NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Фримен, Морган

CNN настаивает на обвинениях в адрес Моргана Фримана и не будет "отзывать" выводы своего расследования
В ответ на требование адвоката актера Роберта Шварца в телекомпании заявили, что настаивают на выводах расследования и готовы отразить любые попытки запугивания и принуждения журналистов к молчанию. В CNN утверждают, что нет никаких оснований для сомнений по поводу унизительного поведения актера в отношении женщин.
пятница, 01 июня 2018 г. ::Культура
Морган Фримен, обвиненный CNN в неприемлемом поведении, потребовал от телекомпании извинений и опровержений
В своем 10-страничном письме в адрес президента CNN Джеффа Закера 80-летний актер настаивает на принесении компанией извинений и публикации опровержения "расследования" от 24 мая. По его словам, это "неоправданные нападки", ставшие результатом "злонамеренных действий, отсутствия редакционного контроля и злоупотребления служебным положением".
среда, 30 мая 2018 г. ::Культура
Морган Фримен назвал ложью обвинения в домогательствах, но пообещал извиниться перед всеми, кто не понял его шуток
"Я потрясен тем, что в свои 80 лет могу быть дискредитированным в мгновение ока публикациями в СМИ", - говорится в заявлении актера. На его неприемлемое поведение на площадке пожаловались восемь женщин.
суббота, 26 мая 2018 г. ::Культура
Visa больше не будет использовать в своей рекламе голос Моргана Фримена, которого обвинили в сексуальных домогательствах
Обладатель чарующего бархатного глубокого голоса много лет подряд озвучивал рекламные ролики кредитных и дебетовых карт Visa, но после выдвинутых обвинений компания решила дистанцироваться от него.
пятница, 25 мая 2018 г. ::Культура
Восемь женщин обвинили оскароносного актера Моргана Фримена в неприемлемом поведении и домогательствах
Всего телеканал CNN нашел 16 человек, которые стали очевидцами недопустимого поведения со стороны звезды. Одна из собеседниц канала рассказала, как пожилой актер пытался залезть ей под юбку, каждый день на съемочной площадке трогая ее и отпуская в ее адрес комментарии по поводу фигуры и одежды.
четверг, 24 мая 2018 г. ::Культура
Почетный "Золотой глобус" вручат Моргану Фримену
Награду Голливудской ассоциации иностранной прессы - премию Сесила де Милля актеру вручат 15 января 2012 года на 69-й церемонии "Золотых глобусов". До него эту премию получали Альфред Хичкок, Аль Пачино, Софи Лорен, Шон Коннери, Одри Хэпберн, Барбра Стрейзанд, Мартин Скорсезе, Роберт Де Ниро.
четверг, 10 ноября 2011 г. ::Культура
Морган Фримен получил премию за пожизненный вклад в кинематограф
Это высшая награда Американского института киноискусства. Фримен - лишь второй темнокожий артист, удостоенный награды за пожизненный вклад в кинематограф: первым стал Сидни Пуатье в 1992 году. За Фримена проголосовали Бен Аффлек, Джим Керри, Клинт Иствуд, Том Хэнкс, Хелен Миррен, Брэд Питт и другие.
пятница, 10 июня 2011 г. ::Культура
Морган Фримен за вклад в американскую культуру получит премию центра имени Кеннеди
Обладатель "Оскара" 71-летний актер Морган Фримен удостоен премии центра имени Кеннеди за неоценимый вклад в развитие американской культуры. Торжественная церемония награждения состоится 7 декабря в Белом доме.
среда, 10 сентября 2008 г. ::Культура
Моргана Фримена выписали из больницы: актер отдыхает
Актер Морган Фримен, госпитализированный после автомобильной аварии, произошедшей в минувшие выходные, выписан из больницы. Голливудской звезде сделали операцию на сломанной в нескольких местах руке. Об этом сообщила представительница актера Кэн Саншайн. По ее словам, Фримена "выписали в 12 часов дня, и в настоящее время актер отдыхает".
пятница, 08 августа 2008 г. ::Культура
Операция прошла успешно: Морган Фримен ждет выписки из больницы
Как заявила журналистам невестка актера Донна Ли, Фримен уже идет на поправку. Операция прошла в понедельник вечером и длилась примерно 4,5 часа, включая восстановление после наркоза. Сам актер пребывает в хорошем настроении - уже в четверг Моргана могут выписать из больницы.
среда, 06 августа 2008 г. ::Культура
Пострадавший в аварии Морган Фримен пребывает в хорошем настроении
71-летний оскароносный актер Морган Фримен, госпитализированный в понедельник с серьезными травмами после автоаварии, находится в бодром расположении духа и с нетерпением ждет полного выздоровления, сообщила журналистам невестка Фримена Донна Ли.
вторник, 05 августа 2008 г. ::Культура
Актер Морган Фримен тяжело пострадал в ДТП
Машина, которой управлял Фримен в штате Миссисипи, несколько раз перевернулась. Вместе с актером в машине находилась женщина, она также госпитализирована. По некоторым предположениям, актер мог заснуть за рулем.
понедельник, 04 августа 2008 г. ::Культура
Моргану Фримену надоело играть бога и президента: он взялся за роль алкоголика
70-летний актер присоединился в Фрэнсису Макдорманду и Питеру Галлахеру в драме Клиффорда Одетса "Деревенская девушка" (1950 год). Режиссером постановки стал Майк Николс. Фримен исполняет роль стареющего актера и певца Фрэнка Элджина, который борется с неуверенностью в себе и проблемами с алкоголем.
четверг, 08 мая 2008 г. ::Культура
Британцы ждут Моргана Фримена
Руководители The Royal Shakespeare Company доверили американскому актеру сыграть Отелло на родине Шекспира. Возможно, выбор британцев был определен актерским опытом Фримена. В фильме "Робин Гуд- принц воров" он сыграл мавра.
вторник, 25 сентября 2001 г. ::Культура
В российский прокат выходит триллер "И пришел паук"
Фильм, главную роль в котором исполнил трехкратный номинант на премию "Оскар" Морган Фримен, стал продолжением картины "Целуя девушек".
четверг, 19 июля 2001 г. ::Культура