NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Плавание // Чемпионат мира

Чемпионат мира по водным видам спорта в Фукуоке перенесли с 2021 на 2022 год
Проведению мирового форума по водным видам спорта в прежние сроки помешала летняя Олимпиада в Токио, которая из-за пандемии коронавируса ранее была передвинута на год и пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.
понедельник, 04 мая 2020 г. ::Спорт
Нарушения техники плавания на крупных турнирах теперь будут фиксировать из-под воды
Новая система автоматической регистрации времени на чемпионатах мира и Олимпийских играх будет включать в себя подводное оборудование, предназначенное для видеоконтроля нарушений правил техники плавания.
четверг, 19 марта 2020 г. ::Спорт
Россия не удержалась на втором месте в медальном зачете ЧМ по водным видам спорта
В заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу было разыграно восемь комплектов наград. Российские пловцы выиграли четыре медали, но этого оказалось недостаточно для сохранения второй позиции в общем зачете соревнования.
воскресенье, 28 июля 2019 г. ::Спорт
Венгерскому пловцу запретили покидать Южную Корею после обвинений в сексуальных домогательствах
Полиция Южной Кореи запретила выезд из страны венгерскому пловцу Тамашу Кендереши в течение десяти дней из-за обвинений в сексуальных домогательствах. 22-летний спортсмен был арестован в воскресенье утром в Кванджу, где сегодня завершится чемпионат мира по водным видам спорта.
воскресенье, 28 июля 2019 г. ::Спорт
Пловцов будут наказывать за акции протеста во время церемоний награждения
Руководство Международной федерации плавания после акций протеста на награждении на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу проголосовало за ужесточение санкций по отношению к спортсменам, которые нарушают принципы этики поведения на церемонии.
воскресенье, 28 июля 2019 г. ::Спорт
Пловец Андрей Минаков выиграл второе серебро чемпионата мира
17-летний российский пловец Андрей Минаков, показав результат 50,83 секунды, выиграл серебряную медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Первым финишировал американец Калеб Дрессел, для которого золотая награда стала пятой на турнире.
суббота, 27 июля 2019 г. ::Спорт
При обрушении в ночном клубе пострадали восемь участников чемпионата мира
Восемь участников чемпионата мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу пострадали в результате обрушения в ночном клубе неподалеку от деревни спортсменов. В результате ЧП погибли два гражданина Южной Кореи, которые не связаны со спортивной деятельностью.
суббота, 27 июля 2019 г. ::Спорт
Россияне завоевали три золота на чемпионате мира по плаванию и побили один рекорд
На 200-метровке в Кванджу конкурировать с Ефимовой было некому - ее принципиальная соперница американка Лилли Кинг была дисквалифицирована в четвертьфинале из-за технической ошибки в прохождении поворота.
пятница, 26 июля 2019 г. ::Спорт
Пловец Владислав Гринев принес России первую за 16 лет медаль ЧМ на стометровке кролем
Российскому пловцу Владиславу Гриневу удалось завоевать бронзу на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Это первая отечественная медаль данной дисциплине с 2003 года.
четверг, 25 июля 2019 г. ::Спорт
Главную соперницу Ефимовой на ЧМ по плаванию дисквалифицировали при прохождении поворота
Двукратная олимпийская чемпионка из США Лилли Кинг дисквалифицирована на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира в Кванджу. Дисквалификация не была снята после рассмотрения протеста американской сборной.
четверг, 25 июля 2019 г. ::Спорт
Юлия Ефимова уступила Кинг в финальном заплыве чемпионата мира по плаванию
Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебро на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу, уступив лишь своей принципиальной сопернице - американке Лилли Кинг.
вторник, 23 июля 2019 г. ::Спорт
Австралийский пловец отказался стоять на пьедестале с китайцем и жать ему руку
В первый день плавательного турнира на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу произошел скандал: австралиец Мак Хортон отказался взойти на пьедестал и фотографироваться с победителем заплыва на 400 метров.
понедельник, 22 июля 2019 г. ::Спорт
Российская четверка пловцов выиграла первую медаль чемпионата мира
Мужская сборная России в составе Владислава Гринева, Владимира Морозова, Климента Колесникова и Евгения Рылова заняла второе место в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу. Победила сборная США, установив рекорд для первенств планеты.
воскресенье, 21 июля 2019 г. ::Спорт
Чемпионат мира по водным видам спорта в 2025 году пройдет в Казани
Казань получила право на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2025 года. Решение было принято в воскресенье на заседании бюро Международной федерации плавания, которое определяло места проведения чемпионатов мира 2025 и 2027 годов.
воскресенье, 21 июля 2019 г. ::Спорт
Пловец Беляев стал вторым на дистанции 25 км, отстав от чемпиона мира на 0,3 секунды
Российский спортсмен Кирилл Беляев завоевал серебро в плавании на открытой воде на дистанции 25 км на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в южнокорейском городе Кванджу.
пятница, 19 июля 2019 г. ::Спорт
Синхронистка Колесниченко взяла золото чемпионата мира
На чемпионате мира по водным видам спорта сборная России заработала первую золотую медаль. Светлана Колесниченко заняла первое место в технической программе. Также в субботу россияне Екатерина Беляева и Виктор Минибаев взяли серебро в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с вышки среди смешанных дуэтов.
суббота, 13 июля 2019 г. ::Спорт
Евгений Рылов принес сборной России по плаванию шестую золотую медаль на ЧМ
На чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который завершается в китайском Ханчжоу, российский пловец Евгений Рылов выиграл золотую медаль на дистанции 200 м на спине, показав результат 1 минута 47,2 секунды. Вторым стал американец Райан Мёрфи, третьим - поляк Радослав Кавецкий.
воскресенье, 16 декабря 2018 г. ::Спорт
Российские пловцы выиграли пятую золотую медаль на чемпионате мира
Сборная России выиграла мужскую комбинированную эстафету 4х50 метров на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в китайском Ханчжоу. Россияне Климент Колесников, Олег Костин, Михаил Вековищев и Евгений Рылов показали время 1 минута 30,54 секунды.
суббота, 15 декабря 2018 г. ::Спорт
Россияне добыли сразу три золота на чемпионате мира по плаванию
18-летний Климент Колесников первенствовал в финальном заплыве на дистанции 100 метров комплексным плаванием, преодолев ее за 50,63 секунды. Он обновил юниорский рекорд мира и улучшил собственное высшее достижение.
пятница, 14 декабря 2018 г. ::Спорт
Пловец Кирилл Пригода победил на чемпионате мира с мировым рекордом
Пригода первенствовал в финальном заплыве на дистанции 200 метров брассом с рекордом мира - 2 минуты 0,16 секунды. Предыдущий мировой рекорд составлял 2.00,44. Эта золотая медаль стала первой для сборной РФ на нынешнем турнире.
четверг, 13 декабря 2018 г. ::Спорт