из банковского бизнеса".
8 июня 2002 г., 12:42
Владимир Путин открыл Мемориальную доску Анатолию Собчаку Владимир Путин открыл Мемориальную доску Анатолию Собчаку
Президент назвал первого мэра Санкт-Петербурга "одним из наиболее ярких горожан, который не был петербуржцем по рождению, но совершенно точно петербуржцем по духу".
8 июня 2002 г., 12:22
Мостовой и Смертин смогут сыграть с японцами Мостовой и Смертин смогут сыграть с японцами
Футболисты будут внесены в общую заявку на матч и выйдут на поле. Но, скорее всего, сыграют не полноценные 90 минут, а существенно меньше.
8 июня 2002 г., 12:20
В Южной Корее зафиксирован первый случай ящура среди коров В Южной Корее зафиксирован первый случай ящура среди коров
Инцидент зарегистрирован на одной из животноводческих ферм провинции Ансон, где было принято решение об уничтожении всех находящихся на этой ферме 135 коров.
8 июня 2002 г., 11:48
Китай намерен поддержать вступление России в ВТО Китай намерен поддержать вступление России в ВТО
Об этом заявил журналистам в Санкт-Петербурге пресс-секретарь МИД Китая Кун Цюань. По его словам, Китай занимает активную позицию по этому вопросу.
8 июня 2002 г., 11:42
Новым фаворитом букмекеров стала сборная Италии Новым фаворитом букмекеров стала сборная Италии
Те, кто все же решиться поставить на Россию, получат в 50 раз больше первоначальной ставки, если, конечно же, наша сборная станет чемпионом мира.
8 июня 2002 г., 11:37
В Красноярске совершил аварийную посадку АН-24 В Красноярске совершил аварийную посадку АН-24
У самолета отказал один из двух двигателей. На его борту находилось только 4 члена экипажа и 250 кг груза. При посадке никто не пострадал.
8 июня 2002 г., 11:36
В Чечне погиб командир Владимирского ОМОНа В Чечне погиб командир Владимирского ОМОНа
Накануне в районе Черноречья боевики подорвали армейский "Урал". Погиб также водитель. Еще пять сотрудников милиции были ранены.
8 июня 2002 г., 11:17
"Аль-Каида" хочет "поставить Америку на колени" в День Независимости "Аль-Каида" хочет "поставить Америку на колени" в День Независимости
С таким предупреждением выступило ФБР. Кроме того, по данным спецслужб, сторонники бен Ладена готовят акты биотерроризма в Калифорнии.
8 июня 2002 г., 10:55
ЧМ-2002: ЮАР √ Словения 1:0 ЧМ-2002: ЮАР √ Словения 1:0
Первая же атака южноафриканцев привела к голу: они подали мяч со штрафного в район вратарской, где Номвете, неожиданно оказавшийся в полном одиночестве, без помех расстрелял ворота в упор.
8 июня 2002 г., 10:45
Центристы собираются построить "макет будущей России" Центристы собираются построить "макет будущей России"
"Единая Россия" проведет общероссийское собрание успешных директоров производства, чтобы представить, как будет выглядет страна через "пять, десять, двадцать, пятьдесят лет".
8 июня 2002 г., 10:33
В Доминиканской республике рождаются двухголовые дети В Доминиканской республике рождаются двухголовые дети
Два подобных случая произошли в одном городе - Наваррете, расположенном на севере острова, и у обеих матерей это была третья беременность.
8 июня 2002 г., 10:17
В Токио вышла из строя компьютерная система по продаже билетов на матчи мундиаля В Токио вышла из строя компьютерная система по продаже билетов на матчи мундиаля
В кассе ФИФА в центре Токио в пятницу вечером вышла из строя компьютерная система по продаже билетов на матчи чемпионата мира по футболу, и чтобы починить ее было мобилизовано более 100 специалистов.
8 июня 2002 г., 10:11
Сегодня Тайсон и Льюис выйдут на ринг Сегодня Тайсон и Льюис выйдут на ринг
Болеть за Льюиса легче, чем за Тайсона, хотя в последние дни Тайсон держит язык за зубами и не грозит вырвать сопернику сердце или съесть его детей, как в добрые старые времена.
8 июня 2002 г., 09:47
Пакистанские истребители сбили индийский самолет-разведчик Пакистанские истребители сбили индийский самолет-разведчик
Самолет, "занимавшийся сбором шпионской информации на территории Пакистана", был уничтожен над деревней Раджа Джанг, передает пакистанское телевидение.
8 июня 2002 г., 09:45