NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Снайпс, Уэсли

Освободившийся из тюрьмы актер Уэсли Снайпс отправится на съемки "Неудержимых-3" в Болгарию
До 19 июля главный герой трилогии "Блэйд" будет находиться под домашним арестом. Только по истечении этого срока с него будут сняты все ограничения, в том числе и на выезд из США. Съемки третьей части нашумевшего боевика пройдут на софийской киностудии "Нью Бояна" в конце августа - начале сентября.
четверг, 11 апреля 2013 г. ::Культура
Уэсли Снайпс приговорен к трем годам тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов
Кроме того, согласно вынесенному судом города Окала (штат Флорида) решению, актер должен уплатить штраф в размере 5 млн долларов. В материалах дела, возбужденного в 2006 году в отношении Снайпса, отмечается, что он не вел свои дела самостоятельно. Тем не менее этот факт не смягчил приговора.
пятница, 25 апреля 2008 г. ::Культура
Прокуратура США требует приговорить Уэсли Снайпса к трем годам тюрьмы
Также обвинитель просит взыскать со звезды штраф в размере 5 млн долларов. В феврале Снайпс был признан виновным в укрытии от уплаты налогов, однако суд оправдал его по более серьезным обвинениям, среди которых- мошенничество.
среда, 16 апреля 2008 г. ::Культура
В США рассматривают дело о неуплате актером Уэсли Снайпсом налогов на 38 млн долларов
Дело Снайпса рассматривает жюри из 12 присяжных заседателей из четырех центральных округов Флориды. В течение месяца им предстоит выяснить, является ли актер виновным в укрытии от уплаты налогов и предоставлении ложных данных о доходах. В случае, если Снайпса признают виновным, ему грозит до 16 лет тюремного заключения.
понедельник, 14 января 2008 г. ::Культура
США не требуют экстрадиции актера Уэсли Снайпса, обнаруженного в Намибии
Актера разыскивают налоговые органы США. Однако секретарь министерства юстиции Лидвина Шапва сообщила, что пока никаких прошений со стороны американских властей не последовало. Отметим, Намибия не имеет никаких договоренностей с США по экстрадиции.
вторник, 24 октября 2006 г. ::Культура
Пропавший Уэсли Снайпс, которого разыскивают налоговики, обнаружен в Намибии
Актер обвиняется по восьми пунктам, два из них касаются неправильной уплаты налогов в 1996 и 1997 году, что привело к сокрытию от государства порядка 12 миллионов долларов, а шесть пунктов - за каждый год (с 1999 по 2004), когда Снайпс не подавал декларацию о доходах.
понедельник, 23 октября 2006 г. ::Культура
Минюст США выдал ордер на арест известного актера Уэсли Снайпса
Как отмечается в обвинении, Снайпс совместно со своими бухгалтерами подавал неточную информацию в налоговые органы, которая основывалась на неправильном факте, что налогообложению подлежат только те средства, которые были получены из зарубежных источников.
среда, 18 октября 2006 г. ::Культура
Уэсли Снайпс объявлен в ЮАР персоной нон грата
Голливудский актер был задержан и подвергнут допросу в международном аэропорту Йоханнесбурга за то, что предъявил фальшивый южноафриканский паспорт, где указано, что он - гражданин ЮАР.
вторник, 19 июля 2005 г. ::Культура
Уэсли Снайпс судится с властями Нью-Йорка за разрешение установить его отцовство
Власти Нью-Йорка выдали ордер на арест актера. Ордер был выдан в связи с поданным на Снайпса еще в 2002 году иском 33-летней женщины, утверждающей, что актер переспал с ней в одном из притонов для наркоманов в Чикаго, и теперь у них совместный ребенок.
среда, 22 декабря 2004 г. ::Культура
"Блэйд 2" утонет в крови
Уэсли Снайпс, который еще раз сыграет охотника за вампирами, рассказал о зловещих планах режиссера Гильермо дель Торо.
среда, 22 августа 2001 г. ::Культура