NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Депардье, Жерар

Депардье принял православие и выбрал в исповедники "духовника Путина"
Желание принять православие актер объяснил любовью к православной литургии и связями с православным духовенством. Своим духовным отцом Депардье назвал митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова). При этом он также хочет принять иудаизм, а раньше интересовался исламом, буддизмом и индуизмом.
суббота, 05 сентября 2020 г. ::В России
Жерар Депардье обнаружился в Пхеньяне, туда он приехал на 70-летие КНДР
Французского актера заметили журналисты, которые остановились в отеле в Пхеньяне. Депардье выглядел грустным и не шел на контакт. На родине артиста недавно обвинили в сексуальных домогательствах и изнасиловании молодой актрисы - дочери его друга.
пятница, 07 сентября 2018 г. ::В мире
Французская актриса обвинила Жерара Депардье в изнасиловании
22-летняя актриса и танцовщица, которая является дочерью друга Депардье, сообщила о двух преступных эпизодах. Девушка подвергалась насилию в августе, когда приходила к Жерару Депардье в гости, чтобы он дал ей уроки актерского мастерства.
четверг, 30 августа 2018 г. ::В мире
Приставы не смогли взыскать с Депардье долги по налогам в Саранске
Исполнительное производство против актера было открыто 13 июня, но через две недели дело закрыли из-за невозможности отыскать имущество должника. В 2016 году Депардье открыл в Саранске культурный центр имени себя, и одной из функций юридического лица должен был стать контроль за уплатой налогов.
понедельник, 16 июля 2018 г. ::Экономика
Жерар Депардье продает дом "Белое облако" в бельгийской деревне богачей
Площадь роскошной виллы составляет 450 квадратных метров, но цена не указана. По мнению экспертов, она может достигать по меньшей мере 1,2 миллиона евро. Депардье приобрел дом в деревне Нешэн в 2012 году, но его бизнес в Бельгии через три года потерпел фиаско.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::В мире
Депардье сыграет Сталина в новом фильме-экранизации французского романа
"История развернется в 1950 году в СССР: молодой художник Данилов отправляется в тайную резиденцию Сталина, чтобы обсудить проект монумента "Отец народов". Но он еще не знает, что перед встречей ему предстоит пройти страшный допрос, а его дознавателем станет сам генерал Власик…" - рассказали в "Мосфильме", который предоставит для съемок костюмы и реквизиты.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::Культура
Депардье собрался продать все имущество на родине и переехать в Белоруссию, вопреки любви к французам
Французский актер, который после получения гражданства РФ рьяно хвалил Россию, после визита в гости к Александру Лукашенко с тем же рвением поет дифирамбы Белоруссии и ее руководству. Французское правительство Жерар Депардье по-прежнему критикует, считая, что Европа уже "сама себе не нравится" из-за проблем с фермерами и мигрантами.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::В мире
Депардье запретили въезд на Украину на пять лет
Ему нельзя будет пересекать территорию Незалежной в течение пяти лет. Актер ранее заявлял, что "любит и Россию, и Украину, которая является частью России". Кроме того, он намеревался посетить с бесплатными концертами Крым и Донбасс.
вторник, 28 июля 2015 г. ::В мире
Лукашенко научил Депардье косить траву (ФОТО)
Встреча президента Белоруссии и актера прошла в неформальной обстановке - глава республики познакомил гостя со своим сыном Николаем и провел экскурсию по своей резиденции "Озерный" в Острошицком городке. Прибыв в Минск, легенда кинематографа продемонстрировал журналистам российский паспорт, с которым он путешествует по миру.
четверг, 23 июля 2015 г. ::В мире
Депардье прилетел в Минск с российским паспортом, чтобы посмотреть на народ, единогласно выбравший Лукашенко
Актер, много слышавший о Белоруссии во время пребывания в России, решил лично познакомиться со страной. В Минске ему предстоит обсудить подготовку к съемкам совместного фильма с рабочим названием "Нормандия - Неман" и посетить сельхозпредприятие. Белорусские СМИ же обратили внимание на его неплохой русский язык.
среда, 22 июля 2015 г. ::В мире
Киев заявляет, что включение Депардье в список "нон-грата" не имеет отношения к фильмам с его участием
"Никаких запретов на демонстрацию фильмов с участием Депардье нет и даже в случае введения санкций не будет", - заявил министр культуры Украины, признав, что Депардье фигурирует в списке 500 деятелей культуры разных стран, которые высказываются против территориальной целостности Украины.
среда, 22 июля 2015 г. ::Культура
"Я готов умереть за Россию": Депардье признался, что его посещают мысли о суициде
"Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, в нынешней Франции", - заявил актер, отметив, что жить "в стране Путина" хорошо. Он также признался, что иногда по вечерам ему хочется "уснуть навсегда".
вторник, 26 мая 2015 г. ::В мире
"У нас не было выбора": Депардье признался, что в Африке он убил двух львов и попробовал их мясо
Инцидент произошел в Буркина-Фасо. "Два льва были перед нами, но они не двигались. Проходили часы, и мы не могли выбраться из машины, наш африканский водитель был очень напуган", - заявил актер в интервью The Independent Magazine. На вопрос журналиста: "Вы съели их?" Депардье ответил: "Да".
суббота, 13 декабря 2014 г. ::В мире
Жерар Депардье сорвал спектакль, переборщив с алкоголем, выяснила пресса
Спектакль "Ночь принадлежит нам" с участием именитого актера должен был пройти в культурном центре Flagey в Брюсселе. Действо строилось на чередовании поэтических и музыкальных фрагментов, стихи должен был читать Депардье. Однако актер был пьян и не смог сосредоточиться на чтении.
среда, 03 декабря 2014 г. ::Культура
"Так получилось": Жерар Депардье признался, что будучи мальчиком за деньги отдавался мужчинам, а Путин мог стать преступником
Депардье описал в своих мемуарах, что еще в подростковом возрасте понял, что нравится мужчинам. Когда они просили мальчика об интимных услугах, он требовал у них взамен деньги. Депардье также сознался в кражах и разворовывании могил.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::Культура
Россиянин Депардье заявил, что Украина является частью РФ
Депардье сказал, что "любит и Россию, и Украину, которая является частью России". Депардье также говорил о своей любви к русским художникам и писателям. Особо актер отметил Федора Достоевского. Кроме того, Депардье поблагодарил президента Владимира Путина, который помог уроженцу Франции узнать и понять "русскую душу".
пятница, 29 августа 2014 г. ::В России
Депардье решил наладить в России производство экологически чистой водки, хотя предпочтение отдает вину
Французский актер пообещал, что сорокаградусный напиток будет производиться на основе экологически чистых продуктов и воды из горных родников. Возможно, водку можно будет попробовать в ресторанах "Жерар", сеть которых Депардье планирует открыть в России. Актер также намерен выпускать в РФ аксессуары для кухни.
понедельник, 14 июля 2014 г. ::В России
Депардье выпустил серию часов "Горжусь быть русским"
Эксклюзивные часы изготовила компания Cvstos, опубликовавшая фотографию с Депардье, который объявлен новым лицом марки. Циферблат часов украшен двуглавым орлом с российского герба.
воскресенье, 23 марта 2014 г. ::В России
В Чечне завершились съемки фильма "Отец" с Депардье
Сообщивший об этом в соцсетях глава Чечни Рамзан Кадыров назвал французского актера "большим другом чеченского народа" и заявил, что ему очень понравилась картина. Кадыров уверен, что "психологический остросюжетный фильм, в финале которого побеждают добро и человечность" ждет успех.
воскресенье, 16 марта 2014 г. ::Культура
Депардье стала в тягость актерская карьера, он хочет путешествовать
Вспоминая о начале работы на театральных подмостках, Депардье признался, что "едва понимал" суть своих первых ролей. Однако вскоре ему удалось постичь "музыку языка". "С тех пор я страстно полюбил выходить на сцену", отметил артист. "Но сегодня меня это утомляет... Быть актером - больше не мое".
понедельник, 06 января 2014 г. ::Культура