NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Указ // Государственное устройство

Путин перенес столицу ДФО во Владивосток
Местные чиновники обрадованы административной реформой и ждут "положительного мультипликативного эффекта". Теперь во "Владик" потянутся федеральные структуры, а "новый статус повлечет за собой выделение дополнительного федерального финансирования", полагают власти.
четверг, 13 декабря 2018 г. ::В России
Минфину передали новые функции - регулирование продажи алкоголя и сбор пенсионных платежей
Ведомству передали Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) и Федеральную таможенную службу (ФТС). Путин также одобрил идею правительства о создании единой системы администрирования налоговых и неналоговых платежей.
пятница, 15 января 2016 г. ::Экономика
Путин уведомил правительство и парламент: Крым и Севастополь должны стать новыми субъектами РФ
Также президент распорядился одобрить проект договора между Россией и Крымом о принятии Республики Крым в состав РФ. Путин "считает целесообразным" подписать этот договор "на высшем уровне", а все подробности, как ожидается, расскажет лично в Послании Федеральному собранию.
вторник, 18 марта 2014 г. ::В России
Путин указал на светлое будущее России, прописав стратегические поручения
Президент Путин в первые же часы отсчета своего третьего срока подписал целый ряд стратегических указов, которые должны определить облик страны в ближайшие годы: стипендии и зарплаты вырастут, очередей в детсады не будет, дороги станут хорошими, а ипотека - дешевой.
понедельник, 07 мая 2012 г. ::В России
Медведев взялся исполнять обещания тандема: отмена реформ Путина начнется перед самыми выборами
По поручению президента глава кремлевской администрации Иванов должен до 15 февраля представить для внесения в Госдуму проекты федеральных законов, согласно которым выбирать губернаторов будет население, а половину депутатов Госумы станут составлять "одномандатники". Медведев обещал это в своем Послании, а Путин опередил его на "прямой линии".
среда, 28 декабря 2011 г. ::В России
Медведев упразднил Росинформтехнологии, его функции переданы Минкомсвязи
Слухи о возможной ликвидации Росинформтехнологий циркулировали с начала 2010 года - после отставки главы этого агентства Владимира Матюхина. Федеральное агентство было создано в 2004 году. Упразднение ведомства связывают с резким сокращением количества курируемых им проектов.
четверг, 26 августа 2010 г. ::В России
Использование болельщиками флага РФ больше не является правонарушением в России
Изменения "правил пользования госфлагом РФ", подписанные президентом, разрешают "неофициальное" его использование. Отныне болельщики могут свободно использовать флаги России. Но надругательство над флагом по-прежнему является правонарушением.
вторник, 11 ноября 2008 г. ::Спорт
Медведев разрешил "неофициальное" использование государственного флага
Допускается использование государственного флага, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над государственным флагом.
воскресенье, 09 ноября 2008 г. ::В России
Путин своим указом создал Государственный антинаркотический комитет
Главой новой структуры назначен Виктор Черкесов. При этом ФСКН не упраздняется. Президент постановил также "образовать антинаркотические комиссии в субъектах Российской Федерации".
суббота, 20 октября 2007 г. ::В России
Президент подписал указ о создании нового агентства по обустройству госграницы
Как заявлял в связи с этим первый заместитель директора - руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев, "при этом контрольные органы на госгранице должны быть освобождены от несвойственных им функций, связанных с решением хозяйственных проблем".
суббота, 13 октября 2007 г. ::В России
Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ начинает работу
Глава ведомства Александр Бастрыкин ночью подписал приказ о переводе более 18 тысяч сотрудников из прокуратуры в комитет. Среди наиболее значимых дел, которые будет расследовать комитет - убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, Анны Политковской, дело Михаила Ходорковского.
пятница, 07 сентября 2007 г. ::В России
Генпрокуратура РФ уведомила всех следователей прокуратур страны об увольнении
Они будут уволены "в связи с частичным изменением структуры и штатного расписания прокуратур", а также ликвидацией управлений по расследованию преступлений и по надзору за следствием, "в том числе и самих должностей".
пятница, 17 августа 2007 г. ::В России
Новый Следственный комитет при Прокуратуре РФ примет к производству 60 тыс. уголовных дел
Следственный комитет при Прокуратуре РФ, закон о создании которого Путин подписал в июне, начнет функционировать 7 сентября. Как сообщил глава СК Александр Бастрыкин, в настоящее время разработана структура СК, центрального аппарата, управлений на местах.
пятница, 10 августа 2007 г. ::В России
В Следственный комитет при Генпрокуратуре войдут до 18,6 тысяч сотрудников
Из них 16,6 тысяч - в "гражданском" подразделении, еще 2 тысячи - при военной прокуратуре. Председателю СК разрешено иметь до 12 замов. Правительству поручено обеспечить финансирование расходов СК. Указ вступает в силу с 7 сентября 2007 года.
четверг, 02 августа 2007 г. ::В России
Президент внес изменения в закон о местном самоуправлении
Из пункта 15 части 1 статьи 15 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" исключены положения, касающиеся полномочий муниципального района в области землеустроительной и градостроительной деятельности, осуществляемых на межселенных территориях.
суббота, 16 июня 2007 г. ::В России
Владимир Путин своим указом изменил Положение о Госсовете России
Указ предусматривает включение в состав Государственного совета лиц, замещавших должности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и имеющих большой опыт публичной (государственной и общественной) деятельности.
суббота, 24 february 2007 г. ::В России
Сергей Иванов воспринял новое назначение как солдат
"Это не первое место работы, которое мне приходится менять. Воспринял это (назначение) как большую ответственность, как очень серьезную задачу", - сказал Иванов. "В круге моих непосредственных обязанностей будет курирование всего сектора промышленности, а не только военно-промышленного комплекса", - добавил он.
воскресенье, 18 february 2007 г. ::В России
Инопресса: Повысив Иванова, Путин дал понять, что не хочет быть "хромой уткой"
Владимир Путин решил создавать сложную систему баланса, чтобы уравновесить влияния силовых центров. Это позволяет ему выступать главным арбитром в соперничающих интересах темной российской системы власти, причем, вероятно, эта роль сохранится за ним и после окончания его президентского срока. Путин твердо намерен не допустить, чтобы элита воспринимала его как отработанный материал.
пятница, 16 february 2007 г. ::В мире
СМИ комментируют назначение Иванова: Путин дал старт предвыборной гонке преемников
Первые вице-премьеры Дмитрий Медведев и Сергей Иванов получили равные возможности для раскрутки в качестве потенциальных преемников. А всей текущей работой в правительстве в это время будет заниматься вице-премьер и бывший глава аппарата Сергей Нарышкин.
пятница, 16 february 2007 г. ::В России
Сергей Иванов назначен первым вице-премьером России, министром обороны Анатолий Сердюков
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Иванова первым вице-премьером, освободив его от должности министра обороны. Объясняя новое назначение Иванова, Путин подчеркнул, что он вместе с премьер-министром РФ принял решение "о расширении сферы ответственности Иванова".
четверг, 15 february 2007 г. ::В России