NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Общество // Инцидент

"Сибирь.Реалии" рассказало об аварийном судне Тихоокеанского флота, которое нагрузили боеприпасами и отправили на Камчатку
Осенью этого года плавучий док "Зея", который уже несколько лет находится в аварийном состоянии, был отправлен из Владивостока на Камчатку с грузом осколочно-фугасных снарядов. Члены экипажа говорят, что они не надеялись добраться до места назначения живыми, а после прибытия фактически остались без денег для зимовки.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::В России
Из камчатского правительства уволили сотрудницу, предложившую "чпокнуть" пенсионера дротиком (ВИДЕО)
Пенсионер с обрезом в руках пришел к зданию администрации - он опасался за свою жизнь и хотел поговорить с прокурором. Однако из-за оружия в руках его задержали. "Это только дротиком, как животное, чпок... Чтобы он отрубился. Потому что хрен его знает, что у него в голове", - прокомментировала этот момент работница.
понедельник, 26 ноября 2018 г. ::В России
На Камчатке не будут возбуждать дело после попытки самоубийства пенсионеров: они не голодали, а "просто устали жить"
"Они просто устали жить на белом свете. Медики не позволили участковому поговорить с мужчиной из-за состояния его здоровья. Удалось опросить только женщину, но конкретные мотивы поступка она объяснить не смогла. Сказала, что просто устала с братом", - рассказали в полиции.
четверг, 22 ноября 2018 г. ::В России
На Камчатке пожилая пара решила свести счеты с жизнью от отчаяния - устали жить на одну пенсию
Пенсионеры "решили умереть в один день, так как переносить тяготы современной жизни им стало невыносимо" - говорится в отчете СК РФ. Бригада скорой помощи госпитализировала 78-летнего мужчину и его 81-летнюю жену из дома по улице Автомобилистов с диагнозом "острое отравление медицинскими препаратами".
вторник, 20 ноября 2018 г. ::В России
Жительница Камчатки умерла после двух отказов скорой везти ее в больницу
Только после третьего вызова скорой врачи согласились госпитализировать 42-летнюю жительницу Вилючинска в городскую больницу, где она скончалась в тот же день. СК начал проверку по этому случаю, пополнившему череду подобных инцидентов, произошедших в последнее время в различных регионах России.
понедельник, 27 августа 2018 г. ::В России
Камчатскому депутату отказали в парковочном месте для его мерина
"Мэрия отказала в ответ на мое обращение - я считаю, по необъективным причинам. Они привели выписки из актов по гужевому транспорту… Но я же приезжаю не на телеге", - посетовал Михаил Пучковский и пообещал обжаловать это решение в суде. Ранее коллеги скидывались ему на проездной, но депутат их предложение отверг.
среда, 18 июля 2018 г. ::В России
Суд оштрафовал кафе на Камчатке, выставившее инвалида с дамой из-за собаки-поводыря
Инцидент произошел в городе Елизово в мае. Тогда 41-летний житель Елизово Юрий Корабельников, являющийся с детства инвалидом по зрению, вместе со своей знакомой пришел поужинать в кафе "Уют". Мужчину сопровождала собака-поводырь. Однако внутрь помещения Корабельникова не впустили.
четверг, 28 июня 2018 г. ::В России
Двое жителей Камчатки пытались прорваться на прием к губернатору с мачете и под наркотиками
По данным СМИ, 32-летний мужчина и 31-летняя женщина требовали от губернатора немедленно созвать международную пресс-конференцию, на которой они намеревались рассказать о национальной угрозе. Молодых людей отвезли в наркологический диспансер для взятия анализов, а затем отпустили.
четверг, 21 июня 2018 г. ::В России
Камчадалам приходится месяцами хранить покойников в сараях. Минздрав обещает помочь
В трех селах - Усть-Хайрюзово, Ковран, Верхнее Хайрюзово - морга нет, патологоанатома - тоже. Росгвардия помогает вертолетом доставить тело до Паланы, перевозка его обратно - проблема родственников. "У нас летом лучше не умирать", - говорят в администрации Коврана. Минздрав планирует закупить специальные рефрижераторы для хранения тел.
четверг, 07 июня 2018 г. ::В России
Камчатские депутаты скинулись на проездной для коллеги, чтобы он не ездил на коне
"Мы решили не оставлять товарища в беде. Скинулись и купили проездной. Мы готовы каждый месяц так поступать", - рассказал коллега Анатолия Пучковского. Но пересевший на коня депутат отказался от бесплатного проездного и объяснил, что не этого добивался.
пятница, 01 июня 2018 г. ::В России
Камчатский депутат из-за роста цен на бензин потребовал место для парковки мерина Ракеты у здания правительства
Депутат заксобрания Камчатского края от партии "Справедливая Россия" Михаил Пучковский подготовил официальное заявление к губернатору края, председателю парламента и начальнику ГИБДД, в котором указал, что он, как "рядовой пенсионер", не может позволить себе ни ездить на автомобиле, ни добираться на заседания на общественном транспорте.
четверг, 31 мая 2018 г. ::В России
Из камчатского кафе выставили инвалида с дамой из-за его собаки-поводыря: не помогли даже увещевания полицейских
12 мая около 18 часов инвалид 1-й группы по зрению решил провести вечер с дамой в кафе "УЮТ", расположенном на улице Магистральной в городе Елизово. Мужчина предъявил все документы на собаку-проводника, потом полиция разъяснила закон сотрудникам заведения, но внутрь инвалида все равно не впустили.
пятница, 25 мая 2018 г. ::В России
Спасатели помогли камчадалу-астматику, ушедшему на охоту со сломанным ингалятором
68-летний камчадал проживал в селе Тиличики, а охотиться поехал в район устья реки Евъваям, в 30 километрах южнее села Корф. Уже когда мужчина прибыл к месту охоты, он сообщил родным, что ингалятор, который был у него с собой, оказался сломанным. Родственники пытались привезти ему лекарство, но не смогли добраться до труднодоступного места.
четверг, 03 мая 2018 г. ::В России
На Камчатке у логова росомахи нашли вмерзший в лед обглоданный труп мужчины
О страшной находке 15 января сообщил в полицию лыжник. Вечером того же дня на место происшествия приехали следователи, но они смогли только осмотреть труп. Извлечь тело из льда специалисты смогли лишь с помощью специального оборудования. Опознать погибшего невозможно, нужна генетическая экспертиза.
вторник, 16 января 2018 г. ::В России
Закрыто уголовное дело о смерти камчадала, к которому скорая помощь не смогла приехать вовремя из-за блокировки автохамами
Следователи провели судебно-медицинскую экспертизу и установили, что, даже если бы медики прибыли вовремя, они не смогли бы спасти пациента. 10 января 2017 года скорая прибыла на вызов через 13 минут вместо трех, так как агрессивный пассажир мешавшей проезду иномарки вступил в длительный конфликт с бригадой скорой.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В России
Шквал анонимных звонков о минировании зданий продолжается - эвакуируют тысячи людей по всей России
В среду, 13 сентября, более 10 звонков о минировании различных объектов поступило в экстренные службы Иркутска. Сигнал об экстренной эвакуации прозвучал утром в здании администрации Саратова. Спецслужбы Якутска эвакуировали людей из зданий администрации, автовокзала и аэропорта после поступившей информации о заложенных бомбах.
среда, 13 сентября 2017 г. ::В России
Водителя автобуса на Камчатке отправили в колонию за смерть женщины-инвалида, которую он 1,5 км тащил по дороге, зажав дверями ногу
Резонансный инцидент произошел в Петропавловске-Камчатском в феврале. Водитель автобуса с большим стажем, отъезжая от остановки, начал закрывать двери на ходу, не заметив выходившей пассажирки, и протащил ее до конечной на скорости до 50 км/ч. 52-летняя женщина позднее скончалась в больнице.
пятница, 02 июня 2017 г. ::В России
В СК назвали причину смерти мужчины, к которому автохамы не пустили скорую на Камчатке
Резонансный инцидент на Камчатке произошел 10 января. По данным СК, скорая ехала на вызов к 21-летнему мужчине, которому внезапно стало плохо, однако на подъезде к месту вызова дорогу медикам преградил автомобиль под управлением женщины. В результате врачи прибыли к больному слишком поздно и могли лишь констатировать его смерть.
пятница, 17 марта 2017 г. ::В России
На Камчатке пятеро моряков умерли после распития спиртосодержащей жидкости
Еще четверо отравившихся членов экипажа судна "Изумруд" госпитализированы. Источник в экстренных службах региона сообщил, что в ночь на вторник на судне, которое находилось на промысле в бухте Моржовая Кроноцкого залива, по предварительным данным, пили метиловый спирт.
вторник, 14 марта 2017 г. ::В России
На Камчатке врач отказался осмотреть больного и тот умер
В медицинское отделение села Манилы Пенжинского района Камчатского края был доставлен мужчина с жалобами на боли в животе. Врач отказалась идти на работу и осматривать пациента. Мужчина восемь часов лежал под присмотром медсестры. Только на следующий день больного осмотрели специалисты, но было уже поздно.
вторник, 07 february 2017 г. ::В России