NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Кафельников завоевал Кубок президента Узбекистана Евгений Кафельников завоевал Кубок президента Узбекистана
В финале Евгений, несмотря на травму пальца, сумел взять верх над белорусом Владимиром Волчковым в напряженном поединке со счетом 7:6 (8:6), 7:5.
14 сентября 2002 г., 21:23
Крупнейшее пищевое отравление в Китае: скончались более 40 человек Крупнейшее пищевое отравление в Китае: скончались более 40 человек
Пострадавшие в ресторане отведали традиционные кунжутное печенье и жареные рисовые шарики. Причины отравления пока не установлены.
14 сентября 2002 г., 20:41
Французский парашютист готовится побить сразу четыре рекорда мира Французский парашютист готовится побить сразу четыре рекорда мира
Мишель Фурнье намерен совершить затяжной прыжок с с воздушного шара, который поднимется на высоту 40 км. В свободном падении он достигнет скорости 1500 км/час.
14 сентября 2002 г., 20:24
Михаил Маргелов встретился в Палестине с Ясиром Арафатом Михаил Маргелов встретился в Палестине с Ясиром Арафатом
Приезд российского сенатора в регион связан с поручением Политической комиссии ПАСЕ подготовить доклад о возможном урегулировании ситуации в регионе.
14 сентября 2002 г., 20:04
В Кремле получили послание президента Грузии В Кремле получили послание президента Грузии
Эдуард Шеварднадзе в своем послании заявил о готовности обсудить "все накопившиеся проблемы" в отношении между Грузией и Россией.
14 сентября 2002 г., 19:21
Украина обещает выплатить компенсации родственникам погибших в катастрофе Ту-154 Украина обещает выплатить компенсации родственникам погибших в катастрофе Ту-154
Компенсации будут заложены в бюджет Украины на будущий год. В то же время от российской стороны Украина до сих пор не получила ответа на запросы о необходимой сумме.
14 сентября 2002 г., 19:14
В Чечне жители села Дышне-Ведено начали бессрочную акцию протеста В Чечне жители села Дышне-Ведено начали бессрочную акцию протеста
Они протестуют против действий российских военнослужащих, обстрелявших село из минометов. Командование ОГВ утверждает, что село обстреляли чеченские боевики.
14 сентября 2002 г., 18:40
Российские пограничники готовятся к прорыву боевиков из Грузии в Россию Российские пограничники готовятся к прорыву боевиков из Грузии в Россию
Об опасности прорыва чеченских боевиков на российскую территорию заявил в субботу директор Федеральной пограничной службы России Константин Тоцкий.
14 сентября 2002 г., 18:25
Монтойя опять выиграл квалификацию Монтойя опять выиграл квалификацию
Уже седьмой раз в нынешнем сезоне Монтойя будет стартовать в гонке с поул-позишн. Первую стартовую линию с колумбийцем поделит пятикратный чемпион мира Михаэль Шумахер.
14 сентября 2002 г., 18:14
Борис Ельцин прошел обследование в Германии Борис Ельцин прошел обследование в Германии
Врачи берлинской клиники показали "отличное состояние здоровья пациента". В воскресенье первый президент России встретится с экс-канцлером Гельмутом Колем.
14 сентября 2002 г., 17:40
Ким Чен Ир: визит Дзюнъитиро Коидзуми в КНДР даст странам "эпохальный шанс" Ким Чен Ир: визит Дзюнъитиро Коидзуми в КНДР даст странам "эпохальный шанс"
Северокорейский лидер заявил о возможности своего визита Японию в случае, если отношения между КНДР и Японией будут установлены и начнут благоприятно развиваться.
14 сентября 2002 г., 17:29
Регистрация Андрея Климентьева кандидатом на пост мэра Нижнего Новгорода отменена Регистрация Андрея Климентьева кандидатом на пост мэра Нижнего Новгорода отменена
Такое решение приняла в субботу Коллегия по гражданским делам Нижегородского районного суда. Таким образом, скандально известный предприниматель не сможет принять участие в выборах.
14 сентября 2002 г., 16:49
Под Волгоградом пятеро детей погибли, подорвавшись на мине Под Волгоградом пятеро детей погибли, подорвавшись на мине
Среди детей были два школьника, остальные - дети дошкольного возраста. Местные жители слышали хлопок. Вечером дети домой не вернулись.
14 сентября 2002 г., 16:39
В Подмосковье радикалы провели серию пикетов в рамках акции "Антикапитализм-2002" В Подмосковье радикалы провели серию пикетов в рамках акции "Антикапитализм-2002"
В воскресенье члены молодежных организаций планируют продолжить акцию в Москве митингом на площади Маяковского.
14 сентября 2002 г., 16:34
Анна Курникова в шаге от своего первого титула Анна Курникова в шаге от своего первого титула
Россиянка вышла в финал теннисного турнира самой низшей четвертой категории SVW Polo Open в Шанхае с призовым фондом 140 тысяч долларов.
14 сентября 2002 г., 16:29
Парламент Грузии начал процедуру вступления страны в НАТО Парламент Грузии начал процедуру вступления страны в НАТО
За начало процедуры депутаты проголосовали единогласно. Это произошло поздно вечером 13 сентября по инициативе парламентской фракции "Новые правые".
14 сентября 2002 г., 15:46
Авиационное управление США проверит все лайнеры Boeing-737 Авиационное управление США проверит все лайнеры Boeing-737
Основанием для такой проверки стало обнаружение технического брака в одной из последних партий модулей контроля, которыми оснащены эти самолеты.
14 сентября 2002 г., 15:24
В Китае стартует чемпионат мира по баскетболу среди женских команд В Китае стартует чемпионат мира по баскетболу среди женских команд
Сборная России, серебряный призер последнего мирового форума четырехлетней давности, по оценкам экспертов входит в группу ведущих команд-претендентов на медали.
14 сентября 2002 г., 15:10
Пентагон начинает переброску войск через Атлантику Пентагон начинает переброску войск через Атлантику
Об этом свидетельствует тот факт, что США заказали 20 воздушных коридоров над Атлантикой, часть из них для подлета к португальской военно-воздушной базе "Лажеш" на Азорских островах.
14 сентября 2002 г., 14:52
Россия готова подписать программу сотрудничества с Ираком на 40 млрд. долларов Россия готова подписать программу сотрудничества с Ираком на 40 млрд. долларов
Об этом стало известно из информированных источников в Москве. Источники отмечают, что дорогу к подписанию программы откроет выполнение Ираком решений ООН.
14 сентября 2002 г., 14:42
Грузия выдаст России 13 боевиков, задержанных в Панкиси Грузия выдаст России 13 боевиков, задержанных в Панкиси
Об этом заявил заместитель Генерального прокурора по Южному федеральному округу Сергей Фридинский, который находится в Краснодарском крае.
14 сентября 2002 г., 14:31
В Красноярском крае разбился самолет Ан-2. Погибли 11 человек В Красноярском крае разбился самолет Ан-2. Погибли 11 человек
Самолет потерял управление и упал на землю при взлете с аэродрома "Манский". По предварительным данным, на борту Ан-2 находились 14 человек.
14 сентября 2002 г., 13:51
"Спартак" и "Локомотив" примут участие в мемориале Лобановского "Спартак" и "Локомотив" примут участие в мемориале Лобановского
"Турнир четырех" разыграют киевское "Динамо", донецкий "Шахтер", а также чемпион и вице-чемпион России. Принято решение пригласить в 2004 году мюнхенскую "Баварию" и "Милан".
14 сентября 2002 г., 13:41
Экс-министр госбезопасности Грузии готов документально подтвердить связь Шеварднадзе с Гелаевым Экс-министр госбезопасности Грузии готов документально подтвердить связь Шеварднадзе с Гелаевым
Как заявил Игорь Георгадзе, "они (президент Грузии и чеченские полевые командиры) повязаны кровью". В Грузии Георгадзе обвинен в попытке покушения на главу республики.
14 сентября 2002 г., 13:24
Дальневосточные профсоюзы решили принять участие во всероссийской акции протеста Дальневосточные профсоюзы решили принять участие во всероссийской акции протеста
Акции за достойную зарплату пройдут во всех республиканских, краевых, областных, и районных центрах страны. Будут организованы шествия, митинги и забастовки.
14 сентября 2002 г., 12:34
Участие Кафельникова в финале Кубка президента Узбекистана под вопросом Участие Кафельникова в финале Кубка президента Узбекистана под вопросом
Россиянин может отказаться от поединка из-за травмы. Если она окажется серьезной, то за шесть дней до матча с аргентинцами Евгений не успеет восстановиться.
14 сентября 2002 г., 12:26
Джордж Буш впервые встретился с представителем Ясира Арафата Джордж Буш впервые встретился с представителем Ясира Арафата
Беседа произошла в кулуарах ООН. После встречи с президентом США Набиль Шаат заявил , что удовлетворен тоном и направленностью разговора.
14 сентября 2002 г., 12:11
Грузия берет на себя ответственность за безопасность российских футболистов Грузия берет на себя ответственность за безопасность российских футболистов
Госминистр Грузии поручил соответствующим структурам сделать все необходимое для обеспечения безопасности не только официальной российской делегации, но и болельщиков.
14 сентября 2002 г., 12:02
Российское судно "Вийтна", задержанное береговой охраной США, отпущено благодаря адвокату Российское судно "Вийтна", задержанное береговой охраной США, отпущено благодаря адвокату
Судно действительно занималось незаконным ловом рыбы в пределах исключительной экономической зоны США, однако в процессе задержания траулера была допущена грубейшая ошибка.
14 сентября 2002 г., 11:48
Анастасия Мыскина вышла в финал Brasil Open Анастасия Мыскина вышла в финал Brasil Open
Соперницей россиянки в финальном матче бразильского турнира станет гречанка Елена Данилиду, которая накануне переиграла титулованную американку Монику Селеш.
14 сентября 2002 г., 11:33
Пентагон приказал американским коммандос в Афганистане сбрить бороды Пентагон приказал американским коммандос в Афганистане сбрить бороды
Такое распоряжение поступило после того, как в прессе появились фотографии обросших спецназовцев, которые мало чем отличались от афганских моджахедов.
14 сентября 2002 г., 11:04
В Чечне двое боевиков убиты и еще двое задержаны В Чечне двое боевиков убиты и еще двое задержаны
За последние сутки подразделения ОГВ ликвидировали четыре тайника с оружием и боеприпасами, а также изъяли около 200 артиллерийских снарядов.
14 сентября 2002 г., 10:58
Владимир Путин приветствовал участниц Конгресcа женщин-предпринимателей Владимир Путин приветствовал участниц Конгресcа женщин-предпринимателей
"Впервые Конгресс проводится в России. Это дает нашей стране возможность познакомить мировое сообщество с успехами и перспективами российского бизнеса", отмечается в послании.
14 сентября 2002 г., 10:26
Задержанный в Панкиси раненый чеченец сбежал из больницы Задержанный в Панкиси раненый чеченец сбежал из больницы
Начальник полиции Ахметского района Грузии Автандил Туркиашвили в пятницу вечером за проявленную халатность был заключен под стражу.
14 сентября 2002 г., 10:17
Ирак назвал обвинения Буша "бездоказательной ложью" Ирак назвал обвинения Буша "бездоказательной ложью"
По словам иракского вице-премьера Тарика Азиза, президент США не привел никаких "материальных доказательств" своих утверждений о разработке Ираком оружия массового поражения.
14 сентября 2002 г., 10:06
Состояние губернатора Камчатки по-прежнему оценивается как тяжелое Состояние губернатора Камчатки по-прежнему оценивается как тяжелое
Возможно, Михаил Машковцев будет перезен в Москву. Однако операция ему не нужна. По словам вице-губернатора, все пострадавшие в автоаварии 9 сентября вышли из критического состояния.
14 сентября 2002 г., 10:00
Грузинская оппозиция призвала Эдуарда Шеварднадзе уйти в отставку Грузинская оппозиция призвала Эдуарда Шеварднадзе уйти в отставку
Сопредседатель политобъединения "Эртоба" ("Единство") Александр Чачия обвинил президента Грузии в неспособности "решить те проблемы, которые стоят перед страной".
14 сентября 2002 г., 09:48
Игорь Иванов пожаловался Кофи Аннану на Грузию Игорь Иванов пожаловался Кофи Аннану на Грузию
Глава российского внешнеполитического ведомства на встрече с генсеком ООН заявил, что Грузия не выполняет антитеррористическую резолюцию 1373 Совета Безопасности.
14 сентября 2002 г., 09:40
В Пакистане арестован организатор атаки на США 11 сентября В Пакистане арестован организатор атаки на США 11 сентября
Гражданин Йемена Рамзи Биналшибх был взят пакистанской полицией вместе с другими 10 членами "Аль-Каиды" в результате трехчасового боя.
14 сентября 2002 г., 09:16