NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Еврохоккейтур выиграли финны Еврохоккейтур выиграли финны
Еврохокейтур выиграла сборная Финляндии. В последней встрече финны выиграли у хозяев "Шведских игр" по буллитам. Таким образом, финны на очко опередили россиян в общем зачете.
9 february 2003 г., 22:51
Программа "Намедни" Леонида Парфенова покинула эфир НТВ Программа "Намедни" Леонида Парфенова покинула эфир НТВ
В воскресенье зрители могли посмотреть последний выпуск программы, которая признана одним из самых ярких событий сезона. Парфенов и его команда посчитали, что при новом руководстве канала сохранить качество программы не удастся.
9 february 2003 г., 22:31
Россия продолжает оставаться действующим обладателем Кубка Дэвиса Россия продолжает оставаться действующим обладателем Кубка Дэвиса
Россиянин Николай Давыденко, заразив гриппом Михаила Южного, смог решить судьбу матча 1/8 финала против сборной Чехии. В решающей встрече он выиграл у Радека Штепанека - 1:6, 7:6, 6:2, 3:6, 6:0.
9 february 2003 г., 22:27
Скоро в "Формуле-1" появится второй русский пилот? Скоро в "Формуле-1" появится второй русский пилот?
Похоже, что русского полку в "Формуле-1" прибудет. В воскресенье стало известно, что в команду "Заубер" влился коммерческий партнер из России.
9 february 2003 г., 20:28
Путин предостерег США от односторонних действий против Ирака Путин предостерег США от односторонних действий против Ирака
Президент России считает, что Америка допустит большую ошибку, если начнет войну без санкции ООН. Это могло бы вызвать распад Ирака с трудно прогнозируемыми последствиями для соседей.
9 february 2003 г., 20:26
Американские медики определили, какая доза вина полезна для здоровья Американские медики определили, какая доза вина полезна для здоровья
Несмотря на то, что авторы исследования уверены в достоверности полученных ими данных, они не готовы рекомендовать врачам использовать их для составления лечебно-профилактических диет.
9 february 2003 г., 20:06
Роман Полански может вместо "Оскара" получить тюремный срок Роман Полански может вместо "Оскара" получить тюремный срок
Режиссер в возрасте 43 лет был обвинен в незаконном сожительстве с 13-летней девочкой. В 1977 году, не дожидаясь судебного разбирательства, он уехал из США и с тех пор ни разу не появлялся в Америке.
9 february 2003 г., 19:39
Общество "Мемориал" выступило с заявлением против войны в Ираке Общество "Мемориал" выступило с заявлением против войны в Ираке
"Мы не испытываем к режиму Саддама ни малейшей симпатии, - говорится в заявлении, - Но мы должны отдавать себе отчет в том, что в предстоящих сражениях будут гибнуть в первую очередь не соучастники преступлений диктатора, а его ни в чем не повинные подданные".
9 february 2003 г., 19:21
Сборная России выиграла у Чехии, и ждет победы шведов Сборная России выиграла у Чехии, и ждет победы шведов
Если хозяева "Шведских игр" порадуют болельщиков победой над финнами в основное время, то сборная России станет победителем Еврохоккейтура.
9 february 2003 г., 19:06
Кудрин: ЕСН может быть сокращен в результате реформы социального и медицинского страхования
Кудрин: ЕСН может быть сокращен в результате реформы социального и медицинского страхования
"Денежные средства в этом случае пойдут в фонды социального и медицинского страхования не как обязательные платежи, а в виде добровольного страхования", - подчеркнул вице-премьер.
9 february 2003 г., 18:57
Серена Уильямс не проигрывает в этом году Серена Уильямс не проигрывает в этом году
Серена Уильямс выиграла очередной титул победительницы турнира WTA. В финале соревнований в Париже она выиграла у француженки Амели Моресмо со счетом 6:3, 6:2.
9 february 2003 г., 18:55
Колин Пауэлл выступил против расширения миссии инспекторов в Ираке Колин Пауэлл выступил против расширения миссии инспекторов в Ираке
Госсекретарь сообщил, что пока он не получал франко-германского плана усиления группы инспекторов ООН в Ираке. Однако время подобных мер уже упущено, заявил госсекретарь США.
9 february 2003 г., 18:41
Глава Минпечати России госпитализирован с инфарктом Глава Минпечати России госпитализирован с инфарктом
В воскресенье вечером Михаил Лесин будет доставлен для лечения в одну из европейских клиник. Предполагается, что лечение продлится не менее десяти дней.
9 february 2003 г., 17:59
Трое  москвичей  погибли,  отравившись  выхлопными  газами  своих автомашин
Трое москвичей погибли, отравившись выхлопными газами своих автомашин
Сотрудники милиции заявили, что за последние три месяца в Москве скончалось уже восемь человек, отравившихся угарным газом от двигателей своих автомашин.
9 february 2003 г., 17:53
Михаил Швыдкой: решение о госзаказах будут принимать экспертные советы Михаил Швыдкой: решение о госзаказах будут принимать экспертные советы
По словам министра культуры, для принятия решения о госзаказе "у нас есть большие экспертные советы, в которые входят люди, обладающие авторитетом, просто в этих советах надо усилить еще и присутствие продюсеров и издателей".
9 february 2003 г., 17:31
Владимир Путин открыл Год культуры   России  в  Германии Владимир Путин открыл Год культуры России в Германии
"Ледниковый период наших отношений - в прошлом", - заявил Путин в воскресенье на церемонии открытия, которая состоялась в Большом концертном зале Берлина.
9 february 2003 г., 17:14
Жители Багдада в панике запасаются бензином Жители Багдада в панике запасаются бензином
"Бензиновая лихорадка" связана с опасениями по поводу того, что первым объектом американских бомбардировок в столице Ирака станет нефтеперерабатывающий завод и электростанция "Ад-Даура".
9 february 2003 г., 17:01
НБА меняет формат плей-офф, и начинает мировую экспансию НБА меняет формат плей-офф, и начинает мировую экспансию
Незадолго до Всезвездного уик-энда в НБА руководство лиги объявило о некоторых новшествах в формате соревнований. Главной из реформ стала смена формата плей-офф.
9 february 2003 г., 16:47
Бельгия наложит вето на проект резолюции НАТО о поддержке операции против Ирака Бельгия наложит вето на проект резолюции НАТО о поддержке операции против Ирака
Официальное письмо в соответствии с существующей процедурой будет направлено генсеку НАТО Джорджу Робертсону до утра понедельника. США обратились 15 января к Совету НАТО с просьбой оказать тыловую поддержку в случае войны против Ирака.
9 february 2003 г., 16:47
Трое палестинцев погибли, подорвавшись на собственной бомбе Трое палестинцев погибли, подорвавшись на собственной бомбе
Неудавшиеся террористы-самоубийцы стали жертвами собственной бомбы, взорвавшейся в автомашине раньше намеченного времени. Четверо израильских солдат ранены.
9 february 2003 г., 16:38
В Наурском районе Чечни обнаружено массовое захоронение В Наурском районе Чечни обнаружено массовое захоронение
В нем находились трупы 7 человек мужского пола в возрасте приблизительно от 20 до 50 лет. Все трупы имеют следы огнестрельных ранений. Правоохранительные органы района проводят мероприятие по установлению преступников, совершивших массовое убийство.
9 february 2003 г., 16:19
Глава Минобороны исключает  возможность  переговоров с Асланом Масхадовым Глава Минобороны исключает возможность переговоров с Асланом Масхадовым
"Масхадов является таким же террористом, как Басаев или известный террорист Абу аль-Валид, который находится в международном розыске, как и сам Масхадов", - заявил он.
9 february 2003 г., 15:35
Два взрыва прогремели минувшей ночью возле католических церквей в Италии Два взрыва прогремели минувшей ночью возле католических церквей в Италии
Бомба также была прикреплена к двери, которую выбило взрывной волной. Обстоятельства происшедшего выясняются. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за взрывы.
9 february 2003 г., 15:24
Второй русский бунт из-за несыгранного времени в "Детройте" Второй русский бунт из-за несыгранного времени в "Детройте"
Форвард "Детройта", россиянин Сергей Федоров выступил с резкой критикой тренера команды, который, по мнению россиянина, урезает его игровое время.
9 february 2003 г., 15:21
Франция и Германии предложили создать Международный трибунал по Ираку Франция и Германии предложили создать Международный трибунал по Ираку
Франция и Германия сформулировали новый план по разоружению Ирака под эгидой ООН и укреплению режима международной инспекции. Он предусматривает отправку в Ирак международного контингента "голубых касок".
9 february 2003 г., 14:41
Ни одна из пробуренных в Кармадонском ущелье скважин не попала в тоннель Ни одна из пробуренных в Кармадонском ущелье скважин не попала в тоннель
Помощь в поиске тоннеля, где могут быть орнаружены тела погибших при сходе ледника, оказывает экстрасенс. Бурение ведут смешанные бригады профессиональных бурильщиков и спасателей МЧС.
9 february 2003 г., 14:30
"Локомотив" выиграл у "Флорентии" в преддверии игры с "Миланом" "Локомотив" выиграл у "Флорентии" в преддверии игры с "Миланом"
Максим Бузникин забил единственный гол в ворота итальянской "Флорентии" в товарищеском матче, который чемпион России - московский "Локомотив" проводил в Италии.
9 february 2003 г., 13:55
Ирак передал инспекторам документы о своем ядерном и биологическом оружии Ирак передал инспекторам документы о своем ядерном и биологическом оружии
Таков итог завершившихся в воскресенье переговоровв между руководителем Комиссии ООН по наблюдениям, контролю и инспекциям Хансом Бликсом, главой Международного агентства по атомной энергии Мухаммедом аль-Барадеи и иракскими официальными лицами.
9 february 2003 г., 13:54
Владимир Путин прибыл с двухдневным 
рабочим визитом в Германию Владимир Путин прибыл с двухдневным рабочим визитом в Германию
ОФициальным поводом для визита стало открытие "Года культуры России в Германии". Однако главной темой переговоров Владимира Путина и Герхарда Шредера, безусловно, станет ситуация вокруг Ирака.
9 february 2003 г., 13:37
Саддам получит ультиматум с требованием покинуть Ирак в течение 48 часов Саддам получит ультиматум с требованием покинуть Ирак в течение 48 часов
Ультиматум, по словам информированных источников, войдет в проект новой резолюции по Ираку, который может быть предложен на рассмотрение Совета Безопасности ООН уже в конце будущей недели.
9 february 2003 г., 13:32
Церемония отдания воинских почестей морякам 
крейсера "Варяг" прошла во Владивостоке Церемония отдания воинских почестей морякам крейсера "Варяг" прошла во Владивостоке
Ветераны Великой Отечественной войны, военные моряки Тихоокеанского флота, представители общественности города возложили венки к памятнику героям "Варяга".
9 february 2003 г., 13:15
Пожар уничтожил лесной массив на горе Машук близ Пятигорска Пожар уничтожил лесной массив на горе Машук близ Пятигорска
Администрацией города с установлением сухой погоды каждый раз выносятся постановления о запрете прогулок по Машуку. Однако курортников и туристов - многие тысячи.
9 february 2003 г., 12:51
Халл вновь не смог забить свой 700-й гол в карьере Халл вновь не смог забить свой 700-й гол в карьере
Хет-трик Милана Хейдука и очередная неудача Бретта Халла стали основными событиями игрового дня в НХЛ. Все они произошли в матче "Детройта" и "Колорадо".
9 february 2003 г., 12:40
На строительстве тоннеля в Лондоне провалились по землю три садовых участка На строительстве тоннеля в Лондоне провалились по землю три садовых участка
Зоной бедствия объявлен в минувшие сутки район Ньюхэм на востоке Лондона. На месте провала образовался котлован размером 70 на 40 метров и глубиной более 10 метров. Под угрозой оказались десять домов.
9 february 2003 г., 12:24
Грузинские моряки бежали от пиратов после 225 дней плена Грузинские моряки бежали от пиратов после 225 дней плена
Беспрецедентный побег совершили члены грузинского экипажа греческого танкера "Дженлил", захваченного пиратами в июле 2002 года у берегов Сомали. Пираты выслали погоню, но было уже поздно.
9 february 2003 г., 11:51
Первый президент России разрешил издать книгу "Ельцины в Казани" Первый президент России разрешил издать книгу "Ельцины в Казани"
В книге рассказывается, как Николай Ельцин, отец первого президента и его брат Андриан в 30-е годы строили в Казани авиационный завод. Здесь же жил с родителями маленький Борис.
9 february 2003 г., 11:47
Во Всезвездном уик-энде НБА сыграл знаминитый "Чувак" Во Всезвездном уик-энде НБА сыграл знаминитый "Чувак"
Знаменитый актер, герой фильма "Где моя тачка, Чувак?" Эштон Катчер принял участие во Всезвездном уик-энде НБА. Он играл в баскетбол три на три в одной команде с Мэджиком Джонсмоном.
9 february 2003 г., 11:41
В Чечне уничтожен боевик, готовивший захват заложников на Дубровке В Чечне уничтожен боевик, готовивший захват заложников на Дубровке
Всего за неделю федеральные силы уничтожили в Чечне 5 боевиков и задержали еще шестерых, сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.
9 february 2003 г., 11:34
МИД России: новая резолюция по Ираку не нужна, но возможна МИД России: новая резолюция по Ираку не нужна, но возможна
В России "не видят необходимости в принятии Советом Безопасности ООН новой резолюции по Ираку". Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Юрий Федотов.
9 february 2003 г., 11:27
Грипп свирепствует в половине крупных городов России Грипп свирепствует в половине крупных городов России
По данным экспертов, эпидемия гриппа в России в вялотекущей форме продлится, предположительно, до середины марта и охватит до десяти процентов населения.
9 february 2003 г., 10:59
Японское правительство решило, чем ответить КНДР на запуск баллистических ракет Японское правительство решило, чем ответить КНДР на запуск баллистических ракет
В январе начальник Управления обороны Японии Сигэру Исиба фактически пригрозил таким ударом, если Токио получит информацию о действиях по практической подготовке к старту ракет.
9 february 2003 г., 10:50
На Старополье из-за урагана без света остались 640 тысяч человек На Старополье из-за урагана без света остались 640 тысяч человек
Сейчас в районах ночного натиска стихии ведутся ремонтно-аварийные работы, ликвидируются последствия разрушительного воздействия ветров, достигавших скорости более 20 метров в секунду.
9 february 2003 г., 10:37
Россияне с чехами будут спорить за поездку на аргентинские курорты Россияне с чехами будут спорить за поездку на аргентинские курорты
В случае победы теннисной сборной России над командой Чехии, ее капитану Шамилю Тарпищеву нужно будет прорабатывать варианты путешествия в Аргентину, для встречи с местной сборной.
9 february 2003 г., 10:35
Россияне могут выиграть Еврохоккейтур Россияне могут выиграть Еврохоккейтур
Сборная России может впервые выиграть Еврохоккейтур. Для этого подопечным Владимира Плющева нужно победить в основное время чехов, а финны должны проиграть шведам.
9 february 2003 г., 10:22
Американский телеканал обещает интервью с духом принцессы Дианы Американский телеканал обещает интервью с духом принцессы Дианы
Создатели 90-минутного документального фильма, собираются пригласить на прямой эфир экстрасенсов, которые попытаются разговорить умершую принцессу. Кроме "загробного интервью", в картине будут съемки из Лондона.
9 february 2003 г., 10:18
Демонстрация пацифистов в Мюнхене собрала от 
15 до 20 тыс. человек Демонстрация пацифистов в Мюнхене собрала от 15 до 20 тыс. человек
Выступивший на митинге обер-бургомистр Мюнхена Кристиан Уде подчеркнул, что "война не является решением проблем, которые, несомненно, имеются в Ираке". Он выразил надежду на то, что США одумаются.
9 february 2003 г., 10:09
Дмитрий Сычев впервые провел полный матч во Франции Дмитрий Сычев впервые провел полный матч во Франции
Форвард марсельского "Олимпика" Дмитрий Сычев уже полностью освоился в новом клубе. В минувшем туре Сычев провел за лидеров французского чемпионата полный матч.
9 february 2003 г., 10:05
В Нью-Йорке и Вашингтоне усилены меры безопасности В Нью-Йорке и Вашингтоне усилены меры безопасности
Усилена охрана не только ключевых объектов, но также гостиниц, стадионов и крупных жилых домов, поскольку, по данным американских спецслужб, мишенью террористов могут стать так называемые "легкие цели".
9 february 2003 г., 09:50
На юге Сахалина произошло землетрясение На юге Сахалина произошло землетрясение
Жертв и разрушений нет. Землетрясение магнитудой в 4,7 балла произошло в воскресенье в 3 часа 36 минут по местному времени. Его эпицентр находился в горах.
9 february 2003 г., 09:38
Ханс Бликс и Мухаммед аль-Барадеи  назвали переговоры в Багдаде "полезными и очень содержательными" Ханс Бликс и Мухаммед аль-Барадеи назвали переговоры в Багдаде "полезными и очень содержательными"
UNMOVIC и МАГАТЭ добиваются от Багдада на данном этапе разрешения на использование в ходе инспекций американских разведывательных самолетов U-2 и предоставления возможности проведения бесед с иракскими учеными с глазу на глаз.
9 february 2003 г., 09:22