NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Югославия // Маркович, Марьяна

Вдова Слободана Милошевича объявлена в международный розыск
Глава партии "Югославские левые" Мирьяна Маркович обвиняется органами правосудия Сербии в содействии контрабанде сигарет, махинациях с недвижимостью. Ранее ее обвиняли еще и в причастности к насильственным преступлениям. Местонахождение Маркович в настоящее время неизвестно. Ее сын Марко Милошевич также скрывается за пределами Сербии.
пятница, 22 июня 2007 г. ::В мире
Белград может потребовать от Москвы выдачи вдовы и сына Слободана Милошевича
Власти Сербии намерены выдать международные ордера на арест вдовы и сына экс-президента Югославии. Они обвиняются в организации контрабанды табачных изделий в начале 90-х. Мира Маркович и Марко Милошевич c 2003 года проживают в России.
четверг, 14 июня 2007 г. ::В мире
Сербский суд снова объявил в международный розыск вдову Слободана Милошевича
Белградский окружной суд выдал ордер на Мирьяну (Миру) Маркович, обвиняемую сербским правосудием в финансовых преступлениях, махинациях с недвижимостью, злоупотреблении служебным положением покойного мужа и уклонении от дачи свидетельских показаний.
вторник, 18 июля 2006 г. ::В мире
Полиция Сербии объявила в розыск супругу Слободана Милошевича Миру Маркович
Лидер движения "Югославские левые" разыскивается властями Сербии по подозрению в причастности к убийству премьера Сербии Зорана Джинджича и некоторых других политиков, в частности экс-президента Сербии Ивана Стамболича.
суббота, 05 апреля 2003 г. ::В мире
Жена Милошевича живет в Барвихе
Мира Маркович находится у своего сына Марко, который проживает в частном доме на Рублевке. В столице живет и другой ее родственник - бывший посол Югославии в РФ Борислав Милошевич. Мира Маркович подозревается в причастности к убийству премьера Сербии Зорана Джинджича.
среда, 02 апреля 2003 г. ::В России
Супругу Милошевича объявят в розыск, если она не вернется из Москвы в Белград
Сербская полиция разыскивает Миру Маркович в связи с проведением следствия об убийстве бывшего председателя президиума Сербии Ивана Стамболича. Убийство бывшего председателя президиума носит политический характер.
воскресенье, 30 марта 2003 г. ::В мире
Слободан Милошевич встретился со своей женой в тюрьме международного трибунала
Госпожа Маркович имеет право на помещение мужа с 9:00 утра до 4:45 вечера. В рамках этого времени продолжительность ее общения с мужем не ограничена.
четверг, 19 июля 2001 г. ::В мире
Сегодня в Нидерланды прибудет жена Слободана Милошевича
Голландские власти предоставили госпоже Маркович визу на три дня, в течение которых она сможет встретиться со своим мужем.
четверг, 19 июля 2001 г. ::В мире
Жене Милошевича разрешат приехать в Голландию
В Гааге полагают, что Мирьяне Маркович будет разрешено приехать в Нидерланды, несмотря на то, что она значится в "черном списке" лиц, которым закрыт въезд в страны Евросоюза.
вторник, 03 июля 2001 г. ::В мире