NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Экс-постпред Грузии в ООН ушел в оппозицию, отказавшись от должности главы МИД Экс-постпред Грузии в ООН ушел в оппозицию, отказавшись от должности главы МИД
В своем первом после отставки телеинтервью Аласания отметил, что "отклонил предложение властей занять какой-либо из этих постов и решил уйти в оппозицию, так как по целому ряду важнейших вопросов имел с ними серьезные разногласия".
25 января 2009 г., 20:41
Из-за тумана 18 самолетов не приземлились на московских аэродромах Из-за тумана 18 самолетов не приземлились на московских аэродромах
Как сообщают синоптики, туманы сгустились в Москве и Подмосковье в воскресенье из-за того, что в условиях, когда температура колеблется около нуля, усилилось поступление теплого воздуха на холодную, покрытую снегом, землю.
25 января 2009 г., 20:36
"Марш согласных" в Петербурге - трое задержанных за лозунг "Мы согласны на все" "Марш согласных" в Петербурге - трое задержанных за лозунг "Мы согласны на все"
Растяжка, сделанная из российского флага с надписью "Мы согласны на все" стала поводом для задержания троих участников марша. Стражи порядка сочли, что они таким образом "оскорбили государственный флаг". Задержанные были доставлены в отделение милиции.
25 января 2009 г., 19:54
Индийский премьер идет на поправку после операции на сердце Индийский премьер идет на поправку после операции на сердце
В начале недели у 76-летнего премьера были обнаружены многочисленные закупорки артерий. В субботу врачи-кардиологи объявили, что Сингху была успешно сделана операция аортокоронарного шунтирования, которая длилась несколько часов.
25 января 2009 г., 19:37
После публикации в Sunday Times британских пэров заподозрили в коррупции После публикации в Sunday Times британских пэров заподозрили в коррупции
Журналисты, как сообщила сегодня газета, представились лоббистами некоего зарубежного клиента, намеревающегося создать в Великобритании сеть магазинов, но желающего при этом не попасть под действие одного из британских законов.
25 января 2009 г., 18:43
Татьянин день отпраздновали в российских городах около 7,5 млн студентов Татьянин день отпраздновали в российских городах около 7,5 млн студентов
Несмотря на то, что традиция празднования этой даты в день святой мученицы Татьяны насчитывает уже более двух веков, только с 2005 года Указом президента РФ Владимира Путина Татьянин день стал официальным Днем российского студенчества.
25 января 2009 г., 18:19
Президент РФС считает, что получить ЧМ по футболу для России реально Президент РФС считает, что получить ЧМ по футболу для России реально
Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко считает, что у России хорошие шансы на получение права на проведение чемпионата мира 2018 года. Одними рекламными щитами дело не ограничится - есть реальные планы.
25 января 2009 г., 18:08
Членство Латвии в Евросоюзе одобряет лишь 21 процент граждан страны Членство Латвии в Евросоюзе одобряет лишь 21 процент граждан страны
Число "евроскептиков" за полгода выросло на 5% - до 27%, показали результаты опроса "Евробарометр - 70", проведенного в период с 6 октября по 6 ноября 2008 года. По данным опроса, 49% жителей Латвии относятся к этому безразлично.
25 января 2009 г., 17:45
Вратарь "Кельна" готов с Подольски играть бесплатно Вратарь "Кельна" готов с Подольски играть бесплатно
Голкипер "Кельна" Фрид Мондрагон готов отказаться от своей зарплаты до конца нынешнего сезона, если это поможет его команде приобрести Лукаса Подольски у мюнхенской "Баварии" уже этой зимой.
25 января 2009 г., 17:29
"Хамас" заявил о намерении вооружаться и наращивать свою военную мощь
"Хамас" заявил о намерении вооружаться и наращивать свою военную мощь
Как заявил сегодня представитель Исламского движения сопротивления в Ливане Усама Хамдан, "ни авианосцы, ни воздушное и морское наблюдение не смогут помешать нам вооружить сектор Газа или Западный берег реки Иордан". Таким образом он прокомментировал усилия мирового сообщества по предотвращению контрабанды оружия в прибрежный анклав.
25 января 2009 г., 17:15
Тысячи исландцев вышли на акцию протеста, требуя установления в стране "новой демократии" Тысячи исландцев вышли на акцию протеста, требуя установления в стране "новой демократии"
Демонстрация прошла, несмотря на то, что 23 января премьер-министр страны Гейр Хорде пообещал уйти в отставку и провести досрочные парламентские выборы. Митингующие выходят на улицы Рейкьявика уже пять дней подряд.
25 января 2009 г., 16:47
Молодежь из "Справедливой России" на пикете потребовала ввести мораторий на оплату обучения в вузах Молодежь из "Справедливой России" на пикете потребовала ввести мораторий на оплату обучения в вузах
Участники пикета также высказались за отмену единого госэкзамена и создание специальных центров занятости для молодежи. В противном случае, считают активисты, недовольная молодежь может взорвать социальную ситуацию в стране.
25 января 2009 г., 16:26
Армия Шри-Ланки пробилась в Муллаиттиву - последний бастион тамильских тигров Армия Шри-Ланки пробилась в Муллаиттиву - последний бастион тамильских тигров
Как сообщил журналистам в столице страны Коломбо официальный представитель министерства обороны Кехелия Рамбуквелла, наступающие передовые отряды 59-й дивизии смогли сломить сопротивление боевиков из группировки "Тигры освобождения "Тамил илама" и войти в город.
25 января 2009 г., 16:21
Екатерина Юрьева упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира Екатерина Юрьева упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира
Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону россиянка Екатерина Юрьева стала победительницей гонки с общего старта на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Екатерина прекрасно прошла дистанцию и показала безупречную стрельбу.
25 января 2009 г., 16:15
Коробов продолжил бить конкурентов на профессиональном ринге Коробов продолжил бить конкурентов на профессиональном ринге
Двукратный чемпион мира, чемпион Европы по боксу среди любителей россиянин Матвей Коробов одержал третью победу на профессиональном ринге. В Лос-Анджелесе в поединке в весовой категории 76,2 кг он выиграл у мексиканца Роберто Флорентино техническим нокаутом.
25 января 2009 г., 15:48
В Кропоткине, провалившись под лед, утонули две девочки В Кропоткине, провалившись под лед, утонули две девочки
"О пропаже девочек в милицию сообщили их родители. Они сначала сами пытались найти детей, но поиски не увенчались успехом. В воскресенье утром тела девочек в водоеме нашли милиционеры, после чего, прибывшие к месту происшествия сотрудники МЧС извлекли тела детей из воды", - рассказал следователь.
25 января 2009 г., 15:42
В Альпах из-за схода снежных лавин погибли пять человек В Альпах из-за схода снежных лавин погибли пять человек
Все инциденты произошли в субботу, когда над территорией Франции прошел мощный циклон. Двое лыжников погибли на курорте Флен в департаменте Верхняя Савойя (юго-запад страны). Еще двое скончались в районе массива Ла Лозьер, погребенные под толщей снега.
25 января 2009 г., 15:16
Абитуриенты из СНГ не будут сдавать ЕГЭ при поступлении в российские вузы Абитуриенты из СНГ не будут сдавать ЕГЭ при поступлении в российские вузы
"Сначала было предложено, что ребята из СНГ должны сдавать ЕГЭ, но на Комиссии по делам соотечественников под председательством министра иностранных дел (Сергея) Лаврова и в других местах я настойчиво говорил, что ребята из СНГ не могут сдавать ЕГЭ по нашим правилам", - сказал Садовничий.
25 января 2009 г., 14:58
Профсоюзы Франции призвали к всеобщей забастовке Профсоюзы Франции призвали к всеобщей забастовке
Почти 70 процентов граждан республики высказываются в поддержку этой инициативы. Как ожидается, к акции протеста присоединятся представители всех секторов - рабочие, транспортники, врачи, учителя, сотрудники авиакомпаний и даже ряд операторов Парижской биржи.
25 января 2009 г., 14:37
Гус Хиддинк: победа Роналду – это победа гламура
Гус Хиддинк: победа Роналду – это победа гламура
По мнению тренера футбольной сборной России Гуса Хиддинка, Криштиану Роналду не заслуживает "Бриллиантового мяча", врученного ему FIFA как лучшему игроку 2008 года. Более достойной кандидатурой на почетный титул был бы капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард.
25 января 2009 г., 14:11
Обама хочет добить талибов и просит Британию о 4-тысячном подкреплении Обама хочет добить талибов и просит Британию о 4-тысячном подкреплении
Президент США Барак Обама обратился к правительству Великобритании с просьбой об отправке в Афганистан дополнительно 4 тыс. британских военнослужащих для поддержки планируемой Вашингтоном операции по нанесению сокрушительного поражения сторонникам движения "Талибан".
25 января 2009 г., 13:59
В ежегодной переписи птиц сегодня заняты около миллиона британцев В ежегодной переписи птиц сегодня заняты около миллиона британцев
Перепись пернатых поставлена на научную основу. Каждый наблюдатель снабжен специальным справочником для определения птиц. Данные подсчета аккуратно заносятся в соответствующие листы, которые направляются на обработку в головную организацию - Большой садовый мониторинг птиц.
25 января 2009 г., 13:50
На Москву опустился туман. Аэропорты работают по фактической погоде На Москву опустился туман. Аэропорты работают по фактической погоде
"Самолеты, следовавшие в аэропорт "Внуково", приземлились в столице на запасных аэродромах - один в "Домодедово", один в "Астафьево", и еще один в "Быково". Кроме того, два рейса, следовавших в "Домодедово", были перенаправлены на запасные аэродромы - в "Шереметьево" и в Нижний Новгород", - сказал представитель Центральной диспетчерской службы.
25 января 2009 г., 13:36
Мать фигуристки Тотьмяниной, попавшая в ДТП, остается в коме Мать фигуристки Тотьмяниной, попавшая в ДТП, остается в коме
Сотрудники правоохранительных органов пока не сообщают подробности происшедшего и причину аварии. Кроме Тотьмяниной, получившей тяжелую черепно-мозговую травму, реально угрожавшую жизни, в ДТП никто не пострадал.
25 января 2009 г., 13:30
Сенат Франции одобрил план строительства трассы "Формулы-1" Сенат Франции одобрил план строительства трассы "Формулы-1"
Французский сенат большинством голосов поддержал план строительства трассы "Формулы-1" на территории департамента Ивлин (коммуна Флер-сюр-Сен), что находится в 45 км от Парижа. Этот проект - часть государственного плана по выводу экономики страны из кризиса.
25 января 2009 г., 13:19
Россияне увеличили спрос на дорогие отели в Лондоне Россияне увеличили спрос на дорогие отели в Лондоне
По словам генерального представителя группы отелей Mandarin Oriental в России и странах СНГ Антона Борщева, обеспеченные клиенты не ограничивают себя в визитах в британскую столицу и денег на свой отдых не жалеют.
25 января 2009 г., 12:35
МИД РФ доволен тем, что Грузия пустила газ в Южную Осетию: "В Тбилиси возобладал здравый смысл" МИД РФ доволен тем, что Грузия пустила газ в Южную Осетию: "В Тбилиси возобладал здравый смысл"
"В тяжелых зимних условиях, когда в Южной Осетии широким фронтом ведутся работы по восстановлению социально-экономической инфраструктуры, разрушенной в ходе августовской трагедии 2008 года, республика и ее жители остро нуждаются в поставках энергии из России", - подчеркивают в российском внешнеполитическом ведомстве.
25 января 2009 г., 12:26
Александр Овечкин устроил маскарад перед "Матчем всех звезд НХЛ" Александр Овечкин устроил маскарад перед "Матчем всех звезд НХЛ"
Российские нападающие Александр Овечкин ("Вашингтон") и Евгений Малкин ("Питтсбург") оказались в числе победителей конкурсов на мастерство, традиционно проводящихся накануне "Матча всех звезд" НХЛ.
25 января 2009 г., 12:05
В Мексике пособник наркобарона признался в убийстве 300 человек В Мексике пособник наркобарона признался в убийстве 300 человек
Арестованный Сантьяго Меза Лопес рассказал, что выполнял работу по приказу своего босса - Теодоро Гарсия Сименталя, который считается в Мексике влиятельным наркоторговцем, по кличке "Тио". Лопес, говоря о содеянном, сказал, что "делал жаркое для "Тио"".
25 января 2009 г., 11:41
Слухи о заболевших среди членов экипажа Faina не соответствуют действительности 
Слухи о заболевших среди членов экипажа Faina не соответствуют действительности
Об этом заявил сегодня главный редактор интернет-издания "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаил Войтенко после разговора с родственницей одного из моряков, позвонившего в субботу домой. "Он сообщил, что состояние здоровья экипажа удовлетворительное", - отметил Войтенко.
25 января 2009 г., 11:22
Минобороны может создать специальный орган, который будет готовить сержантов-контрактников Минобороны может создать специальный орган, который будет готовить сержантов-контрактников
"Основная цель создания такой структуры в Минобороны - это подбор, обучение в системе военно-учебных заведений будущих сержантов- контрактников, их направление к местам военной службы в масштабе армии и флота, а также нормативно-методическое руководство всей деятельностью института сержантов-контрактов", - сказал источник в российском военном ведомстве.
25 января 2009 г., 11:17
Фергюсон - самый влиятельный в британском спорте, Абрамович - только шестой Фергюсон - самый влиятельный в британском спорте, Абрамович - только шестой
Издание The Times опубликовало ежегодный рейтинг самых влиятельных персон в британском спорте. Первое место занял тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, который опередил главу оргкомитета Олимпиады-2012 лорда Себастьяна Коэ и владельца "Манчестер Сити" шейха Мансура.
25 января 2009 г., 11:16
Старший сын Ким Чен Ира заявил, что не хочет наследовать власть в КНДР Старший сын Ким Чен Ира заявил, что не хочет наследовать власть в КНДР
"Никто не может ничего сказать наверняка, и только отец все решит", - сказал журналистам в Пекине Ким Чен Нам. Ким Чен Ир, по слухам, перенес инсульт, и это заставляет наблюдателей задаваться вопросом о том, кто придет на смену северокорейскому руководителю.
25 января 2009 г., 11:09
Авария на газопроводе в Грузии оставила Армению без газа Авария на газопроводе в Грузии оставила Армению без газа
Это вторая авария на магистральном газопроводе в Грузии. 9 января в Гардабанском районе (около Тбилиси) произошла крупная авария, в результате чего на 5 дней был прекращен транзит российского газа в Армению.
25 января 2009 г., 10:40
Australian Open остался без первой ракетки мира Australian Open остался без первой ракетки мира
Француженка Марион Бартоли, в четвертом круге разгромив первую ракетку мира сербку Елену Янкович со счетом 6:1, 6:4, стала автором самой громкой громких сенсации на нынешнем Australian Open.
25 января 2009 г., 10:34
В жилом доме в Саратовской области взорвалась граната - трое погибших В жилом доме в Саратовской области взорвалась граната - трое погибших
"При неосторожном обращении внука хозяйки квартиры с гранатой Ф-1 произошел взрыв, в результате он, женщина и находившийся в гостях мужчина от полученных ранений скончались на месте", - уточнил источник в правоохранительных органах региона в воскресенье.
25 января 2009 г., 10:30
Американцы одобрили первые действия Обамы в должности президента Американцы одобрили первые действия Обамы в должности президента
Согласно обнародованным в субботу результатам исследования, 68 процентов его участников одобрительно отозвались о деятельности Обамы - первого темнокожего главы государства за 233-летнюю историю США. Более высокий рейтинг после первых дней нахождения в Белом доме был зафиксирован лишь у Джона Кеннеди.
25 января 2009 г., 10:09
В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение
"Синоптики предупредили об ожидаемом в воскресенье усилении южного ветра-фена до 20-25 метров в секунду, что может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередачи и связи", - отметил сотрудник пресс-службы республиканского управления МЧС.
25 января 2009 г., 09:59
В секторе Газа ООН вновь открыла свои школы для палестинских детей В секторе Газа ООН вновь открыла свои школы для палестинских детей
Это стало возможным вследствие снятия в минувшую пятницу запрета на въезд в Газу представителей ООН и иностранных сотрудников гуманитарных организаций и агентств. Данный запрет действовал с ноября прошлого года, когда после 6-месячного периода перемирия вновь стала нарастать напряженность в отношениях между Израилем и "Хамасом".
25 января 2009 г., 09:56
В Веденском районе Чечни задержаны двое пособников боевиков В Веденском районе Чечни задержаны двое пособников боевиков
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД России по месту жительства задержали пособника боевиков, который в период с сентября по декабрь 2008 года снабжал продуктами питания членов бандгруппы Джабраилова", - сказал источник в правоохранительных органах.
25 января 2009 г., 09:50
В Приморье автомобиль столкнулся с туристическим автобусом - двое госпитализированы В Приморье автомобиль столкнулся с туристическим автобусом - двое госпитализированы
"На 85-м км автодороги Раздольное-Хасан военнослужащий, следуя на машине Mitsubishi, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом Toyota, перевозившего группу туристов в количестве 17-ти человек", - сказал источник в правоохранительных органах.
25 января 2009 г., 09:48
Спецпредставитель президента России прибыл в Судан обсуждать проблему Дарфура Спецпредставитель президента России прибыл в Судан обсуждать проблему Дарфура
В настоящее время судьи МУС рассматривают обвинения в адрес президента Судана в геноциде, военных преступлениях и преступлениях против человечества, после чего им предстоит определить - выдавать ли ордер на его арест.
25 января 2009 г., 09:34
В Европе бушует ураган. Погибли уже 15 человек В Европе бушует ураган. Погибли уже 15 человек
По оценкам экспертов, местами порывы ветра достигают 172 км/ч. Местные власти в пострадавших регионах призывают людей не выходить из дома. В юго-западной части Франции более полутора миллионов домов остались без электричества, дороги и аэропорты закрыты.
25 января 2009 г., 09:31
Джо Кальзаге, думая о рекорде Роки Марчиано, хочет провести прощальный бой Джо Кальзаге, думая о рекорде Роки Марчиано, хочет провести прощальный бой
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу во втором среднем весе и сильнейший полутяжеловес планеты Джо Кальзаге хочет провести прощальный поединок у себя на родине в Кардиффе на стадионе "Millennium Stadium".
25 января 2009 г., 09:27
На Курилы и Сахалин обрушился мощный циклон На Курилы и Сахалин обрушился мощный циклон
В связи с непогодой отменены рейсы самолетов на Южные Курилы, здесь пришлось закрыть аэропорты островов Итуруп и Кунашир. По другим направлениям из Южно-Сахалинска самолеты летят в обычном режиме.
25 января 2009 г., 09:24
Бразильская модель, которой ампутировали руки и ноги, умерла от инфекции Бразильская модель, которой ампутировали руки и ноги, умерла от инфекции
30 декабря она обратилась в больницу, однако врачи не сразу установили истинную причину заболевания. В результате развития болезни, девушке ампутировали кисти и стопы. Спасти девушку все же не удалось "несмотря на все усилия врачей".
25 января 2009 г., 09:19
Сергей Зиновьев в московском "Динамо" надолго не задержится  Сергей Зиновьев в московском "Динамо" надолго не задержится
Центрфорвард московского "Динамо" Сергей Зиновьев намерен продолжить карьеру в Санкт-Петербурге. 28-летний хоккеист уже достиг соглашения с руководством СКА и даже подписал с армейским клубом предварительный договор на следующий сезон.
25 января 2009 г., 08:37
Павлюченко забивает "Манчестер Юнайтед", но "Тоттенхэм" это не спасает Павлюченко забивает "Манчестер Юнайтед", но "Тоттенхэм" это не спасает
Точный удар российского нападающего Романа Павлюченко в самом дебюте матча не помог "Тоттенхэму" справиться с "Манчестер Юнайтед" в 1/16 финала Кубка Англии. Перед самым перерывом клуб Алекса Фергюсона забил два мяча, что позволило манкунианцам выйти в следующую стадию розыгрыша.
25 января 2009 г., 07:55