NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин заявил, что Россия готова помочь новой власти Киргизии стабилизировать обстановку Путин заявил, что Россия готова помочь новой власти Киргизии стабилизировать обстановку
Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов, Владимир Путин провел телефонный разговор с исполняющим обязанности президента Киргизии Курманбеком Бакиевым. Разговор состоялся по инициативе Бакиева.
26 марта 2005 г., 20:26
В Германии разбился самолет - из четырех человек выжил один В Германии разбился самолет - из четырех человек выжил один
Авария произошла в Баварии неподалеку от города Хоф, расположенного рядом с немецко-чешской границей. 18-летней девушке, находившейся в самолете, удалось выжить - она была доставлена в местную больницу с серьезными травмами.
26 марта 2005 г., 20:04
Баскетбольный ЦСКА по-прежнему не испытывает проблем на внутреннем фронте 

Баскетбольный ЦСКА по-прежнему не испытывает проблем на внутреннем фронте
Последний выездной матч первенства Суперлиги ЦСКА провел в Санкт-Петербурге против местного «Спартака». Хозяева паркета, которые претендуют на последнюю восьмую путевку в плей-офф, смогли оказать достойное сопротивление лидеру европейского баскетбола.
26 марта 2005 г., 19:55
Пожарным удалось спасти итальянца, который хотел прыгнуть с купола Собора Святого Петра Пожарным удалось спасти итальянца, который хотел прыгнуть с купола Собора Святого Петра
Рино Сантилли поднялся на смотровую площадку на куполе вместе с туристами, а затем перемахнул через ограду и оказался непосредственно на куполе крупнейшего христианского храма мира. Он заявил, что хотел обратиться к понтифику, чтобы попросить помощи в сборе средств для строительств дома для сирот.
26 марта 2005 г., 19:31
"Комитет-2008" создает оргкомитет будущей объединенной демпартии "Комитет-2008" создает оргкомитет будущей объединенной демпартии
"Сегодня был сделан реальный шаг, приближающий нас к формированию объединенной демократической партии", - сказал Георгий Сатаров после заседания. Трем членам "Комитета-2008" поручено в десятидневный срок представить свои предложения по составу оргкомитета.
26 марта 2005 г., 19:17
Аркадий Гайдамак "решительно 
отвергает" обвинение в отмывании 
денег через банк Hapoalim Аркадий Гайдамак "решительно отвергает" обвинение в отмывании денег через банк Hapoalim
На прошлой неделе Гайдамак подтвердил, что снял со счета в Hapoalim $120 миллионов в связи с попыткой одного из деловых партнеров шантажировать его, но это было сделано за несколько месяцев до начала полицейского расследования.
26 марта 2005 г., 18:46
Отношения между руководством НХЛ и профсоюзом игроков продолжают ухудшаться 
 

Отношения между руководством НХЛ и профсоюзом игроков продолжают ухудшаться
Юристы НХЛ подали иск в американское Национальное управление по трудовым отношениям (НЛРБ), с целью привлечь внимание к одной из последних инициатив профсоюза игроков.
26 марта 2005 г., 18:37
Новый глава МИД Киргизии: отношения с Россией останутся прежними Новый глава МИД Киргизии: отношения с Россией останутся прежними
"Никакое новое руководство не сможет повернуть вспять внешнеполитический курс Киргизии по отношению к России", - подчеркнула Роза Отунбаева. "Ни один из планов, намеченных нами ранее, не будет повернут вспять, если они отвечают национальных интересам наших государств", - сказала она.
26 марта 2005 г., 18:33
Сирия начала последний этап вывода войск из Ливана Сирия начала последний этап вывода войск из Ливана
Вывод производится с опережением графика. за истекшие 24 часа территорию Ливана покинули пять расчетов ПВО, которые базировались с 1976 года на востоке страны в Дейр-Ахмаре, Лабве, Айнате, Вади-Микне и Дахр-эль-Уюне.
26 марта 2005 г., 18:25
Платить  за  медицину  и  образование  готов  каждый  лишь пятый россиянин Платить за медицину и образование готов каждый лишь пятый россиянин
По данным ВЦИОМ, сейчас 21% из 1600 опрошенных социологами в 100 населенных пунктах в 40 областях, краях и республиках России, заявляют, что имеют возможность пользоваться платными медицинскими услугами, а 18% - платными образовательными.
26 марта 2005 г., 17:50
Тренеру "Баварии" Феликсу Магату полностью не доверяют Тренеру "Баварии" Феликсу Магату полностью не доверяют
Главный тренер немецкого футбольного клуба "Бавария" Феликс Магат заявил, что он до сих пор не обладает полным доверием со стороны тех, кто имеет непосредственное отношение к команде.
26 марта 2005 г., 17:40
Мэрия Москвы опровергает сообщения о возможном банкротстве Московского НПЗ Мэрия Москвы опровергает сообщения о возможном банкротстве Московского НПЗ
"Все сообщения о том, что завод находится на гране банкротства не имеют под собой оснований", - заявил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой. Цой также подчеркнул, что у завода нет никаких долгов в $135 миллионов, о которых сообщали СМИ.
26 марта 2005 г., 17:28
Заключенные тюрьмы "Кэмп-Букка" готовили побег, прорыв 180-метровый туннель Заключенные тюрьмы "Кэмп-Букка" готовили побег, прорыв 180-метровый туннель
Планы узников сорвались, так как туннель был обнаружен охранниками. В "Кэмп-Букке", находящемся недалеко от города Умм-Каср, содержатся свыше шести тыс. заключенных, обвиняемых в связи с боевиками иракского сопротивления.
26 марта 2005 г., 17:04
Рынок "Вернисаж" сгорел дотла - пожар потушен Рынок "Вернисаж" сгорел дотла - пожар потушен
Площадь возгорания превысила 10 тыс. кв. метров, а самому пожару были присвоена высшая, пятая категория сложности, уточнили в противопожарной службе. В 2005 году это первый пожар в Москве, которому присвоена эта категория.
26 марта 2005 г., 16:54
Аскар Акаев получил от нового руководства гарантии безопасности в случае возвращения в Киргизию Аскар Акаев получил от нового руководства гарантии безопасности в случае возвращения в Киргизию
"Он первый президент республики, который сделал очень много для развития нашего государства, для его обустройства и суверенитета. Я должен признать, что в этом очень большая заслуга Акаева", - считает исполняющий обязанности президента Киргизии Курманбек Бакиев.
26 марта 2005 г., 16:43
Тодд Бертуцци поедет на чемпионат мира по хоккею

Тодд Бертуцци поедет на чемпионат мира по хоккею
Игрок клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс" Тодд Бертуцци примет участие в австрийском чемпионате мира. Об этом рассказал генеральный менеджер национальной команды Канады Стив Тамбеллини.
26 марта 2005 г., 16:14
В Выборге пойдет под суд офицер, обвиненный в избиении солдат В Выборге пойдет под суд офицер, обвиненный в избиении солдат
Причиной рукоприкладства офицер назвал свое недовольство тем, как подчиненные исполняют свои обязанности. Военнослужащие обратились в военную прокуратуру с жалобами на избиения. Инциденты, по их словам, имели место в декабре 2004-январе 2005 года.
26 марта 2005 г., 16:10
Российские железные дороги и аэропорты Москвы готовы к переходу на летнее время Российские железные дороги и аэропорты Москвы готовы к переходу на летнее время
На всех железнодорожных вокзалах и во всех билетных кассах пассажиры будут проинформированы о фактическом движении поездов, на вокзалах будут звучать напоминания пассажирам о переходе на летнее время. В аэропортах же полетов в ночное время практически нет.
26 марта 2005 г., 15:51
ЦИК Киргизии признал законным недавно избранный однопалатный парламент ЦИК Киргизии признал законным недавно избранный однопалатный парламент
За регистрацию кандидатов проголосовали 8 из 10 присутствующих членов. Регистрация депутатов нового парламента из-за выборов которого и начались волнения в стране последовала после решения Верховного суда, который ранее, на этой же неделе, отменил регистрацию кандидатов.
26 марта 2005 г., 15:35
Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон никуда не собирается

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон никуда не собирается
Вратарь сборной Италии и туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон опроверг все слухи, связанные с его переходом в мадридский "Реал".
26 марта 2005 г., 15:24
Скончалась народная артистка СССР Клара Лучко Скончалась народная артистка СССР Клара Лучко
Биография Клары Лучко вместила в себя много ярких и незабываемых страниц. Достаточно вспомнить фильмы "Кубанские казаки", "Большая семья", "Двенадцатая ночь", "Цыган", "На семи ветрах", "Дядюшкин сон", которые обошли всю страну, демонстрировались на многих зарубежных фестивалях.
26 марта 2005 г., 15:18
"Комитет-2008" на заседании обсуждает результаты переговоров по объединению демократов "Комитет-2008" на заседании обсуждает результаты переговоров по объединению демократов
Георгий Сатаров сообщил членам комитета, что переговоры велись с представителями "Яблока", СПС, а также с представителями "новой третьей силы", которую представляют Владимир Рыжков и Каспаров. "Достигнуть договоренности о создании единой партии на данном этапе не удалось", - сказал Сатаров.
26 марта 2005 г., 15:11
На и.о. президента Киргизии готовилось покушение На и.о. президента Киргизии готовилось покушение
В связи с угрозой покушения пресс-конференция Курманбека Бакиева была перенесена в здание Совета национальной безопасности Киргизии, где будут предприняты повышенные меры безопасности. Сам Бакиев, выступая в парламенте, пожаловался на то, что ему не с кем работать.
26 марта 2005 г., 14:49
В Уфе милиция не дала митингующим прорваться к Дому правительства В Уфе милиция не дала митингующим прорваться к Дому правительства
Один из организаторов митинга, председатель координационного совета объединенной оппозиции Башкирии Равиль Бигнов через мегафон обратился к милиционерами с просьбой расступиться и дать возможность подойти к зданию, где митингующие собирались провести свою акцию. Однако никакой реакции не последовало.
26 марта 2005 г., 14:44
Сборная России по футболу победила в отборочном матче к чемпионату мира 2006 года Сборная России по футболу победила в отборочном матче к чемпионату мира 2006 года
Соперником нашей команды была сборная Лихтенштейна, но несмотря на это легкой прогулки у российских футболистов не получилось.
26 марта 2005 г., 14:43
Евросоюз потребовал от США разрешить авиапассажирам проносить на борт зажигалки Евросоюз потребовал от США разрешить авиапассажирам проносить на борт зажигалки
С 14 апреля в Соединенных Штатах входит в силу положение, согласно которому пассажиры не имеют право иметь на борту самолета зажигалки, в том числе и в ручной клади. Европейцы утверждают, что новая мера неэффективна и приведет к созданию на вылетах огромных очередей.
26 марта 2005 г., 14:37
В Москве загорелся художественный рынок "Вернисаж" - есть жертвы В Москве загорелся художественный рынок "Вернисаж" - есть жертвы
Возгорание возникло около 13:20 мск в субботу в районе станции метро "Черкизовская". На месте пожара обнаружены двое погибших. Площадь пожара превышает 1000 кв. метров. Высота пламени, по оценкам пожарных, свыше 15 метров.
26 марта 2005 г., 13:55
На треке Лос-Анджелеса первую медаль для России выигрывает Ольга Слюсарева

На треке Лос-Анджелеса первую медаль для России выигрывает Ольга Слюсарева
Второй день чемпионата мира по велоспорту на треке принес серебряную награду представительнице России. 25-километровая гонка по очкам удачно складывается для Ольги Слюсаревой.
26 марта 2005 г., 13:42
В Чечне задержаны два боевика. Один обвинен в убийстве мирных граждан В Чечне задержаны два боевика. Один обвинен в убийстве мирных граждан
Задержанный, имя которого пока не называется, совершил убийства жителей Чечен-Аула. В настоящее время он дает показания. В Урус-Мартане вблизи городской свалки сотрудники милиции обнаружили тайник, в котором хранились два противотанковых реактивных гранатомета.
26 марта 2005 г., 13:32
Новые власти намерены ориентироваться  на  Россию, заявил и.о. президента Киргизии Новые власти намерены ориентироваться на Россию, заявил и.о. президента Киргизии
"Без России мы не мыслим своего будущего. Наши страны - братские. Только глупец может говорить сегодня об изоляции", - заявил Курманбек Бакиев. "Я много лет прожил и проработал в России. Окончил здесь институт. Познакомился с будущей женой. Моя супруга, Татьяна Васильевна, родом из Самары", - добавил он.
26 марта 2005 г., 13:24
Сергей Миронов заявил, что сделает свою Партию жизни ведущей политической силой России Сергей Миронов заявил, что сделает свою Партию жизни ведущей политической силой России
По его словам, к 2007 году РПЖ должна стать парламентской партией, а к 2011 - ведущей партией РФ. "Мы будем находиться в конструктивной оппозиции к правительству по тем или иным решениям, имеющим социально-экономическое значение для страны", - подчеркнул Миронов.
26 марта 2005 г., 12:50
Супермарафон "Два океана" покоряется двум сестрам-близнецам из России

Супермарафон "Два океана" покоряется двум сестрам-близнецам из России
В ЮАР уверенную победу на традиционном ультрамарафоне "два океана", который состоялся в Кейптауне уже в 36-й раз, одержали российские спортсменки Елена и Олеся Нургалиевы.
26 марта 2005 г., 12:41
На Тайване проходит марш протеста против планов Китая атаковать остров На Тайване проходит марш протеста против планов Китая атаковать остров
14 марта в Пекине принят "Закон о предотвращении раскола страны". Этот документ предполагает решение тайваньского вопроса мирными средствами, однако допускает и "немирные действия" в случае, если возникнет "реальная угроза" отделения Тайваня.
26 марта 2005 г., 12:19
Давка футбольных болельщиков в Тегеране обернулась трагедией 
 Давка футбольных болельщиков в Тегеране обернулась трагедией
Пять человек погибли, более 30 получили травмы различной степени тяжести в давке на тегеранском стадионе "Азади" после футбольного матча между сборными Ирана и Японии.
26 марта 2005 г., 11:57
Митинг в Уфе - 5 тыс. человек требуют  отставки Рахимова Митинг в Уфе - 5 тыс. человек требуют отставки Рахимова
В руках у собравшихся на площади Ленина лозунги "Рахимова - в отставку", "Заморозить тарифы ЖКХ", "Нет антинародной социальной политике". Как заявил на митинге председатель координационного совета объединенной оппозиции Башкирии Равиль Бигнов, участники акции не поддерживают социальную политику власти.
26 марта 2005 г., 11:56
Аскар Акаев прилетел в Россию Аскар Акаев прилетел в Россию
"Аскар Акаев обратился с просьбой предоставить ему возможность прибыть в Россию, и такая возможность ему была предоставлена", - заявили в пресс-службе Кремля, отвечая на вопрос о местонахождении Акаева.
26 марта 2005 г., 11:46
Виктор Ющенко 9 мая будет праздновать в Киеве, но накануне посетит Москву Виктор Ющенко 9 мая будет праздновать в Киеве, но накануне посетит Москву
"Я себя неловко буду чувствовать, если в Киеве будут собираться ветераны войны, а я буду стоять на иной трибуне. Я думаю, это легко поймет и господин президент Владимир Владимирович Путин, и другие мои коллеги", - сказал президент Украины.
26 марта 2005 г., 11:26
Зачинщики погромов связаны с семьей Акаева, заявил и.о. вице-премьера правительства Киргизии Зачинщики погромов связаны с семьей Акаева, заявил и.о. вице-премьера правительства Киргизии
"Все действия погромщиков носили явно организованный характер", - сказал Адахам Мадумаров. Он высказался за задержание организаторов беспорядков. "Нужно прислушаться к населению, которое призывает задерживать организаторов подобных действий", - подчеркнул Мадумаров.
26 марта 2005 г., 11:12
Украина и Грузия готовы стать посредниками в урегулировании кризиса в Киргизии Украина и Грузия готовы стать посредниками в урегулировании кризиса в Киргизии
Об этом Виктор Ющенко сказал перед очередной встречей с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который находится в Киеве. "Мы в очередной раз призываем стороны к примирению. Мы призываем не применять оружие, а сесть за стол переговоров", - отметил Ющенко.
26 марта 2005 г., 11:04
МИД РФ: говорить о сроках решения проблемы "спорных территорий" с Японией нереалистично МИД РФ: говорить о сроках решения проблемы "спорных территорий" с Японией нереалистично
"Это непростая работа. Она продолжается, но устанавливать какие-либо временные рамки для ее завершения нам представляется нереалистичным", - сказал замглавы МИД РФ Александр Алексеев.
26 марта 2005 г., 10:50
Еврейские поселенцы устроили погром в палестинской деревне близ Наблуса Еврейские поселенцы устроили погром в палестинской деревне близ Наблуса
Представитель командования израильской армии в секторе Наблуса назвал действия поселенцев "достойным презрения поведением пьяных бандитов". Офицер отметил растущие масштабы агрессивности евреев в отношении палестинцев.
26 марта 2005 г., 10:18
От удара цунами женщин погибло в четыре раза больше, чем мужчин От удара цунами женщин погибло в четыре раза больше, чем мужчин
Таковы данные британской гуманитарной организации Oxfam, обнародованные в Индонезии. Как отмечают эксперты, в будущем это может создать серьезные демографические проблемы. По всей видимости, в момент удара гигантской волны жены на берегу ждали возвращения своих мужей-рыбаков.
26 марта 2005 г., 10:07
На Курилы обрушился очередной циклон На Курилы обрушился очередной циклон
На острова южной части архипелага - Шикотан, Кунашир и Итуруп - он принес метели, сопровождаемые штормовыми порывами ветра скоростью 22 метра в секунду. Циклон действует и на Северных Курилах.
26 марта 2005 г., 10:00
Камилла Паркер-Боулз выбрала платье для венчания с принцом Чарльзом Камилла Паркер-Боулз выбрала платье для венчания с принцом Чарльзом
Она будет одета в платье цвета червонного золота. Вопрос о подвенечном платье Камиллы был на протяжении недель одним из главных секретов, однако сохранить его в тайне не удалось. Платье шьет известный лондонский дизайнерский дом Robinson Valentine.
26 марта 2005 г., 09:42
Кондолиза Райс: "Никто не пытается окружить Россию" Кондолиза Райс: "Никто не пытается окружить Россию"
Госсекретарь США заявила, что на постсоветском пространстве вокруг России происходят драматичные изменения. "Ни у кого не может быть больше заинтересованности в более процветающем, более продвинутом вперед пространстве вокруг России, чем у самой России", - отметила госсекретарь.
26 марта 2005 г., 09:31
В ночь на воскресенье Россия переходит на летнее время В ночь на воскресенье Россия переходит на летнее время
В Российской академии медицинских наук заверили, что переход на летнее время практически не отражается на самочувствии людей. "Лишь немногие ощущают дискомфорт, который проходит уже через одну-две недели", - отметили медики.
26 марта 2005 г., 09:15
Ночь в Бишкеке - двое убитых, 50 мародеров задержаны Ночь в Бишкеке - двое убитых, 50 мародеров задержаны
Группа молодых людей, вооруженных палками, ночью предприняла попытку проникнуть в здание Минздрава Киргизии, куда их не допустила служба безопасности министерства. Еще одно нападение было совершено на врача "скорой помощи".
26 марта 2005 г., 09:12